Гость
Статьи
Девушки, замучил …

Девушки, замучил герпес на губах.

Девушки, замучил герпес на губах.

Что лучше пропить циклоферон или валтрекс?
Кто сталкивался? Откуда подцепила не знаю... Вообщем я теперь на всю жизнь носитель герпеса. Губу садит просто невозможно....

Александра (г. Москва)
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Автор, пропейте ибупрофен и ацикловир в таблетках. И одевайтесь тепло! Все от простуды. Ещё попеременно мажте наружной тетрациклиновой мазью.

Гость
#3

Иммунитет надо повышать

Гость
#4
Гость

Иммунитет надо повышать

+++
Сам вирус неизлечим.

Гость
#5

Про иммунитет верно. Из мазей мне лучше помогает зовиракс. Действующее вещество то же, что и у ацикловира, но мне помогает лучше именно зовиракс. Ну и надо стараться заранее мазать, ДО того как выскочит.

#6

виферон свечи и мазь, плюс иммунитет повышайте(настойка эхинацеи, правильное питание)

Гость
#7

Ацикловир в таблетках

Гость
#8

Ацик, зовиракс, в ТЧ и в таблетках, но проконсультироваться надо с врачом, самой не пить, можно только мазать. Помогает ещё масло лимона хорошо. А вообще у вас это может быть от постоянного стресса, пропецте комплекс витаминов и ещё что-то успокоительное по типу чая с мятой и конечно иммунитет нужно поднимать

Гость
#10

Валтрекс лучше, конечно - это более новое лекарство и более эффективное.

Гость
#12

При рецидивирующем постоянном герпесе мазь Гевизош (Венгрия) 3 или 10 г.

Гость
#13

Овсянку каждое утро, не пропуская, только нормальную, а не быстров, как рукой снимет, а пока ацикловир внутрь, как советуют.

Гость
#14

Обычная сера из уха помогает не хуже всяких там зовираксов. Да да, я серьёзно. Причём бесплатно. Попробуйте на ночь в ухе поковырять и помазать. Желательно сразу же, как чувствуете, что вот вот герпес вылезет, так сразу и мажьте. Старайтесь не облизывать, ну сами понимаете, горечь ужасная. Одного раза не хватит, раза 3-4 пока воспаление не уйдет.

Гость
#15

Автор у вас простой герпес? Ацикловир пейте, Валтрекс от герпеса других типов. Иммунитет укреплять нужно и вести зож.

Гость
#16

Герпес провоцируют микротрещины на губах. Постоянно надо ухаживать на губами, например, бальзам кармекс очень хороший.

Гостья Х
#17

Возможно, удивлю. Герпес эффективно мазать корвалолом, быстро заживает. И пить цинк, у него мощные противовирусные свойства. Личный опыт. Как перестаю пить цинк курсами (типа и так же давно не было обострений, забила) - вылазит снова, зараза

Гость
#18

а кто-нибудь саму природу или причину возникновения знает? У меня есть знакомый, он даже при поцелуе не цепляет вирус. Мама сказала, что до 25 лет никогда этой бякой не страдала, потом отец из командировки привез, ну и по всей семье распространилось через поцелуй, наверно. у знакомой бывает случается и на носу или чуть ли не на поллица. У меня только на губах, бывало года 4 ни разу не проявилась. Я чем только не мазала, ничего не помогает. Пока мажу вроде не растет, а за ночь раздувается всё равно... бывало ложусь спать и никаких симптомов, утром просыпаюсь и чувствую, что уже шишка. Пару раз от семечек было или от того ,что грязными руками губы трогала.

No Na
#19

Мне очень помогло Масло Чайного Дерева.Продаётся в любой аптеке. Стоит недорого. Смазывала им губы и герпес быстро исчезал, подсыхал и проходила боль. Очень рекомендую!

gost
#20

а теперь представьте: вся эта "бодяга" на половых органах- и вот он- генитальный герпес.
не трогайте половые органы после того, как потрогали высыпания на губах, а то получите герпес 1 типа ТАМ. а генитальный герпес- это уж венерическая болезнь и лечится в кожно-венерологихеском диспансере

Гость
#21
Гость

Иммунитет надо повышать

+++++

Оксана
#22
Гость

Обычная сера из уха помогает не хуже всяких там зовираксов. Да да, я серьёзно. Причём бесплатно. Попробуйте на ночь в ухе поковырять и помазать. Желательно сразу же, как чувствуете, что вот вот герпес вылезет, так сразу и мажьте. Старайтесь не облизывать, ну сами понимаете, горечь ужасная. Одного раза не хватит, раза 3-4 пока воспаление не уйдет.

Так же сера из уха помогает избавиться от заусенец вокруг ногтей. Еще одно применение. Не по теме конечно, но как один из вариантов. Многие скажут фуууу, но это же ваше тело и реально помогает.

