Гость
Статьи
Лечение алкоголизма

Лечение алкоголизма

Просьба рассказать о случаях, когда удалось лично справиться с проблемой пьянства в семье. Мужа, сына, папы. Какие средства пробовали, стоимость, продолжительность лечения. Были ли рецидивы? По какой причине, как справлялись. Как уговорили лечиться или сам понял? Эффективно ли лечение "без ведома больного"?

67 ответов
Последний — Перейти
Алкоголик со стажем
#1

Поубивал бы.
Если жизнь интересна, то бухать некогда.

Анон
#2

Полгода боролась с алкоголизмом молодого человека (ежедневные выпивки на протяжении 5 лет были по его словам). В итоге плюнула и поставила ультиматум - либо выпивка, либо отношения. Выбрал отношения. Бросил пить не сразу, теперь выпивает только на праздники и то не все. Благодарен, что не бросила его и помогла выбраться из зависимости. Прошло 2 года.

Гость
#3

Нельзя заставить человека бросить пить. Его можно убедить, припугнуть, но решение НЕПИТЬ он должен принять сам. Как выше написали, что мч выбрал отношения. Но это был ЕГО выбор. Проблема алкоголя для меня стала тоже актуальна. Муж не пил практически вообще (по большим праздникам), а вот уже пару лет прикладывается конкретно. И чем дальше , тем хуже. Ставила условия, ругалась, просила, разговаривала, предлагала альтернативу и даже ушла. Клялся, что пить не будет и хочет сохранить семью. Покупал цветы, дарил дорогие подарки. Итог - второй месяц пьёт снова. Я честно сдалась и не хочу больше не хочу чтобы он ради меня бросал. Перестала воспринимать его как мужчину. Буду подавать на развод- готовлю почву. С ним даже обсуждать ничего не хочу. Пусть бухает.

Гость
#4

Уже 17 лет бухает. Зашивался, делал уколы, лежал в клиниках. Итог один - никакой! Бывших алкоголиков не бывает. Ноги в руки и бегите.

Гость
#5

Свекор пил лет 50. Каждый день. Золовка подмешивала в еду таблетки. Понос, рвота, тошнота, но пить не бросал. Однажды стало настолько плохо ему, что приехавшие врачи сказали, что жить осталось недолго. А умирать не хочется. Бросил пить в один день. Не выпивает уже лет 15 даже вина по большим праздникам.

Гость
#6
Гость

Нельзя заставить человека бросить пить. Его можно убедить, припугнуть, но решение НЕПИТЬ он должен принять сам. Как выше написали, что мч выбрал отношения. Но это был ЕГО выбор. Проблема алкоголя для меня стала тоже актуальна. Муж не пил практически вообще (по большим праздникам), а вот уже пару лет прикладывается конкретно. И чем дальше , тем хуже. Ставила условия, ругалась, просила, разговаривала, предлагала альтернативу и даже ушла. Клялся, что пить не будет и хочет сохранить семью. Покупал цветы, дарил дорогие подарки. Итог - второй месяц пьёт снова. Я честно сдалась и не хочу больше не хочу чтобы он ради меня бросал. Перестала воспринимать его как мужчину. Буду подавать на развод- готовлю почву. С ним даже обсуждать ничего не хочу. Пусть бухает.

Как медсестра наркологического кабинета (бывшая, по специальности давно не работаю), скажу-дело в вас, не в муже. Работала там участковой медсестрой, чего только не насмотрелась, нас обязывали ходить по участку, так вот приходила по адресу прописки, двери открывали бывшие жены и говорили, что наш больной по этому адресу не проживает, типа они как жены боролись-боролись с его пьянством, потом выгнали, а его другая подобрала, теперь он не пьет а эта (жена)женщина бывшая плачет и завидует той которая смогла все исправить, а она нет, рассказывает мне, даже не жалко таких было, скажу честно. Она же поставила на нем клеймо: Алкоголик, а другая подобрала, с ней не пьет, а ей обидно. Тяжело было там работать, ушла вообще из медицины в торговлю я в итоге.

Гость
#7
Гость

Как медсестра наркологического кабинета (бывшая, по специальности давно не работаю), скажу-дело в вас, не в муже. Работала там участковой медсестрой, чего только не насмотрелась, нас обязывали ходить по участку, так вот приходила по адресу прописки, двери открывали бывшие жены и говорили, что наш больной по этому адресу не проживает, типа они как жены боролись-боролись с его пьянством, потом выгнали, а его другая подобрала, теперь он не пьет а эта (жена)женщина бывшая плачет и завидует той которая смогла все исправить, а она нет, рассказывает мне, даже не жалко таких было, скажу честно. Она же поставила на нем клеймо: Алкоголик, а другая подобрала, с ней не пьет, а ей обидно. Тяжело было там работать, ушла вообще из медицины в торговлю я в итоге.

А я и не жалуюсь. Я наоборот полна уверенности начать новую жизнь. Возможно дело во мне и спасёт его другая женщина. Я не против - я ему зла не желаю. И уж точно не бравирую «ты без меня сдохнешь». Но я не обязана всю свою жизнь положить на человека, которому это не нужно. Вначале я боролась с привычкой мужа курить, думая о его здоровье. Потом пыталась его «похудеть». Похудеть отел он, но ничего не делать при этом. А теперь я должна вытаскивать его из пьянства. Вот если бы он хоть чего то хотел и ему нужна была поддержка - я только за. А заставлять человека делать то, что ему не нужно, простите. Один он точно не останется. Он очень обеспеченный человек. Я вот наоборот боюсь чтобы его кто нибудь намеренно не спаил. Какая н будь вот такая новая заботливая жена.

Гость
#8
Гость

А я и не жалуюсь. Я наоборот полна уверенности начать новую жизнь. Возможно дело во мне и спасёт его другая женщина. Я не против - я ему зла не желаю. И уж точно не бравирую «ты без меня сдохнешь». Но я не обязана всю свою жизнь положить на человека, которому это не нужно. Вначале я боролась с привычкой мужа курить, думая о его здоровье. Потом пыталась его «похудеть». Похудеть отел он, но ничего не делать при этом. А теперь я должна вытаскивать его из пьянства. Вот если бы он хоть чего то хотел и ему нужна была поддержка - я только за. А заставлять человека делать то, что ему не нужно, простите. Один он точно не останется. Он очень обеспеченный человек. Я вот наоборот боюсь чтобы его кто нибудь намеренно не спаил. Какая н будь вот такая новая заботливая жена.

О как! То не кури, то похудей. Детский сад какой-то. Уж отпустите тогда своего обеспеченного, а надежные руки найдутся, и мозги тоже.

Гость
#9
Гость

А я и не жалуюсь. Я наоборот полна уверенности начать новую жизнь. Возможно дело во мне и спасёт его другая женщина. Я не против - я ему зла не желаю. И уж точно не бравирую «ты без меня сдохнешь». Но я не обязана всю свою жизнь положить на человека, которому это не нужно. Вначале я боролась с привычкой мужа курить, думая о его здоровье. Потом пыталась его «похудеть». Похудеть отел он, но ничего не делать при этом. А теперь я должна вытаскивать его из пьянства. Вот если бы он хоть чего то хотел и ему нужна была поддержка - я только за. А заставлять человека делать то, что ему не нужно, простите. Один он точно не останется. Он очень обеспеченный человек. Я вот наоборот боюсь чтобы его кто нибудь намеренно не спаил. Какая н будь вот такая новая заботливая жена.

Так я и писала о том, что с новыми женами они пить переставали, а не о том что жены их спаивали. Вот честно, даже сама не понимаю, почему с одной очень хорошей женой пьют, даже некоторые бьют, а с другой все не так. В торговле проще, чем в медицине)))

Гость
#10
Гость

О как! То не кури, то похудей. Детский сад какой-то. Уж отпустите тогда своего обеспеченного, а надежные руки найдутся, и мозги тоже.

Детский сад, это когда женщины покровительствуют во всем - лишь бы штаны рядом были. Пусть курит, бухает, по бабам шастает, нлавное чтобы не ушел. Не вижу ничего плохого в заботе о здоровье любимого человека. Сама после 20 го стада курить бросила. Похудеть это было его желанием, а вот в зал его я тащила. Представляете! Вот такая я ужасная жена считаю, что вместо посиделок в баре с сигарой и виски, лучше железо потаскать.

