Гость
Статьи
Как Вы поняли что у …

Как Вы поняли что у Вас диабет?

Я все время ем много сладкого. С детства . Лет в 13-14 начала худеть и количество сладкого уменьшилось . Но вот после 20 лет я безумно много ела сладкого,особенно этот год. Каждый день шоколадки , кексы ,разные конфеты .Решила отказываться от этого ибо лишних кг появилось не мало ,а ещё боюсь что будет сахарный диабет . В последнее время иногда все расплывается перед глазами, хотя всегда зрение хорошее было . Так же был зуд кожи , когда ни крема не помогали , ни масла . Кожа просто после мытья стягивалась и чесалась ,пока не пройдёт время и я не принимаю душ тогда все хорошо,после душа снова та же ситуация . Сейчас все хорошо. Я думала это из-за отопления или обезвоживание организма.
Скажите какие были признаки сахарного диабета у вас?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вы странная, диабет ставят по анализу крови

Гость
#2

Симптомов никаких не было. Узнала после анализа крови. Но у меня возраст за 50

Гость
#3

Купите глюкометр и тест полоски к нему ( к каждой модели свои тест полоски). Меряйте сахар. Кровь берется на сахар утром натощак- норма 3.7-5.5. Если 5.5-6- преддиабетное состояние. Все, что свыше 6-ти- диабет. Потом завтракаете, и меряете сахар через 2 часа после завтрака ( в этот период самый высокий уровень глюкозы в крови). Норма- повышение сахара на 2 единицы, то есть норма- не более 7.5. В любом случае заканчивайте вы с этими конфетами и сладостями.

Олеся
#4

диабет может быть не только от большого поедания сладкого. У моего брата диабет, сладкое он с детства мало ел. Начались проблемы с почками.Сдал анализ крови, врачу что то не понравилось. Сдал на сахар и вот выяснили.
те признаки что вы описали подходят к 1000 болезням.
если вы так переживаете, то сходите в любую лабораторию и сдайте анализ на сахар.

Гость
#5

Моя мамочка к сожалению уже 9 лет болеет диабетом 2 типа(( она тоже ела ооочень много сладкого, и дня не могла прожить чтоб конфетку или варенье съесть... я такая же пошла в нее, сладкоежка... но после того как узнала что у неё диабет стала есть меньше младостей и мучного, автор не хочу вас пугать но у мамы были симптомы и сейчас как у вас.... ослабло зрение, сухость кожи руки и ног, до трещин аж, память плохая стала, многое забывает и многое другое( ну главное вести активный образ жизни, питание без углеводов, и нервы беречь а так же сон

1
#6

Мне кажется, у вас нервишки больше, нежели диабет)
Я тоже вечно в себе ищу симптомы. У меня от диабета до рака варьируется 😑
Не дай Бог никому.
Если переживаете, не ищите симптомов в интернете - симптомом страшной болячки может быть банальный кашель, хотя с большей вероятностью он как раз он может оказаться банальным кашлем))
Я тоже себе периодически сахарный диабет ставлю: зрение село, сладкое очень люблю, сухость во рту) но причины ведь и другие могут быть, необязательно он. Зрение сесть может из-за книг/компьютера/телевизора, сухость во рту от миллиона других болячек, начиная с проблемами ЖКТ, которых у меня завались, и т.д
Не загоняйтесь!

1
#7
Гость

Моя мамочка к сожалению уже 9 лет болеет диабетом 2 типа(( она тоже ела ооочень много сладкого, и дня не могла прожить чтоб конфетку или варенье съесть... я такая же пошла в нее, сладкоежка... но после того как узнала что у неё диабет стала есть меньше младостей и мучного, автор не хочу вас пугать но у мамы были симптомы и сейчас как у вас.... ослабло зрение, сухость кожи руки и ног, до трещин аж, память плохая стала, многое забывает и многое другое( ну главное вести активный образ жизни, питание без углеводов, и нервы беречь а так же сон

Не хотите пугать, но пугаете. Сколько лет вашей матери?

1
#8
Гость

Моя мамочка к сожалению уже 9 лет болеет диабетом 2 типа(( она тоже ела ооочень много сладкого, и дня не могла прожить чтоб конфетку или варенье съесть... я такая же пошла в нее, сладкоежка... но после того как узнала что у неё диабет стала есть меньше младостей и мучного, автор не хочу вас пугать но у мамы были симптомы и сейчас как у вас.... ослабло зрение, сухость кожи руки и ног, до трещин аж, память плохая стала, многое забывает и многое другое( ну главное вести активный образ жизни, питание без углеводов, и нервы беречь а так же сон

Не хотите, но пугаете. Сколько лет вашей матери?

Гость
#9
1

Не хотите, но пугаете. Сколько лет вашей матери?

89 годочков. 3.05. у ней День рождения.

1
#10
Гость

89 годочков. 3.05. у ней День рождения.

С какого года поставили диагноз?

Гость
#11

Учащенное мочеиспускание,постоянная жажда,долго незаживающие ранки,зуд в промежности,да много признаков,почитайте статьи в интернете.Но лучше купите глюклметр.

Гость
#12
1

С какого года поставили диагноз?

Э, да с кокого там года. Нету году ещё как диагноз поставили. Она на День рождения свой тортов налопалась. Рвало её сильно. Думали ,что там ей и точка. А она оклемала, н ов больнице кровь на анализы взяли - а у неё в мочи кровь была - и говорят, всё, сахар это. Идите , говорят, домой и не кушайте больше тортов и пирожных в ненадлежащих количествах. С тех пор так и живёт. С диагнозом-то.