Гость
#23
No Na

Мне очень помогло Масло Чайного Дерева.Продаётся в любой аптеке. Стоит недорого. Смазывала им губы и герпес быстро исчезал, подсыхал и проходила боль. Очень рекомендую!

Автор, советы (!), как использовать масло чайного дерева для лица, нужно изучить заранее, чтобы не допустить побочных эффектов. Нельзя наносить масло чайного дерева на лицо и слизистые в концентрированном, чистом виде. Нужно разбавлять его другими ингредиентами и тестировать перед применением. Дозировка его исчисляется каплями, но никак не ложками.

Гость
#25

Девочки, у меня как только вылезли пузырьки, и еще до того, как они лопнут, я мажу плотно на ночь корейским кремом Mizon snail all in one. Кажется смешно, но реально помогает ! Если еще и днем мазать, то за сутки эти пузырьки сдуваются и остается просто ровное красное пятнышко, которое проходит. Крем есть в тюбиках и баночках. Тюбики из кореи за 5-6 баксов продают. Реально тема!

Гость
#26

Валтрекс курсами, должно помочь

Самолетик
#27
Гость

а кто-нибудь саму природу или причину возникновения знает? У меня есть знакомый, он даже при поцелуе не цепляет вирус. Мама сказала, что до 25 лет никогда этой бякой не страдала, потом отец из командировки привез, ну и по всей семье распространилось через поцелуй, наверно. у знакомой бывает случается и на носу или чуть ли не на поллица. У меня только на губах, бывало года 4 ни разу не проявилась. Я чем только не мазала, ничего не помогает. Пока мажу вроде не растет, а за ночь раздувается всё равно... бывало ложусь спать и никаких симптомов, утром просыпаюсь и чувствую, что уже шишка. Пару раз от семечек было или от того ,что грязными руками губы трогала.

У нас в семье герпес на губах у меня и у отца (мы очень похожи). Как только у одного из нас вылезет, другой сразу подхватит. И так с детства. Мама же и брат не страдают этим вобще! Тоже похожи. Мой вывод - вирус либо передаётся по наследству, либо передаётся предрасположенность к заражению. Герпес у меня вылезает чаще в пору снижения иммунитета (осень-весна, болезни), может ещё от частого ношения помад (не терпи губы декоративку никакую, даже дорогую). От такая байда.

Самолетик
#28
Гость

а кто-нибудь саму природу или причину возникновения знает? У меня есть знакомый, он даже при поцелуе не цепляет вирус. Мама сказала, что до 25 лет никогда этой бякой не страдала, потом отец из командировки привез, ну и по всей семье распространилось через поцелуй, наверно. у знакомой бывает случается и на носу или чуть ли не на поллица. У меня только на губах, бывало года 4 ни разу не проявилась. Я чем только не мазала, ничего не помогает. Пока мажу вроде не растет, а за ночь раздувается всё равно... бывало ложусь спать и никаких симптомов, утром просыпаюсь и чувствую, что уже шишка. Пару раз от семечек было или от того ,что грязными руками губы трогала.

У нас в семье герпес на губах у меня и у отца (мы очень похожи). Как только у одного из нас вылезет, другой сразу подхватит. И так с детства. Мама же и брат не страдают этим вобще! Тоже похожи. Мой вывод - вирус либо передаётся по наследству, либо передаётся предрасположенность к заражению. Герпес у меня вылезает чаще в пору снижения иммунитета (осень-весна, болезни), может ещё от частого ношения помад (не терпи губы декоративку никакую, даже дорогую). От такая байда.

Самолетик
#29
Гость

а кто-нибудь саму природу или причину возникновения знает? У меня есть знакомый, он даже при поцелуе не цепляет вирус. Мама сказала, что до 25 лет никогда этой бякой не страдала, потом отец из командировки привез, ну и по всей семье распространилось через поцелуй, наверно. у знакомой бывает случается и на носу или чуть ли не на поллица. У меня только на губах, бывало года 4 ни разу не проявилась. Я чем только не мазала, ничего не помогает. Пока мажу вроде не растет, а за ночь раздувается всё равно... бывало ложусь спать и никаких симптомов, утром просыпаюсь и чувствую, что уже шишка. Пару раз от семечек было или от того ,что грязными руками губы трогала.

У нас в семье герпес на губах у меня и у отца (мы очень похожи). Как только у одного из нас вылезет, другой сразу подхватит. И так с детства. Мама же и брат не страдают этим вобще! Хоть лицо им оближи. Тоже похожи. Мой вывод - вирус либо передаётся по наследству, либо передаётся предрасположенность к заражению. Герпес у меня вылезает чаще в пору снижения иммунитета (осень-весна, болезни), может ещё от частого ношения помад (не терпи губы декоративку никакую, даже дорогую). От такая байда.