Гость
#11

Белка, демона увидел сказал пошли в АД, все человек не пьёт лет так 10

Гость
#12
Гость

Так я и писала о том, что с новыми женами они пить переставали, а не о том что жены их спаивали. Вот честно, даже сама не понимаю, почему с одной очень хорошей женой пьют, даже некоторые бьют, а с другой все не так. В торговле проще, чем в медицине)))

Это не совсем так. У меня батенька с каждой новой женой первое время не пил. Ну пока влюбленность, всегда стараешься быть лучше, чем ты есть. Но это года два максимум. Потом опять начинал пить. И его выкидывали конечно, подбирали по кругу, так как у бати пенсия хорошая была с 38 лет. Ну и поскольку батенька мой алкаш был, среди его окружения все такие же были, полно алкашей знакомых, везде одно и то же. Моему бате не помогло лечение "без ведома больного", он сразу понял, что это, и чуть не убил маму. Но знаю людей, которым помогает, и уже много лет, более 20-30, все равно напиваются иногда, но с опаской и в меру.

Гость
#13

А еще.. лечение без ведома больного может быть опасно. Надо иметь дома препараты типа кордиамина, уметь делать уколы, оказать помощь в случае чего. Ну вы знаете наверное, раз спрашиваете. Я в этом не сильно соображаю, так как у нас не получилось. Бате моему не помогло, и его нет уже, убил собутыльник. Но прожил довольно долго для алкаша, до 61 года, при том, что последние 23 года трезвым видела его один раз, в больничке после операции. Вот сейчас после всего того, что видела, после моего детства, увидев воочию, во что превращается жизнь алкоголика и людей вокруг него - не советую. Уходите.

Татьяна
#14

Здравствуйте! Я сама употребляю пиво довольно в больших количествах, работаю продавцом на улице. Как иду домой так обязательно пиво в больших количествах. Алкоголь такая вещь что справится в одиночку не возможно. Я и кодировалась и обращалась к врачам. Врач подсказал что есть капли от алкоголизма. Кто знает где можно купить.Подскажите

Таиса
#15
dashzma

Просьба рассказать о случаях, когда удалось лично справиться с проблемой пьянства в семье. Мужа, сына, папы. Какие средства пробовали, стоимость, продолжительность лечения. Были ли рецидивы? По какой причине, как справлялись. Как уговорили лечиться или сам понял? Эффективно ли лечение "без ведома больного"?

Попробуйте итальянские капли трезвости мидзо. Я нашла их по отзывам в Интернете. Пролечила сына. Помогли очень хорошо. Рекомендую.

Рита
#16
Гость

Уже 17 лет бухает. Зашивался, делал уколы, лежал в клиниках. Итог один - никакой! Бывших алкоголиков не бывает. Ноги в руки и бегите.

Зря вы отрицаете медицину. Есть очень хорошее, достаточно мягкое средство - Мидзо. Между прочим итальянское. Конечно и усилия приложить надо. Тогда мидзо лечит 100%

Маша
#17
Гость

Как медсестра наркологического кабинета (бывшая, по специальности давно не работаю), скажу-дело в вас, не в муже. Работала там участковой медсестрой, чего только не насмотрелась, нас обязывали ходить по участку, так вот приходила по адресу прописки, двери открывали бывшие жены и говорили, что наш больной по этому адресу не проживает, типа они как жены боролись-боролись с его пьянством, потом выгнали, а его другая подобрала, теперь он не пьет а эта (жена)женщина бывшая плачет и завидует той которая смогла все исправить, а она нет, рассказывает мне, даже не жалко таких было, скажу честно. Она же поставила на нем клеймо: Алкоголик, а другая подобрала, с ней не пьет, а ей обидно. Тяжело было там работать, ушла вообще из медицины в торговлю я в итоге.

