Гость
Статьи
Боли в спине, отдают в …

Боли в спине, отдают в правое плечо

Подскажите, как можно избавиться от ноющей боли в спине, в позвоночнике в верхней части. Боль иногда отдает в правое плечо. Ночью спать тяжело, как ни лягу - ноет. Сразу скажу - к врачу ходила. Отправил на МРТ, прописал гимнастику делать, хондроз. Направление на МРТ на 3 мес вперед. а платно не хочу делать, очень дорого. Буду рада вашим советам.

Анна
11 ответов
Последний — Перейти
Станислав
#1

Без диагностики советовать проблематично...Смотреть состояние мышц,как минимум.При остеохондрозе обычно массаж назначают,но тут надо учитывать отсутствие противопоказаний

Юлия
#2

Уважаемая, ну вы даете…На своем же здоровье экономите! Позвоночник – основа здоровья, как говорили в старину. Вам нужно бы сначала снять острый синдром, а потом в идеале поехать в хороший специализированный санаторий с радоном. Под Воронежем в г. Лиски есть такой, называется «Радон». Люди туда приезжают с палочками, а после лечения своим ходом гуляют!

Бармаглот
#3

Походу, у аффтара позвоночные глисты. Пейте активированный уголь и мажьте анус ихтиолкой. Должно помочь

Куку
#4

Иррадиирующая боль. Поищите

#5
Юлия

Уважаемая, ну вы даете…На своем же здоровье экономите! Позвоночник – основа здоровья, как говорили в старину. Вам нужно бы сначала снять острый синдром, а потом в идеале поехать в хороший специализированный санаторий с радоном. Под Воронежем в г. Лиски есть такой, называется «Радон». Люди туда приезжают с палочками, а после лечения своим ходом гуляют!

Согласна, автор странная – денег ей жалко. Ага, лучше на форумах писать. За «Радон» голосую руками и ногами, у меня родители туда ездят, у папы была травма спины после аварии, вот он там радоновыми ваннами поправляет здоровье. А мама лечит варикоз, от проблем с сосудами радон тоже супер помогает. И кстати, он там не привозной, а местный! Уникальное место этот санаторий.

#6

Анна нельзя на здоровье экономить! Знаете как я долго мучилась с болями в спине...ночами не спала...это ужасно как вспомню до мурашек! Посетите клинику топ физио, мне там врачи очень помогли. Я проходила курс сессий из разных занятий, цены просто сказка, диагностику проведут на хорошем оборудовании, я очень осталась довольна! Не запускайте!!! Всего хорошего вам, будут вопросы, обращайтесь!

Клара
#7
dushes

Согласна, автор странная – денег ей жалко. Ага, лучше на форумах писать. За «Радон» голосую руками и ногами, у меня родители туда ездят, у папы была травма спины после аварии, вот он там радоновыми ваннами поправляет здоровье. А мама лечит варикоз, от проблем с сосудами радон тоже супер помогает. И кстати, он там не привозной, а местный! Уникальное место этот санаторий.

Подскажите, а дорого там? И как условия?

#8
Клара

Подскажите, а дорого там? И как условия?

Я бы не сказала, что дорого, в среднем сутки около 3 тыс р, это с питанием и лечением. В санатории есть врачи по разным профилям, они назначат лечение. Питание хорошее, номера светлые, чистые, все есть. Территория у санатория очень красивая, гулять и гулять, рядом река, сосновые бор, воздух – чудо! Люди там чудесные работают, просто душа отдыхает)))

Настя
#9

Я согласна нужно съездить отдохнуть в санаторий если есть возможность, а если нет то хотя бы делать гимнастику, массаж. Можно купить для спины различные массажеры и аппликатор ляпко здесь http://vita-medici.ru/APPLIKATORYI_LYAPKO/   по нормальной цене. Главное не унывать и не опускать руки, и тогда все станет хорошо.

Гость
#10

Попробуйте мазь салвисар. Хорошее средство на основе яда гадюки. У моей мамы тоже отсеохондроз, лечится салвисаром.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#11

Я бы на Вашем месте к врачу обратилась. Именно так и поступила я, когда спина болела, мне назначили Алфлутоп. Кололи это средство в течении двадцати дней и боли прошли. Сейчас спина не беспокоит от слова совсем.

Форум: Здоровье
Всего: 190 059 тем
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 218 тем