Гость
Статьи
Жизнь проделна до 120?

Жизнь проделна до 120?

Смотрите сами - на форуме ОГРОМНОЕ кол-во девушек, кто только к 45 планирует первого ребенка. У многих мамы в 70+ активно работают, путешествуют, выходят замуж за молодых))
энергии у нас через край)) я вот планирую прожить минимум до 120-130.
что скажете?
И что у вас?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я хочу до 70 дожить максимум. Мне хватит.

Без ника
#2

Не проживешь и половины, не мечтай.

Гость
#4

Даже если вы будете следить за питанием, не нервничать, заниматься спортом, не иметь вредных привычек, никто не может дать гарантии, что это продлит жизнь. Пока что.

Don't toch my tra-la-la
#5

Ну длительность жизни и правда увеличилась, но я жить долго не хочу. Все-равно в 65 уже будет жуткий помятый урюк и тело не то, то там заболит, то там заколет, а что будет в 90, 100, 120? Смысла такой жизни не вижу

Юля
#7

А зачем вообще жить долго? После 80 лет со здоровьем происходят необратимые изменения. Лучше помереть лет в 75, чтобы избежать унизительной старческой деменции и других старческих патологий..

Арина
#8

В 70 лет бабушки тоже называют себя молодыми женщинами, прям ухо режет, ни чего кроме улыбки и сарказма это не вызывает, всему свое время. Можно как ворона мечтать. что 300 лет проживешь, только кому ты нужна в такие годы. Вспомните слова Пушкина из Евгения Онегина "вздыхать и думать про себя, когда же черт возмёт тебя" именно так и будет.

Гость
#9

я заепался в 29

Гость
#10
Арина

В 70 лет бабушки тоже называют себя молодыми женщинами, прям ухо режет, ни чего кроме улыбки и сарказма это не вызывает, всему свое время. Можно как ворона мечтать. что 300 лет проживешь, только кому ты нужна в такие годы. Вспомните слова Пушкина из Евгения Онегина "вздыхать и думать про себя, когда же черт возмёт тебя" именно так и будет.

не видела таких "молодух" в 70)
но что щас в 40 и лет 20 назад в 40 -разница есть. Мне в мои 41 никто столько не дает. Я не хвастаюсь - разумеется, никаких документов при покупке алкоголя у меня не спросят. Но реально сейчас больше средств ухода, салонов. Вот сделала уколы гиалуронки - ушли носогубные складки и опущенность уголков губ.

Гость
#11
Без ника

Не проживешь и половины, не мечтай.

половина 30 лет

Гость
#12
Гость

не видела таких "молодух" в 70) но что щас в 40 и лет 20 назад в 40 -разница есть. Мне в мои 41 никто столько не дает. Я не хвастаюсь - разумеется, никаких документов при покупке алкоголя у меня не спросят. Но реально сейчас больше средств ухода, салонов. Вот сделала уколы гиалуронки - ушли носогубные складки и опущенность уголков губ.

Как зависит внешний уход за собой на срок жизни. Вы думаете, что как наколите себе лицо и это продлит вам жизнь. Просто будете в гробу эффектнее выглядеть.

анфиса
#13

Ну у меня есть среди знакомых пара-тройка долгожителей 83,89,93. Все остальные доживали до пенсии(здоровье у многих к этому моменту не айс) ну и кто сразу того, кто еще лет 5-7 проскрипел. Притом люди в большинстве своем ЗОЖники, приличные не маргиналы. У большинства инсульты, остальное рак...Грустно. Но ВАМ искренне желаю дожить до 130 в полном здравии!!!

Гость
#14
Гость

Как зависит внешний уход за собой на срок жизни. Вы думаете, что как наколите себе лицо и это продлит вам жизнь. Просто будете в гробу эффектнее выглядеть.