Заставить бросить пить, наверное нельзя. А вот подвести к принятию решения можно. Если это получается, то очень помогают итальянские капли трезвости мидзо. Я мужа растолкала, сказала, как мы сможем жить, если хотя бы деньги на водку перестанет тратить, Что вместе сможем жить намного лучше. Он согласился начать лечение каплями мидзо. Не пьет уже три месяца. В семье лучше

Зоя
#18
Татьяна

Здравствуйте! Я сама употребляю пиво довольно в больших количествах, работаю продавцом на улице. Как иду домой так обязательно пиво в больших количествах. Алкоголь такая вещь что справится в одиночку не возможно. Я и кодировалась и обращалась к врачам. Врач подсказал что есть капли от алкоголизма. Кто знает где можно
купить.Подскажите

Попробуйте итальянские капли трезвости мидзо. Очень хорошее лекарство - проверено. У Вас после приема мидзо будет отвращение к спиртному. Они в аптеках продаются. Цена в пределах 2000 рублей. Цианамид

Валентина
#19

Автор, у нас была проблема с братом - он страшно пил. Мама его 3 раза сдавала в реабилитационные центры - это был и медицинский, и религиозный, и трудовой. Ничего не помогло. Брат там находился по 2-5 месяцев, но после приезда снова бежал пить с друзьями. Причем впадал в запои. Это очень большая беда для родственников. Нам потом порекомендовали Израклиник в Тель-Авиве - там есть реабилитация для зависимых. Мама одолжила деньги у знакомых, мы поехали. Были там 4 месяца. После того случая уже прошло 3 года, брат не пьет, ходит на группы АА. Как помогли? Психотерапия! То, чего у нас нет и в помине! Брат ежедневно общался в IsraClinic со специалистами, они смогли докопаться до причин, качественно промыли ему мозги. + сыграла роль кардинальная смена обстановки. В общем, сейчас брату 35 лет. Он стал владельцем своей СТО, неплохо зарабатывает, женился 2 месяца назад. ИМХО, если в семье есть зависимый - нужна в первую очередь качественная психотерапия, просто детокс, труд, религия не помогут сами по себе. Человеку нужно осознать свою жизнь, и начать с чистого листа.

Гость
#20
Валентина

Автор, у нас была проблема с братом - он страшно пил. Мама его 3 раза сдавала в реабилитационные центры - это был и медицинский, и религиозный, и трудовой. Ничего не помогло. Брат там находился по 2-5 месяцев, но после приезда снова бежал пить с друзьями. Причем впадал в запои. Это очень большая беда для родственников. Нам потом порекомендовали Израклиник в Тель-Авиве - там есть реабилитация для зависимых. Мама одолжила деньги у знакомых, мы поехали. Были там 4 месяца. После того случая уже прошло 3 года, брат не пьет, ходит на группы АА. Как помогли? Психотерапия! То, чего у нас нет и в помине! Брат ежедневно общался в IsraClinic со специалистами, они смогли докопаться до причин, качественно промыли ему мозги. + сыграла роль кардинальная смена обстановки. В общем, сейчас брату 35 лет. Он стал владельцем своей СТО, неплохо зарабатывает, женился 2 месяца назад. ИМХО, если в семье есть зависимый - нужна в первую очередь качественная психотерапия, просто детокс, труд, религия не помогут сами по себе. Человеку нужно осознать свою жизнь, и начать с чистого листа.

Супер

Гость
#21
Гость

Уже 17 лет бухает. Зашивался, делал уколы, лежал в клиниках. Итог один - никакой! Бывших алкоголиков не бывает. Ноги в руки и бегите.

а лечить не пробовали? Столько лет знаменитые капли колме были, сейчас им на смену мидзо

Гость
#22

лечение алкоголизма не только желание надо, еще и деньги нужны, а где их взять? Из запоя вывести 6000 надо

djanna
#23
Гость

лечение алкоголизма не только желание надо, еще и деньги нужны, а где их взять? Из запоя вывести 6000 надо

все одно пропьет больше. Сколько времени запой длиться? Меньше 100 рублей, даже на суррогаты не тратит. Есть хорошее и недорогое средство лечения алкоголизма. Капли мидзо продаются в аптеках стоят от 1870 рублей

#24
djanna

все одно пропьет больше. Сколько времени запой длиться? Меньше 100 рублей, даже на суррогаты не тратит. Есть хорошее и недорогое средство лечения алкоголизма. Капли мидзо продаются в аптеках стоят от 1870 рублей

а что это за мидзо, не слышала даже. по моему невозможно дома вылечить серьезную болезнь

