Гость
Статьи
Рентген тела, кто …

Рентген тела, кто сталкивался? Смутила меня доза

радиации. Мне сделали рентген сердца, лёгких, желудка и пищевода - всего 4 снимка.
Но смутила меня доза радиации - 12,4 МЗВ.
Как думаете это много? И как можно вывести эту радиацию из организма?
Кто сталкивался с подобным?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже три разв облучилась за короткий срок. Зуб 2 раза и лицо кости. Боюсь что онкологией заболею 😕как это теперь вывести?

Гость
#2

Есть способы выведения радиации, которые легко можно найти в интернете, зачем тут спрашивать? Или вы не в состоянии сами это сделать. что просите других вам рассказывать?

Гость
#4

Вообще-то это все одна зона - грудная клетка. Всегда и делают рентгеногамму гр. клетки. Кто это по отдельности вам всё делал? Сколько было снимков то?

Автор
#5

У меня 4 снимка...
может даже какие-то повторно делали, но на руки дали 4

Гость
#6
Гость

Есть способы выведения радиации, которые легко можно найти в интернете, зачем тут спрашивать? Или вы не в состоянии сами это сделать. что просите других вам рассказывать?

да,а это не интернет? Сидим на данном ресурсе и спрашиваем. Если так рассуждать, то Вуман можно закрывать, ведь все есть в тырнете

Ока
#7

реально? это кого-то волнует?

Автор
#8

Ока, да волнует.
И ещё момент, должен был ли врач дать фартук? она сама была в фартуке, а мне никакую защиту не дала.

Mila
#9

Ничего страшного, если это не раз в неделю.
Можно принимать витамины, антиоксиданты, соки, фрукты, молочное. В зависимости от места и лучевой нагрузки может и не быть фартука. Но он желателен.

Гость
#10
Гость

да,а это не интернет? Сидим на данном ресурсе и спрашиваем. Если так рассуждать, то Вуман можно закрывать, ведь все есть в тырнете

Почему участники форума должны копировать с соответствующих ресурсов информацию или ее расписывать если автор в состоянии сам пользоваться поиском и просто читать уже готовую информацию, которая откроется по ссылке в ту же секунду? Я понимаю если бы это была какая-то труднонаходимая или уникальная инф-ция, а спрашивать о том, чего полным-полно в сети и тупо ждать выхода темы и ответов просто глупо.

Гость
#11

А ничего, что без рентгена человек фоник в норме? Если больше облучений не будет, все само выведется.

Автор
#12

А что значит фоник? Не знаю, я так разнервничалась, когда узнала, какую дозу облучения получила...плюс почему-то кожа горит...или от нервов :)

Гость
#13

Да ерунда эта ваша доза. И ничего выводить не надо.
Например, одна компьютерная томография по дозе облучения все равно, как если бы человек делал рентген легких каждый день в течение года. А некоторым приходится делать КТ и по два раза в год. И ничего, делают и живут себе.

Автор
#14

Вы имеете ввиду компьютерную томографию? Мне кажется она безопаснее. Мрт вы имеете ввиду? МРТ я уже много раз делала, всё было норм.
А тут пришлось по пояс раздеться, ещё даже фартук не дали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Автор

Вы имеете ввиду компьютерную томографию? Мне кажется она безопаснее. Мрт вы имеете ввиду? МРТ я уже много раз делала, всё было норм.
А тут пришлось по пояс раздеться, ещё даже фартук не дали.

О каком фартуке речь? Если бы вам его дали, то он не пропустил бы лучи)). Фартук надевают, когда рентген зуба делают.