Мария
#13

Перестаньте заниматься самолечением! Тем более, при таком серьезном заболевании.
Диабет бывает двух типов: первым можно заболеть только, если Вы к этому предрасположены (родственные связи, осложнения от других заболеваний); второй - если ваша масса тела намного больше, чем у Вас есть инсулина, который перерабатывает глюкозу.
Не покупайте глюкометр (если у Вас не обнаружат диабет, это бессмысленная трата денег)! Идите к врачу!

Лея
#14

Желание есть сладкое может быть признаком гипогликемии (собственно это противоположность диабета - избыток инсулина и низкий сахар). У меня было так. Но еще один признак - если перетерпеть и не жрать, то почти отвращение к еде и можно рухнуть в обморок или почти рухнуть. Что у меня именно низкий сахар в таких состояниях - несколько раз проверяла глюкометром (был, родители диабетики). Еще когда в школе училась была в больнице - делали заодно и сахарную кривую и получилось, что итоговый уровень сахара не 5.5, как должно, а 3.2 где-то. Никого это не заинтересовало - выписали здоровой. Я вот уже лет 20 тоже не заморачиваюсь... Когда поняла, что полуобморочные состояния лечатся стаканом супер сладкого чая - на этом и остановилась. Но они вскоре прекратились, а я больше не сижу на диетах и хочется сладкого - ем.

Гость
#16
1

Не хотите, но пугаете. Сколько лет вашей матери?

это не я отвечала вам выше... моей маме 65 сейчас, а в 56 узнала о болезни... я никого не пугаю, автор спросила какие симптомы, я и ответила что такие же и ещё другие, пусть к врачу сходить сдаст анализы, я тоже боюсь и каждый год сдаю для самоуспокоения...

Гость
#17
1

С какого года поставили диагноз?

ты че несёшь?! Отвечаешь за меня не правильно!

Гость
#18
Гость

ты че несёшь?! Отвечаешь за меня не правильно!

А где ты лазишь? Всё за тебя делать приходится! А что, я не правильно написала?

Лори
#19

Сладкое не влияет на то будет у вас диабет или нет если вес в норме. Только если ИМТ выше 25.

Гость
#20
Гость

А где ты лазишь? Всё за тебя делать приходится! А что, я не правильно написала?

О, Аллах 🙈

Гость
#21

Моя мама в 60 узнала, выписали ей таблетки, диету, она похудела, а потом перевели на инсулин. Сейчас ей 80 лет, проблемы со здоровьем соответственно возрасту, зрение упало, кости слабые, остеопороз, гипертония. Но держится.

Гость
#22

Автор, глюкометр не покупайте, его надо покупать тем, у кого уже есть этот диагноз и им необходимо контролировать уровень сахара. Зачем вам он?
Сходите в больницу, сдайте кровь и все. Я уверенна, что нет у вас СД. Это заболквание не из- за сладкого, полно людей болеют - вообще не любители сладкого и никогда много сладостей не ели.
А симптомы - частое мочеиспускание, постоянная жажда, запах ацетона изо рта.

Анара
#24

Я просто проходила плановый осмотр и узнала, что у меня сильно повышен сахар в крови. Сразу взялась за здоровье: перешла на диету при повышенном сахаре, стала больше двигаться, наладила режим сна. Заменила любымые крупы на крупы без глютена, в чай стала добавлять шиповник. Из дополнительных помощников у меня чай олиджим, поддерживаю с ним сахар в норме

Ирэн
#25

После стационара вернулась домой, попробовала вкусной домашней еды и сладкого и стала набирать и набирать, уровень сахара тоже стал расти. Олиджим посоветовал врач в поликлинике, начала курс, сахар нормализовался к концу третьей недели. Плюс, стала меньше хотеться сладкого, а это для меня важно. В качестве профилактики отличный препарат.

Гость
#26

В первую очередь надо анализ крови сдать. Там уже точно понятно будет диабет или нет. У меня у бабушки были все симптомы, прежде чем ей диагноз поставили. И жажда, и сухость во рту, постоянная усталость. С тех пор на диете сидит и пьет таблетки, субетта называются.

АЛИНА
#27

ВЫПИЛА МОРСКОЙ СОЛИ СДАЛА АНАЛИЗЫ

Гость
#28
Гость

вы странная, диабет ставят по анализу крови

Это вы странная, идите в попу

Гость
#29

Сдать анализы не реально?

Гость
#30

Читала статьи не однократно,о том что потребление сладкого ни как не влияет на развитие сахарного диабета,механизм его зарождения сложнее чем может показаться

Гость
#31

Зуд часто бывает как раз таки от шампуней, стир. порошков, моющих средств для посуды, гелей, мыла, дезодорантов...
И зуд и раздражения и сыпь. "Аллергические проявления" это называется.
Они и кожу могут стягивать.
Бывает что после шампуня, голова чешется.
Стало быть шампунь "не ваш".
Надо подбирать индивидуально и знать "свою" парфюмерию, средства ухода, ну и чистящие-моющие, конечно же.
И тогда одним подозрением на диабет станет меньше.
Но, заметьте, я не отговариваю вас пройти мед. обследование.

Гость
#32
Гость

вы странная, диабет ставят по анализу крови

...или НЕ ставят

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Гость

Читала статьи не однократно,о том что потребление сладкого ни как не влияет на развитие сахарного диабета,механизм его зарождения сложнее чем может показаться

Но ведь повышается-то САХАР.
И диабет САХАРНЫЙ.
Не говорят же что соль повышена, а именно сахар!
Значит он главный провокатор.
А вы говорите сахар не при чём. Ещё как при чём.
И почему-то именно сахар отслеживают прибором по утрам ☝️
Ну а что сложно всё, это да, не спорю.