люсись
#25

а ты погугли валом всякого. итальянские, то же самое что колме, если слышал. Кто хвалит, кто ругает. Я не могу ничего сказать, только что сестру лечим. После развода с катушек съехала. не еще по цене мидзо нормальные на наш кошелек

неверюникому
#26
люсись

а ты погугли валом всякого. итальянские, то же самое что колме, если слышал. Кто хвалит, кто ругает. Я не могу ничего сказать, только что сестру лечим. После развода с катушек съехала. не еще по цене мидзо нормальные на наш кошелек

а кто вам сказал что эти капли мидзо итальянские? Чистая лицензия. Еще неизвестно в какой стране их выпускают. Наверняка там где подешевле. О качестве уже не говорю

ежиха
#27
неверюникому

а кто вам сказал что эти капли мидзо итальянские? Чистая лицензия. Еще неизвестно в какой стране их выпускают. Наверняка там где подешевле. О качестве уже не говорю

так на упаковке написано, что мидзо Италия и везде в интернет аптеках - италия. У них с этим строго

крокус
#28
неверюникому

а кто вам сказал что эти капли мидзо итальянские? Чистая лицензия. Еще неизвестно в какой стране их выпускают. Наверняка там где подешевле. О качестве уже не говорю

вообще на ценнике в аптеке было написано италия. в аптеках с этим строго я все таки думаю, что мидзо итальянские

сильвияzc
#29
крокус

вообще на ценнике в аптеке было написано италия. в аптеках с этим строго я все таки думаю, что мидзо итальянские

:)))) я читаю об этих мидзо, верный признак, если придумывают о них всякую всячину - стоящее лекарство. о пустышке много бы не писали

тезарус
#30
сильвияzc

:)))) я читаю об этих мидзо, верный признак, если придумывают о них всякую всячину - стоящее лекарство. о пустышке много бы не писали

у них с колме сражение идет. мидзо дешевле, а качество один в один - цианамид, вот продавцы колме и гонят волну

Малиновоеваренье
#31
неверюникому

а кто вам сказал что эти капли мидзо итальянские? Чистая лицензия. Еще неизвестно в какой стране их выпускают. Наверняка там где подешевле. О качестве уже не говорю

мил человек, если о штрих коде слышал, то проверь по штрих коду. мидзо 100% италия

Тина Копылова
#32
Татьяна

Здравствуйте! Я сама употребляю пиво довольно в больших количествах, работаю продавцом на улице. Как иду домой так обязательно пиво в больших количествах. Алкоголь такая вещь что справится в одиночку не возможно. Я и кодировалась и обращалась к врачам. Врач подсказал что есть капли от алкоголизма. Кто знает где можно купить.Подскажите

капли от алкоголизма можно купить а аптеке. это итальянское лекарство мидзо. сама в день спокойно пила 5-6 баночек козела не думая даже что это алкоголизм. вылечилась каплями трезвости

Сердючиха
#33
крокус

вообще на ценнике в аптеке было написано италия. в аптеках с этим строго я все таки думаю, что мидзо итальянские

новость о том, что завод больше колме не выпускает. смс пришла. мол делайте запасы. что ж они вот такое хорошее перестали делать? Может правда все на выпуск цианамида мидзо перешли?

хрумхрум
#34
Сердючиха

новость о том, что завод больше колме не выпускает. смс пришла. мол делайте запасы. что ж они вот такое хорошее перестали делать? Может правда все на выпуск цианамида мидзо перешли?

а куда? колме под 5000 стоит, а мидзо 2000. а они одно и то же - цианамид. Зачем, смысл колме выпускать, все равно люди мидзо берут

Кирилл Павлович
#35
хрумхрум

а куда? колме под 5000 стоит, а мидзо 2000. а они одно и то же - цианамид. Зачем, смысл колме выпускать, все равно люди мидзо берут

о каких деньгах вы пишете? где сейчас пять тысяч найти, все люди бедные. я надеюсь на мидзо, еле 2000 нашел, сыну купил, сказали люди, что хорошее лекарство

Виталий Филипыч
#36
Кирилл Павлович

о каких деньгах вы пишете? где сейчас пять тысяч найти, все люди бедные. я надеюсь на мидзо, еле 2000 нашел, сыну купил, сказали люди, что хорошее лекарство

