Гость
Статьи
Атопический дерматит, …

Атопический дерматит, экзема, нейродермит

Может кто то увидит моё искреннее сообщение всем людям, страдающим атопический дерматитом, думающим, что они какие то "***", у которых организм просто неправильно устроен и ничего с этим не поделать, "это у вас хроническое". Я прошла через этот ад, по другому не назовёшь. Несколько лет мучений с маленькими передышками летом. Постоянное покраснение, зуд, шелушения, кровоточивость, опухание кожи. Область поражения постоянно возрастала, никакая последовательность у заболевания не прослеживалась. Слушала дерматологов, гастроэнтерологов и прочих "специалистов", обошла поликлиники, полежала на дневном стационаре, пила все таблетки, мазала мази гормональные. Только вот облегчались симптомы на очень короткий промежуток, дальше всё становилось только хуже. Решила изучать вопрос сама, потому что понимала, что мазать сверху когда проблема внутри - бесполезно. Итог такой, если кратко: нужно запустить работу лимфатической и кровеносной системы, кровь, которая закислена и токсична - очистить. Проделала огромную работу над собой, зато навсегда распрощалась с этим ужасом на коже. Все что пихают в инете под соусом "аля чудесные грибы, гомеопатия и прочее" лишь способы вытянуть деньги. Сама учусь в медицинском и скажу вам честно :это бизнес, ничего личного. Кроме вас самих вам никто не поможет и если вы думаете, что дело не в питании и не в образе жизни - вы ошибаетесь. Ваше правильное питание вас же и угробило. Как и меня когда то. Организм кричит о том, что нужно что то менять, всё в ваших руках. Сейчас ем килограммами мандарины, красные яблоки и даже мёд, а врачи разводят руками и говорят "чудеса"! Ага, чудеса, конечно. Все логично и научно, только медицине не выгодно признавать, что организм удивительная ограничная система, которой просто не надо мешать.

Мария
28 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Краткое содержание поста - я знаю, как вылечиться от страшных болячек, но вам не скажу...

Гость
#2

я насчет вот правильности питания не поняла. как то нелогично

Гость
#3

У меня прошел псориаз,сейчас в ремиссии уже несколько месяцев.Дело в том,что он начал исчезать когда в доме появился озонатор ионизатор.Вот я думаю может псориаз и прочие кожные болезни усугубляются аллергией какой-нибудь,на пыль,микроорганизмы в воздухе?

Ла Каталина
#4
Света

Краткое содержание поста - я знаю, как вылечиться от страшных болячек, но вам не скажу...

+++++++)))))))

Гость
#5

Я растворимый кофе перестала пить, меньше нервничать нужно и петчатки надевать при хозделах. А да.. Если обострение, мазью мажу, но это редко, раз в месяц. Очагов уже нет практически

Гость
#6
Света

Краткое содержание поста - я знаю, как вылечиться от страшных болячек, но вам не скажу...

Молодец!!!

Гость
#7

щаз будет реклама

Гость
#8
Гость

я насчет вот правильности питания не поняла. как то нелогично

Я питаюсь только растительной пищей, полностью исключила животный белок, зелёные коктейли, фрукты - основа рациона. А раньше думала, что правильное питание - это курица вареная, яйца и творожок

Гость
#9
Света

Краткое содержание поста - я знаю, как вылечиться от страшных болячек, но вам не скажу...

Я написала о важности кислотно - щелочного баланса. Я могу написать про всё что я делала целую книжку,наверное. Если вы надеетесь найти решение вашей проблемы в какой нибудь пилюле, то ничем не могу помочь. А если есть огромное желание изменить что то, то советую начать с устранения из жизни гиподинамии (физ активность каждый день), бани сауны, контрастный душ, обливания холодной водой. Кожа должна научиться хорошо потеть и выводить токсины с потом

Гость
#10

*органичная система
Простите за опечатки

Гость
#11
Гость

щаз будет реклама

Да, реклама двигательной активности, чистого питания (все что запаковано и имеет состав - это уже суррогат еды, вся молочка и мясо содержит антибиотики и гормоны, фрукты и овощи тоже нужно выбирать с умом и желательно не в супермаркете, а на овощебазе), кожу научить потеть (контрастные процедуры, обливания холодной водой) и понять, что это не диагноз, а повод прислушаться к своему организму

Гость
#12

[quote="Мария " message_id="4953944"]Может кто то увидит моё искреннее сообщение всем людям, страдающим атопический дерматитом, думающим, что они какие то "***", у которых организм просто неправильно устроен и ничего с этим не поделать, "это у вас хроническое". Я прошла через этот ад, по другому не назовёшь. Несколько лет мучений с маленькими передышками летом. Постоянное покраснение, зуд, шелушения, кровоточивость, опухание кожи. Область поражения постоянно возрастала, никакая последовательность у заболевания не прослеживалась.......

что за ерунду вы написали?
Как человек, в детстве у которого был нейродермит, говорю вам, что обострения бывают от нервов (Нейродермит), а не от красных яблок. Экзема это вообще отдельное заболевание, как и атопический дерматит.
в моем детстве не было понятия - правильно питание, была просто советская еда.
И с возрастом, кстати, во время гормональных перестроек организма, у многих эти заболевания проходят или сильно уменьшаются их проявления.

