Гость
Статьи
свекровь жалуется на …

свекровь жалуется на недостаток

хочу поделится и спросить совета. мы с мужем женаты 3 года ребенку 1,7.живем дружно.после родов у меня была двойня и одного ребенка убили врачи.мама моя приехала бросив все поддержать меня и мужа. а свекровь даже мне не позвонила. прошло время. уже 1,7 года и уже на протяжении года свекровь все время звонит и жалуется что у нее нет денег и тд. я объясню немного. мы живем в Москве на съемной квартире, и копим на квартиру. папа мой помогает нам всячески денежно. мама моя бросила работу и переехала к нам из Белорусси жить чтоб сидеть с маленьким как няня. для того чтобы я тоже могла выйти на работу и зарабатывать денюшку чтоб могли больше отложить. более менее стали на ноги.
свекровь живет в Белоруссии вместе со своей дочкой ее мужем и ее детьми(квартира свекрови). приезжая к ним я никогда не видела что у них пустой холодильник и тд.у них есть дача делают закатки и плюс свежину с деревни возят родители мужа дочки свекрови. но свекровь все жалуется и говорит что нет денег мужу . мне уже надоело ему обьяснять что чем мы на расстоянии поможем? у нас своих забот а его сестра живет рядом с ней и свекровь нам никак до этого не помогала. и получается те деньги что нам подкидывают мои родители мы будем передавать свекрови. я этого не понимаю/муж очень любит свою маму. я не знаю. может стоит поговорить с ней чтоб она не жаловалась так ему не знаю что делать. муж болезненно воспринимает жалобы мамы то что она его вырастила и он ей помочь не может денежно. но мои родители тоже не поймут этого.может поговорить со свекровью?
сестра мужа стерва еще та. тянула деньги вместе со свекровью своими жалобами с брата родного свекрови но он вышел на пенсию и больше им не помогает. и теперь ищет что ли новую ношу. они ездят на море отдыхать. и тд не знаю что делать я себя ущемлять тоже не хочу. его мать тоже могла как и моя бросить все и приехать помогать. но она говорила у меня ж работа куда я. а теперь запела что на пенсию не проживет. если уволится с работы а работает из последних сил.

Алена
16 ответов
Последний — Перейти
#1
Алена

и получается те деньги что нам подкидывают мои родители мы будем передавать свекрови

Вот об этом с мужем поговорите, если он скажет, что надо помогать его мамо, а со свекровью говорите об этом, только если она лично у Вас просит.

Гость
#2

если муж не поймет, "типа", отцовскую помощь и часть своих откладывайте, чтобы у мужа было впечатление "недостатка". Да, обман, но и не обман, а тактический ход. Будем надеяться на здравомыслие мужа.

Гость
#3

и что мешает мужу так же плакаться, что денег не хватает? И как их может хватать молодой семье с маленьким ребенком на съемной квартире? Вот это мужу и надо рассказывать маме в ответ на ее жалобы.

Гость
#4

считаю ненормально если он в такой ситуации начнет помогать своей маме. получится что это будет за счет ваших родителей. если помогать свекрови, то значит полностью нужно отказываться от помощи ваших родителей.
да, я бы поговорила со свекровью и объяснила, что ваши родители не могут еще и ее тянуть. скажите, что как купите кв и у вас появится возможность САМИМ ей помогать вы это сделаете. а пока нет.

Пух
#5

А кто из вас больше зарабатывает?
1) я бы на вашем месте теперь откладывала деньги, которые даёт ваш отец, себе и мужу о них не сообщала
2) вариант разделить бюджет, пусть из своего там выкраивает на маму, но на ребёнка, ипотеку, содержание вашей мамы, которая с этим ребёнком фактически сидит за еду, съёмную квартиру и проч. скидывайтесь поровну
3) пусть уточнит у мамы, сколько ей даёт дочь. Логично если давать, то столько же

Thezomby
#6

Со сверкровью лучше не говорить. Вы ей в ответ жалуйтесь на недостаток денег.
И разговаривайте с мужем, разложить все по полочкам.

Гость
#7

Мы свекрови помогали до той поры когда купили квартиру и взяли на нее в долг у моих родителей. Муж конечно согласился, что нехорошо быть должным одним, а другим помогать. Но у меня хоть свекровь не клянчила. Помощь ей была моим добровольным шагом.

#8

Автор, а вы точно белоруска?
Вообще-то наша страна уже много лет как Беларусь.
А по теме, вам выше написали дельные и очень хорошие советы. Свекрови жаловаться на не хватку денег.

Гость
#9

У нас был такой случай. Мои всегда нам помогали во всем. Свекровь же ничего не должна, типо пусть богатые помогают, а ей нечем. И наоборот это ей помощь нужна, доедает последнюю корку.
Как не приедешь, холодильник забит, одни деликатесы и половину можно в помойку - стухло. Шмоток уже у неё девать некуда, ничего не выкидывает, но постоянно докупает. Крема дорогие вся ванная забита и тоже все сроки постоянно выходят. При этом у неё вечные долги по жкх.
Муж не идиот, много раз говорил ей, чтоб жида скромнее и будет на все хватать. Мы даже с помощью не могли себе позволить такие продукты и ежемесячный шопинг.
В один прекрасный день, у свекрови случился какой-то криз, типо давление, что-то с сосудами, непонятно, никаких справок, но звучало очень убедительно. Она тогда только на пенсию вышла. И закончилось тем, что муж начал её содержать. Ей же бедняжке, теперь нельзя работать, как же она на одну пенсию.
Тогда я поговорила с родителями, всю помощь стали перечислять мне на карту, мужу сказали, что проблемы на работе, сокращения и тд. Я свои деньги стала тоже на широки и дорогие крема тратить, я тоже женщина, тем более молодая и мне нужнее.
Когда муж пожрал 3 недели пустые макароны, так сразу понял, что мы сами не настолько богаты. Через 2 месяца перекрытия дотаций свекровь сайгаком побежала на работу. И давление сразу нормальное и с сосудами все ок. Уже 6 лет прошло, абсолютно здоровая баба.

Гость
#11

Автор,помогать свекрови,вы можете только из своих средств,а точнее мужа.Для начала простая арифметика,каков ваш совокупный доход,сколько уходит за съём квартиры,оплаты жкх,на питание и другие расходы,что остаётся к следующей зарплате?Если вам материально помогают родители,то скорее всего у вас негусто с деньгами,но ваши родители помогать свекрови вообще не обязаны,Тем более она не одна живёт.

Кот Барсик
#12

С одной стороны, муж должен помогать своей матери. С другой - неправильно, когда родители тянут деньги, зная, что дети не шикуют. В Вашем случае, наверно, самое правильное - деньги Ваших родителей вкладывать только в детей, покупать им что-то, класть на счёт. А деньги мужа - на содержание семьи и квартиру. Если он начнёт переводить деньги родителям часто, просто скажите, что отказались брать у своих родителей деньги и считаете, что в Вашем возраста уже вы должны помогать своим. Как только муж увидит, что его семье не хватает денег, он объяснит это своей мамо. Не ставьте ему ультиматумов и условий, в своей семье он должен разбираться сам. Но не помощью чужих им людей (ваших родителей)

Гость
#13

Классика жанра,как всегда родители жены обычно помогают,а вот свекры нет,тянут деньги и хорошо если отдают долг

Гость
#14

Как у моего мужа мамаша бестолочь,звонит ему через день и спрашивает,а у тебя есть день??все хочет хапнуть

мишка
#15

Житель рб никогда не напишет слово Белоруссии потому что знает как пишется правильно так что разводка

Гость
#16

Разводка. Страна называется Беларусь, автор не может не знать правильное название своей страны. УО чтоли?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Свекурва
#17
Гость

Разводка. Страна называется Беларусь, автор не может не знать правильное название своей страны. УО чтоли?

Ну нормальный мужик на неликвидной бабе не женится. А родаки автора и рады, что их уродку замуж взяли