очень хорошо помогают мидзо и недорогие. я никак бросить не мог и кодировался и подшивался. Мидзо меня врач пролечил, так как отрезало. не пью и даже не могу смотреть на водку проклятую

рыбочка
#37
Гость

лечение алкоголизма не только желание надо, еще и деньги нужны, а где их взять? Из запоя вывести 6000 надо

думаю что дешевле и чтобы по качеству были подходящие чем итальянские мидзо не найдешь. я видела по 1880 рублей

жоржетта
#38
Тина Копылова

капли от алкоголизма можно купить а аптеке. это итальянское лекарство мидзо. сама в день спокойно пила 5-6 баночек козела не думая даже что это алкоголизм. вылечилась каплями трезвости

поддерживаю мидзо лекарство недорогое от хорошего производителя - италия и хорошо помогает

Карина Михайловна
#39

Тяжкого алкоголика - 10 лет, последний год буквально дни трезвости посчитать можно было. Кодировали, подшивали, отмаливали. Ничего не помогало. Брат посоветовал капли трезвости мидзо. Лечились полгода. Ничего особо не делали только добавляли в пищу. Начал говорить На четвертом месяце стал говорить что то в горло нелезет, видать отпил свое. Сейчас не пьет вообще. Даже запаха не переносит

неврадости
#40
dashzma

Просьба рассказать о случаях, когда удалось лично справиться с проблемой пьянства в семье. Мужа, сына, папы. Какие средства пробовали, стоимость, продолжительность лечения. Были ли рецидивы? По какой причине, как справлялись. Как уговорили лечиться или сам понял? Эффективно ли лечение "без ведома больного"?

как тут справишься долго лечила, а еще дольше пил. все перепробовала. от полгода до года не пьет и опять пошло поехало. всякую надежду потеряла. Соседка врач говорит, Ирка слышь новые капли появились от пьянки недорогие и итальянские. всего 1900 рублей. Я ей как врачу верю. Купила сразу. Лечится мы особо не лечились просто добавляла в еду почти полгода.И вы знаете, сам сказал отпил я свое. Вот и все

зеленозелено
#41
dashzma

Просьба рассказать о случаях, когда удалось лично справиться с проблемой пьянства в семье. Мужа, сына, папы. Какие средства пробовали, стоимость, продолжительность лечения. Были ли рецидивы? По какой причине, как справлялись. Как уговорили лечиться или сам понял? Эффективно ли лечение "без ведома больного"?

мы лечились каплями мидзо. понадобилось две коробки 3840 рублей. начали с того что уговорили лечиться, когда после недели приема лекарства со словами они не лечат я выпить хочу выпил и было плохо. Вы от меня избавиться хотите. Принимать капли перестал. Мы стали добавлять в пищу. когда от 8-го флакона осталось немного сказал, что ваша взяла отпил я свое и больше не пил. А до этого пил очень много и со скандалами

шерлк холмс
#42
тезарус

у них с колме сражение идет. мидзо дешевле, а качество один в один - цианамид, вот продавцы колме и гонят волну

тут не совсем понятно, почему говорят что препараты одинаковые а цена так отличается мидзо стоит в два раза дешевле колме?

Ирина Владимировна
#43
dashzma

Просьба рассказать о случаях, когда удалось лично справиться с проблемой пьянства в семье. Мужа, сына, папы. Какие средства пробовали, стоимость, продолжительность лечения. Были ли рецидивы? По какой причине, как справлялись. Как уговорили лечиться или сам понял? Эффективно ли лечение "без ведома больного"?

просто не передать как муж пил. Трезвый смирнее смирного. Пьяный - ор мат, скандалы. Дочка на каникулы приехала привезла говорит мама попробуй незаметно в суп.Ну и поливала пока все не закончилось. Он пил не переставая пока я капала и плохо ему было очень и рвота и кашель. Когда плохо было не пил. И как то незаметно трезвее и трезвее, сам сказал не пойму что это в горло не лезет

Савсем ни пьющая
#44
ежиха

так на упаковке написано, что мидзо Италия и везде в интернет аптеках - италия. У них с этим строго

а штрих код посмотрите. это же не на рынке торговля, крупные аптечные сети. они подозрительный товар не возьмут и врать по стране производителю не будут