Гость
#30

У меня тоже часто герпес выскакивает, особенно когда перемерзну. поэтому стараюсь тепло одеваться зимой и весной, раздеваюсь когда солнышко хорошо прогреет воздух. но все равно иногда не уследишь за собой

Гость
#31

У нас с сестренкой с детства, все детские фото даже с герпес- губами. Зовиракс не помог, уходят высыпания на губах, расходятся по лицу потом. Мне не мешает. Кстати, простужаюсь и гриппую я гораздо реже " не герписных", у меня просто выходит все в высыпания.

бабушка
#32
Гость

У нас с сестренкой с детства, все детские фото даже с герпес- губами. Зовиракс не помог, уходят высыпания на губах, расходятся по лицу потом. Мне не мешает. Кстати, простужаюсь и гриппую я гораздо реже " не герписных", у меня просто выходит все в высыпания.

Айайай, уже с детства сосут

Гость
#33

автор, послушайте меня!
как только почувствуете что начинается выпейте таблетку Ацикловира *400. пару дней нужно пить. и так каждый раз. помогает лучше всего.
тоже раньше мучалась. забыла уже когда в последний раз было

Гость
#35
Гость

автор, послушайте меня! как только почувствуете что начинается выпейте таблетку Ацикловира *400. пару дней нужно пить. и так каждый раз. помогает лучше всего. тоже раньше мучалась. забыла уже когда в последний раз было

а как с дозой разобраться? Сколько пить и как дололго?

Гость
#36

Помнится врач говорил,что если иммунитет повысится,то и всякие герпесы сами собой изчезнут. Ешь чеснок и лук в большом количестве,тогда ни один герпес к тебе не подойдёт,ни двуногий ни какой.

Гость
#37

Фенистил пенцивир мне помогает, наносить нужно на очаг поражения как можно раньше. Причем, помог лично мне комплексно - раньше каждый сезон были «болячки», после лечения - от силы раз в год.

Гость
#41

Пропила осенью гомогенат личинок восковой моли( мелмур) зимой пила пчелиную обножку, не болела ни разу и никакого герпеса) а раньше жтот герпес задолбал

автор темы
#42
Гость

При рецидивирующем постоянном герпесе мазь Гевизош (Венгрия) 3 или 10 г.

в россии больше не продается

Мила
#44

У коллеги проблема такая же постоянно появляется при малейшей простуде, ничего не помогает недавно рекламировала тайскую мазь, говорит если помазать на стадии появления, не знаю как она это чувствует, толи зудит, то ли тянет, проходит не проявившись. Мазь покупает на сайте тайских товаров в Москве.

Мила
#45

Cream payayor

Гость
#46

пластыри от герпеса очень облегчают жизнь. Мгновенно пройдет чувство боли и жжения на губе и в размерах не увеличится болячка. Они такие тонкие, можно с ними и на работу и улицу, ничего не будет не мокнуть ни трескаться.
Когда часто летаю на самолетах была такая проблема. Сухие губы, микротрещенка и видимо пошло все. Герпелан таблетки с первого дня тоже помогают. Зовиракс мазала да, но так что бы жить легче и знать что внешне все в порядке будет и не болело чтобы, пластыри правда это спасение. Заклеила и все, забыла.

Lucky Ducky
#47
Гость

Автор, пропейте ибупрофен и ацикловир в таблетках. И одевайтесь тепло! Все от простуды. Ещё попеременно мажте наружной тетрациклиновой мазью.

Нaxpeн при герпесе ибупрофен и тетрациклин, они на вирус герпеса не действуют. Ацикловир в таблетках хорошо помогает, мазь фенистил пенцивир местно каждый час-два.

Гость
#48

Странно, у меня появление герпеса на губах никак с простудой не связано, может быть и где-то просквозило перед этим, но герпес будет единственным последствием. Не помню, чтоб болела и мучилась ещё с губами.. Я уже писала, что мне ничего не помогает. А хорошее средство - не трогать руками, не облизывать и не мочить, тогда, реально, проходит быстрее. Цветным блеском иногда закрашиваю, когда очень надо навести марафет, и потом этим блеском пользуюсь и ничего не цепляю.

Lucky Ducky
#49

48 у меня тоже раньше было не связано с простудой, а в последние годы прям четко: перенесла орви и через пару дней после выздоровления высыпает. Просто так перестал вылазить. Тут не именно в простуде дело, а в снижении иммунитета - переохладились, понервничали, недоспали и он тут как тут, сложно угадать, что именно и в какой момент приведет к обострению. Причем еще интересно, не знаю, как у других, у меня он вылазит все время на одном и том же месте, уже даже контур губы немного потерялся из-за этого, интересно, из-за чего так?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lucky Ducky
#50
Гость

Автор у вас простой герпес? Ацикловир пейте, Валтрекс от герпеса других типов. Иммунитет укреплять нужно и вести зож.

В инструкции к валтрексу указан помимо прочего и простой герпес, при усвоении организмом он распадается на ацикловир и валиновую кислоту.