Гость
#13

РЕКЛАМА - отморозки в поисках зимней свежести

Гость
#14

ПОЧИТАЙТЕ СТАТЬЮ В СЕТИ Что такое АД в доме или как мы проводили лечение атопического дерматита у ребенка на расстоянии, и почему нас считают «странными людьми».

#15

У каждого псориазника свой секрет лечения. Но в любом случае нужна строгая диета, а из наружных мазей лучше применять негормональные. Тот же нафтадерм дает достаточно длительную ремиссию.

Елена
#16

Тетрадерм не пробовали? Мне очень помог. Он не только снимает воспаление но и восстанавливает кожу.

Гость
#17

Я атопик, тоже лечусь тетрадермом. А не лечится это заболевание, и всё. Только так, убирать симптомы.

ФеЯ_Я
#18

Статья из серии, всех заинтересую, но никому не расскажу. А вот жаль, мы бы послушали ваше чудесное исцеление. Вот меня например атописечкий дерматит интересует, как бороться?

#19
ФеЯ_Я

... Вот меня например атописечкий дерматит интересует, как бороться?

А это я вам и без нее подскажу. Выходите из дома, идете в аптеку и покупаете Акридерм ГК. Мажете два раза в день, в течение 14 дней и все, прощай дерматит.

ФеЯ_Я
#20
Катюня

А это я вам и без нее подскажу. Выходите из дома, идете в аптеку и покупаете Акридерм ГК. Мажете два раза в день, в течение 14 дней и все, прощай дерматит.

Спасибо конечно большое, за столь быстрый совет, а без рецепта врача мне этот Акридерм ГК продадут?

#21
ФеЯ_Я

Спасибо конечно большое, за столь быстрый совет, а без рецепта врача мне этот Акридерм ГК продадут?

Конечно же продадут, отпускается он без рецепта. Отличный прапарат, по мне так его надо дома в каждой аптечке деражать, он противоаллергическое, противовоспалительное, антибактериальное и противогрибковое, т.е. он быстро и наверняка избавляет кожу от основных симптомов раздражения (зуда, воспаления, красноты и инфекции).

#22

Никаких гормональных мазей!!!! От них в итоге площадь и сила симптомов только усилятся!
Надо понимать, что АтД - НЕ проблема кожи, это проблема всего человека, т.к. только сам организм самого человека ВСЕ симптомы АтД и производит: http://uvbnb.ru/board/chem_boleem/nejrodermit_atd/14
Соответственно, лечение истинное только через психосоматику: http://uvbnb.ru/board/psikhosomatika/psihosomaticheskie_uslugi/komplexnie_psikhosomaticheskie_uslugi/31-1-0-58 (интересуемся экземой)
А если кому только пятна и зуд убрать, то это 311нм uvbnb-311: http://uvbnb.ru/index/medicinskaja_lampa_ufb_311nm/0-13 - это за 3-5 дней всё исчезает, но, увы, не навсегда....

Анюта
#23

Вы правы, питание - основа основ. Что в проблемах с кожей, что в похудении. А что делать тем, у кого эти проблемы не связаны с питанием?

Алена
#24

Ну да, например грибок или там раздражение после укуса

Леля
#25

У меня в домашней аптечке на этот случай лежит Акридерм ГК. Помогает. Но вот насчет аллергии не знаю, не было

Sana
#26

А мне "бады" помогли с кожей, но ухудшили ситуацию с жкт((

Оксана
#27
Леля

У меня в домашней аптечке на этот случай лежит Акридерм ГК. Помогает. Но вот насчет аллергии не знаю, не было

И с аллергией Акридерм ГК помогает очень хорошо!. Но именно сверху, аллерген нужно убирать полностью из организма с помощью полисорба, например, если это из-за еды, и пробиотиков

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Саша
#28

Привет, дорогая! Понимаю, насколько сложно бороться с нейродермитом и сохранять оптимизм в такой ситуации. Хочу поделиться своей историей и некоторыми рекомендациями, которые могут помочь справиться с этим состоянием. Тоже столкнулась с обострением нейродермита после родов. Это был настоящий шок для меня, так как ранее у меня не было проблем с кожей. Как и ты, обратилась к врачам, но некоторые из них предлагали только гормональные мази, которыми я хотела пользоваться по минимуму. Это подтолкнуло меня искать альтернативные решения. Одним из таких решений была пена Глатте. Использовала промокод GLTSLFG2230 на Озон и получила скидку десять скидку. Она стала для меня настоящим спасением. Пена Глатте обладает успокаивающими свойствами и помогает снять воспаление, зуд и раздражение. Я использовала ее на проблемных участках кожи, и она действительно уменьшала симптомы и способствовала быстрому заживлению. Конечно, каждый организм индивидуален, и эффективность средств может варьироваться. Однако, из своего опыта могу сказать, что пена Глатте имеет мягкую текстуру, хорошо впитывается и не оставляет жирных следов на коже. Это делает ее удобной в использовании и позволяет быстро облегчить дискомфорт.
Кроме использования средств, важно обратить внимание на общие аспекты ухода за кожей. Регулярное увлажнение кожи, использование мягких средств для очищения и избегание раздражающих факторов могут помочь уменьшить симптомы и снизить риск обострений.