Эля Феоктистова
#45
крокус

вообще на ценнике в аптеке было написано италия. в аптеках с этим строго я все таки думаю, что мидзо итальянские

штрих код мидзо Вас сможет убедить? А как по мне важно, чтобы лекарство действовало. Мидзо - шанс для простых людей, для бедных семей. Цена до 2000 рублей

Людмила Антоновна
#46
dashzma

Просьба рассказать о случаях, когда удалось лично справиться с проблемой пьянства в семье. Мужа, сына, папы. Какие средства пробовали, стоимость, продолжительность лечения. Были ли рецидивы? По какой причине, как справлялись. Как уговорили лечиться или сам понял? Эффективно ли лечение "без ведома больного"?

начну с того, что во сколько обошлось лечение. я потратила 2150. на упаковку капель мидзо. Даже разговора о заканчивай пить слышать не хотел, а сам не видел как денег на пьянку уходит все больше и как от семьи уходит все дальше. пришел, поел и пьяный спать. Добавляла ему в чай. Как то сказал, что паленая водка попалась, потому что небывалое случилось, стошнило его. потом сказал, что наверное заболел, водка не лезет, а потом и вообще стал ходить трезвым. ему не рассказала ничего

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирка
#47
Гость

лечение алкоголизма не только желание надо, еще и деньги нужны, а где их взять? Из запоя вывести 6000 надо

могу подсказать есть капли трезвости мидзо по акции мржно купить за 1880 рублей производство италия очень приличное лекарство

Катри
#48
Татьяна

Здравствуйте! Я сама употребляю пиво довольно в больших количествах, работаю продавцом на улице. Как иду домой так обязательно пиво в больших количествах. Алкоголь такая вещь что справится в одиночку не возможно. Я и кодировалась и обращалась к врачам. Врач подсказал что есть капли от алкоголизма. Кто знает где можно купить.Подскажите

купишь в любой аптеке. хорошее лекарство капли трезвости мидзо. следи за акциями, можно купить и 1880 рублей

за углом
#49
Гость

Нельзя заставить человека бросить пить. Его можно убедить, припугнуть, но решение НЕПИТЬ он должен принять сам. Как выше написали, что мч выбрал отношения. Но это был ЕГО выбор. Проблема алкоголя для меня стала тоже актуальна. Муж не пил практически вообще (по большим праздникам), а вот уже пару лет прикладывается конкретно. И чем дальше , тем хуже. Ставила условия, ругалась, просила, разговаривала, предлагала альтернативу и даже ушла. Клялся, что пить не будет и хочет сохранить семью. Покупал цветы, дарил дорогие подарки. Итог - второй месяц пьёт снова. Я честно сдалась и не хочу больше не хочу чтобы он ради меня бросал. Перестала воспринимать его как мужчину. Буду подавать на развод- готовлю почву. С ним даже обсуждать ничего не хочу. Пусть бухает.

заставить нельзя, а вот дать лекарство которое сделает так что на алкогль ему станет плохо можно. это цианамид, капли трезвости мидзо. они помягче дисульфирама - эспераль а действуют лучше

Элен
#50
Гость

Нельзя заставить человека бросить пить. Его можно убедить, припугнуть, но решение НЕПИТЬ он должен принять сам. Как выше написали, что мч выбрал отношения. Но это был ЕГО выбор. Проблема алкоголя для меня стала тоже актуальна. Муж не пил практически вообще (по большим праздникам), а вот уже пару лет прикладывается конкретно. И чем дальше , тем хуже. Ставила условия, ругалась, просила, разговаривала, предлагала альтернативу и даже ушла. Клялся, что пить не будет и хочет сохранить семью. Покупал цветы, дарил дорогие подарки. Итог - второй месяц пьёт снова. Я честно сдалась и не хочу больше не хочу чтобы он ради меня бросал. Перестала воспринимать его как мужчину. Буду подавать на развод- готовлю почву. С ним даже обсуждать ничего не хочу. Пусть бухает.

Можно и заставить. Подшить эспераль и объяснить что либо инфаркт либо инсульт. И не будет пить. Пусть временно. А можно стойкое отвращение выработать - это цианамид капли трезвости мидзо. тут другое важно. Закрепить эффект.