Гость
Статьи
Частые головные боли

Частые головные боли

Всем привет! У меня такая проблема: у меня очень часто, практически каждый день болит голова до такой степени что не могу ничего вообще делать, бывает даже подташнивает( не беременность ), постоянно нервничаю, легко разозлить, не могу сосредоточится, вялость, усталость(без физических нагрузок), одним словом как будто нахожусь в вечной депрессии. Предпологаю что это может быть все из за нервов, потому что сама по себе человек такой что любую мелочь принимаю близко к сердцу, еще и живу не в комфортной обстановке.Вернусь к вопросу: может у кого нибудь было подобное состояние как вы вылечились от этого? Таблетки? Спорт? Хобби?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К врачу сходите мрт сделайте для начала. Сосуды проверьте. Лечитесь. Это не шутки

Гость
#2

только врач вам скажет что с вами... у меня такие симптомы при повышенном давлении, а у моей мамы наоборот при пониженном... в любом случае МРТ лишним не будет, проверка глазного давления, узи сосудов - лишним не будет.

Гость
#3

У меня похожее состояние, мигрень. Иногда до рвоты, иногда видеть перестаю, рябь в глазах появляется из-за которой ничего не видно. Обследовалась по полной, и сосуды проверяла, все в норме, на МРТ все в норме, с шее тоже проблем существенных нет. Врачи разводят руками, такая особенность сосудов реагировать на стрессы, погоду, недосып. Пью обезболивающие, раз два в год пропиваю венотоники для улучшения оттока крови, немного лучше, и конечно чем-то себя отвлекать - хобби, дело какое-то.

Гость
#4

А как думаете, у энергичных людей мигрени реже случаются? Мне кажется, что мигрень связана с психотипом и всд. Чаще медлительные, апатичные люди страдают. У живчиков такого не замечала

Мед
#5

Либо мигрень, либо внутричерепное давление. Сделайте мрт головного мозга и сосудов.

Гость
#6

Так реагирую на погоду - на скачки температуры...спссаюсь таблетками.

Светлана Витальевна
#7

есть вероятность того, что пьете недостатъчно чистой водьi. Или на гормональной основа- често от така болей помогает мастурбирование - совсем серьезно! Попробуйте, если не поможет, то идите к невропатологу, пусть дает направление на МРТ.

Гость
#8

А у меня вчера кровь из носа пошла. Полчаса не могла остановить. Страшно ....

Гость
#9

А сколько вам лет? У вас симптомы как при климаксе. Такое бывает при недостатке гормонов. Сама этим же мучаюсь. И головные боли через день, и всё остальное. Но у меня возраст, климакс в разгаре. Хотя проблемы с гормонами могут быть в любом возрасте. Стоит обратить на них внимание.

Гость
#10
Гость

У меня похожее состояние, мигрень. Иногда до рвоты, иногда видеть перестаю, рябь в глазах появляется из-за которой ничего не видно. Обследовалась по полной, и сосуды проверяла, все в норме, на МРТ все в норме, с шее тоже проблем существенных нет. Врачи разводят руками, такая особенность сосудов реагировать на стрессы, погоду, недосып. Пью обезболивающие, раз два в год пропиваю венотоники для улучшения оттока крови, немного лучше, и конечно чем-то себя отвлекать - хобби, дело какое-то.

Ура! Я не одна такая. А что делаете, если приступ случился во время работы? Как часто отпрашиваетесь? Начальство входит в ваше положение?

Гость
#11
Гость

А у меня вчера кровь из носа пошла. Полчаса не могла остановить. Страшно ....

А как останавливаете? Может не правильно?

Гость
#12
Гость

Ура! Я не одна такая. А что делаете, если приступ случился во время работы? Как часто отпрашиваетесь? Начальство входит в ваше положение?

Я ношу с собой быстродействующие солпадеин растворимый или аффида форте в порошке, в воде растворить и выпить, купируют приступ в течении 20 минут. Есть еще таблетки от мигрени, они тоже быстро действуют, но побочные сильные, подскакивает давление и может стать плохо, поэтому их не рискую пить вне дома. Работаю преподавателем, стараюсь все-таки не уходить, пью обезболивающие, когда уж совсем плохо ну тогда ухожу, прошу заменить или отменяю пару.

Гость
#13

У меня было подобное с детства, пониженное давление + всд. Лично мне очень помогает регулярный прием омега-3, попробуйте.

#14

Привет, напишите мне на почту, мне есть что предложить, может смогу помочь.
info@victorosteopat.ru

Кристина
#15

У меня мама головными болями мучилась сколько себя помню, с детства. Сутками загибалась и таблетки ей не помогали, если помогали, то на 15 минут. Как-то ей подруга целителя присоветовала, но моя мама, атеист до мозга костей и дочь партработника и партактивистки, предпочла сначала поотказываться, но потом что-то в ее больном мозгу все же перещёлкнуло (слава Богу) и она молча, никому ничего не говоря, к нему все же сходила. Я об этом узнала через пару месяцев, когда обратила внимание на то, как что-то в жизни поменялось. Потом я поняла, что давненько не было у нее привычных приступов. Под давлением, не сразу, она призналась что да, ходила к Михаилу Фету и он за три сеанса снял с нее бремя, которое всю её сознательную жизнь вычеркивало у нее из каждой недели пару дней. Её подруга, которая Фета ей присоветовала, диабет 1го типа победила с Фетом, оказывается. А я тот думаю, как человек на шестом десятке 70 килограммов веса может за год скинуть? В общем, вам советую эту информацию в сведению принять. Михаил Фет - в поисковике набираете и вот он, сделан первый шаг к победе над болью.

Ирина
#16

У меня так болела голова, что потом зубы болели - я их стискивала от боли. Сейчас уже полгода пью Гинкоум - экстракт гинкго билоба в таблетках, мигреней уже несколько месяцев нет, это какое-то чудо

Женя
#17
Ирина

У меня так болела голова, что потом зубы болели - я их стискивала от боли. Сейчас уже полгода пью Гинкоум - экстракт гинкго билоба в таблетках, мигреней уже несколько месяцев нет, это какое-то чудо

А что в составе у Гинкоума? У вас какая причина мигреней была?

Melania Trump
#18

У вас скорее всего : Мигрень без ауры и головные боли напряжения: попробуйте пропить курсом - Мидокалм, Вазобрал , Сирдалуд 2 мг (!), Амигренин (ЭТО ЕСЛИ ВСЁ - ТАКИ МУЧАЮТ МИГРЕНИ), ИМИГРАН. , спрей опять же при мигрени . Надеюсь должно полегчать

и потом отпишитесь мне помогло или нет COKOLOBA@ya.ru

Ирина
#19
Женя

А что в составе у Гинкоума? У вас какая причина мигреней была?

Врачи говорили, что спазмы сосудов, такое часто бывает при пониженном давлении. Гинкоум содержит экстракт гинкго билоба, это растение, улучшает работу сосудов как раз

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

При сосудистых нарушениях хорошо помогает ноотром Диваза. Сильные таблетки. Мою маму они от постоянных мигреней вылечили

Форум: Здоровье
Всего: 187 654 темы
Новые темы за сутки: 91 тема
Популярные темы за сутки: 81 450 тем