мой тот коммент к "молодым женщинам в 70".
По поводу срока жизни - он действительно постоянно увеличивается. Раньше от простуд умирали, а щас и пневмонию лечат. И антибиотики есть. Конечно, от них и другие болячки развиваются ((
Но факт - жизнь удлиняется - официальные данные Росстата.

Гость
#15

Ничего хорошего в долгой жизни нет, лет 70 и хватит.

Гость
#16
Автор

Смотрите сами - на форуме ОГРОМНОЕ кол-во девушек, кто только к 45 планирует первого ребенка. У многих мамы в 70+ активно работают, путешествуют, выходят замуж за молодых))
энергии у нас через край)) я вот планирую прожить минимум до 120-130.
что скажете?
И что у вас?

Жизнь увеличилась, но в среднем до 82-85. Больше стариков 90-95 лет. Столетних уже единицы.

Гость
#17

ты вряд ли доживешь до 130. это перспектива светит тем, кто только сейчас рождается. к их зрелости технологии шагнут так, что им органы просто заменять будут по мере износа, так что к концу жизни там такой полукиборг будет прочипированный и на протезах, и хорошо если хоть глаза свои оставят.
ну и да, продление жизни - это продление старости.

Гость
#18
Гость

ты вряд ли доживешь до 130. это перспектива светит тем, кто только сейчас рождается. к их зрелости технологии шагнут так, что им органы просто заменять будут по мере износа, так что к концу жизни там такой полукиборг будет прочипированный и на протезах, и хорошо если хоть глаза свои оставят. ну и да, продление жизни - это продление старости.

это я слышал 20 лет тому назад

сейчас мне почти 30

Гость
#19

думаю все повторится вновь как встарь

в мои 50т

Гость
#20
Гость

это я слышал 20 лет тому назад сейчас мне почти 30

двадцать лет назад это фантастика из книжек была, а сейчас вполне осязаемые приспособы. пока их еще испытывают на инвалидах-добровольцах.

Гость
#21

Вроде официально продолжительность жизни растет, но почему- то вокруг меня много умерло относительно молодых 50-55. Внешне здоровые, спорт, зож, а потом то тромб, то инсульт, то онкология. Как можно предполагать свою продолжительность жизни? Старое довоенное поколение более крепкое, людям за 80-85 и вполне бодры

Гость
#22

Ну поколение тех кто родил в 45 оно последнее, сейчас дети болеют в саду сильно, аж в больницах лежат в мое детство такого не было...много ровесников 30+ с онко и умерли уже..родители 55 пережили детей и здоровее бодрее

Гость
#23

Важен внутренний настрой. Подсознательно в основном на сколько настроился на столько и проживешь. Читайте Псалом 90. Сам Бог говорит тем кто на Него надеется "долготою дней насыщу его". А долгота дней по-библейски это 120 лет. Поэтому у всех есть право прожить хотя бы 100 лет.

Гость
#24

Хуже казни нет,жить слишком долго....("Агата Кристи")

Гость
#25

Даже если нет вредных привычек, вокруг дофига людей с этими самыми привычками, которые обкуривают тебя, засоряют воздух, которые пьяные могут тебя покалечить, так что в нашем обществе пока что прожить долго нереально

Kseniya
#26
Гость

Как зависит внешний уход за собой на срок жизни. Вы думаете, что как наколите себе лицо и это продлит вам жизнь. Просто будете в гробу эффектнее выглядеть.

Ха ха. Действительно. Причем здесь лицо и возраст человека в целом. Ваш организм помнит когда он родился. Как сказала выдающаяся Раневская: смысл менять фасад, если канализация старая. Не убавить не прибавить.

K.S.
#27

Чтобы не угробить экономику, при продолжительности жизни в 120 лет люди должны лет до 90 быть работоспособными. потому что это нереально - 2/3 жизни быть на иждивении, пособии и пенсии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

Рокфеллер до 100 лет прожил, но только благодаря тому, что 4 раза сердце от доноров менял. У большинства людей таких возможностей нет

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: