Гость
Статьи
после имплантации зуба …

после имплантации зуба болит нижняя челюсть

Уже прошла неделя после имплантации жевательного зуба снизу, отек и кровь уже прошли , но осталась ноющая боль, которая отдаёт в нижнюю челюсть (болит под зубами). Нимесил не помогает, что пьёшь что не пьёшь. Так же сохраняется температура 37-37,2, появляется под вечер. Была на приёме у врача 3 дня назад , он сказал все хорошо заживает, есть небольшое воспаление но ничего мол страшного, но теперь мне кажется появился ещё один очаг воспаления (красная небольшая полоска на десне). Врачу звонила несколько раз , не доступен , в клинику звонить смысла нет тк у него нерабочие дни а другого имплантолога там нет , муж от меня отмахивается мол нормально все забей, говорит я его уже достала со своим зубом. Антибиотики я закончила пить ещё во вторник. Жду когда у врача будет рабочий день чтобы прийти вне записи. Но страшно, боюсь что-то плохое происходит , у кого было похожее , что это может быть, могли что то повредить или воспаление это?

автор
21 ответ
Последний — Перейти
мышь+
#1

Вы бы меньше туда руками лазали. Полоски рассматривали. А ныть еще долго может, это ж челюсть, нервы. И на погоду, и просто так

гость
#2

у меня неделю после вырывания восьмерки десна болела, а у вас имплант в кость, температура тоже нормальное явление. Потерпите еще несколько дней.

Гость
#3

Вы не только мужа достали со своим зубом, но и нас тоже!! 100500 тем. Вы слабоумная? Консультации по зубам надо искать на СООТВЕТСТВУЮЩИХ форумах, а не тут.

K.S.
#4

Автор, у всех по-разному приживается, у всех нервы по-разному расположены. я после депульпации шестёрки нижней 3 дня пила сумамед, потом еще 5 - цифран, и неделю сидела не кетанове, по 3 таблетки в день. Но это с одной конкретной шестеркой. Другая шстерка, смерка и даже четверка после опять же депульпации (и штифтов) болели максимум 1,5-2 дня.

Гость
#5

Пройдёт. У меня тоже долго болело.

Автор
#6

Боль отдаёт в шею над лимфоузлом, в висок рядом с ухом , в нижнюю челюсть под зубами. В предыдущие дни такого не было

Гость
#7

Идите к другому врачу!!!! Если все нормально выдохните и продолжите делать что и сейчас, если нет, будете знать и не терять время зря! Урачи тоже могут ошибаться, перестрахуйтесь!

Автор
#8

Обезболивающие не помогают вообще, час назад выпила нурофен толку 0

Гость
#9

Ставила себе импланты МИС, после имплантации зубов отек быстро сошёл. Не блойтесь, а ждите, что вам скажет врач. А то тут сейчас насоветуют.

Гость
#10

Имплант отторгся

Zimina Anna
#11
Гость

Идите к другому врачу!!!! Если все нормально выдохните и продолжите делать что и сейчас, если нет, будете знать и не терять время зря! Урачи тоже могут ошибаться, перестрахуйтесь!

Разделяю точку зрения Гостя. Если у вас возникли осложнения после имплантации, необходимо незамедлительно обратится к другому врачу. В случае с моей мамой мы именно так и поступили. Просто пришли на прием к одному опытному стоматологу, а он в свою очередь незамедлительно направил нас в московскую клинику "Фэйс Смайл центр" на Нахимовском проспекте. Хирург этого центра успешно и в кратчайшие сроки устранил ошибки горе специалиста из предыдущей клиники. Вот почему даже опытные специалисты направляют своих пациентов в "Фэйс Смайл центр" на хирургическое лечение патологий челюстно-лицевой области.

Гость
#12
Автор

Боль отдаёт в шею над лимфоузлом, в висок рядом с ухом , в нижнюю челюсть под зубами. В предыдущие дни такого не было

Здравствуйте. У вас прошли боли? У меня тоже самое)

Гость
#13
Гость

Здравствуйте. У вас прошли боли? У меня тоже самое)

Здравствуйте, у вас после имплантации такие симптомы? Или что то иное спровоцировало такие явления?

Диденко Инна
#14
Zimina Anna

Разделяю точку зрения Гостя. Если у вас возникли осложнения после имплантации, необходимо незамедлительно обратится к другому врачу. В случае с моей мамой мы именно так и поступили. Просто пришли на прием к одному опытному стоматологу, а он в свою очередь незамедлительно направил нас в московскую клинику "Фэйс Смайл центр" на Нахимовском проспекте. Хирург этого центра успешно и в кратчайшие сроки устранил ошибки горе специалиста из предыдущей клиники. Вот почему даже опытные специалисты направляют своих пациентов в "Фэйс Смайл центр" на хирургическое лечение патологий челюстно-лицевой области.

Я с Zimina Anna являюсь товарищем по несчастью. В Фэйс Смайл центр меня также также привело то, что в другой клинике неудачно сделали имплантацию. Но кому-то всегда приходится исправлять чужие ошибки. И в моем случае в Фэйс Смайле центре хируг-имплантолог в кратчайшие сроки успешно исправил последствия неудачной имплантации. На примере с Фэйс Смайл центром можно с радостью отметить, как замечательно, что остаются такие замечательные клиники, специалисты которой не гонятся за рублем, а прежде всего качественно выполняют свою работу!

Барабашева Ольга
#15

Знакомая ситуация. Мне тоже пришлось обратиться в "Фэйс Смайл центр" после крайне неудачной имплантации осуществленной в одной из московских клиник. А привел меня сюда совет одного опытного стоматолога, который взглянув на меня, сказал, что есть такой челюстно-хирургический центр "Фэйс Смайл центр", где отлично исправляют ошибки нерадивых специалистов. Так и оказалось, теперь я вновь могу радоваться своей улыбке. Поэтому действительно, если вы получили осложнение, настоятельно советую вам обратится к специалистам, которым не впервой исправлять чужие ошибки.

#16

Милая моя покажитесь срочно врачу - на все услуги должны были дать гарантию! У меня у знакомой тоже имплант не прижился и были осложнения! Будьте аккуратны при выборе врача и медицинского центра! Не реклама, а личный опыт: обращалась по осени в клинику Импладень на улице Герасима Курина д. 16 - все прошло отлично! Замечательные врачи, новое оборудование - вот могу посоветовать от всех души! Пишите, буду рада общению!

Наталья Жуковская
#17

На мой взгляд качественная имплантация без последствий и прочих неприятностей возможна в многопрофильной клиники с квалифицированными специалистами. И Замечательно, когда пациент находит для себя именно такую клинику. Лично мне посчастливилось произвести имплантацию по технологии "Всё на 4" в московской клинике "Фэйс Смайл центре" на Нахимовском проспекте. Казалось бы, такая сложная процедура, а о каких-либо осложнений после имплантации и речи быть не могло. Именно поэтому, крайне важно не ошибиться в выборе клиники.

Влада Волошина
#18

Если с момента имплантации прошло уже достаточно времени, а ваша нижняя челюсть всё ещё продолжает болеть, то нужно обратиться в другую клинику и как можно скорее! Пишу об этом, потому что у самой такое было после имплантации "Всё на 4". Но благо, по совету одного доброго человека, я во время обратилась в Face Smile сenter и после оперативного хирургического вмешательства, ошибки имплантолога из другой клиники были полностью устранены! А потом я узнала, Face Smile сenter успешно практикует исправления врачебных ошибок, так что как говориться попала по профилю. Надеюсь, что кому-то, моя история обязательно поможет.

Рetova Albina
#19
Наталья Жуковская

На мой взгляд качественная имплантация без последствий и прочих неприятностей возможна в многопрофильной клиники с квалифицированными специалистами. И Замечательно, когда пациент находит для себя именно такую клинику. Лично мне посчастливилось произвести имплантацию по технологии "Всё на 4" в московской клинике "Фэйс Смайл центре" на Нахимовском проспекте. Казалось бы, такая сложная процедура, а о каких-либо осложнений после имплантации и речи быть не могло. Именно поэтому, крайне важно не ошибиться в выборе клиники.

Соглашусь с Натальей, действительно очень важно не ошибиться в выборе клиники, особенно для проведения такой процедуры, как имплантация "Всё на 4", ведь она практикуется в России относительно недавно. Вероятнее всего, именно поэтому, я, как и Наталья имплантировала свой нижний зубной ряд по системе "Всё на 4" в Фэйс Смайл центре. Хирурги этой клиники специализируются на высокопрофессиональной имплантации "Всё на 4" и имеют огромный опыт в этой области.

Гость
#20
Наталья Жуковская

На мой взгляд качественная имплантация без последствий и прочих неприятностей возможна в многопрофильной клиники с квалифицированными специалистами. И Замечательно, когда пациент находит для себя именно такую клинику. Лично мне посчастливилось произвести имплантацию по технологии "Всё на 4" в московской клинике "Фэйс Смайл центре" на Нахимовском проспекте. Казалось бы, такая сложная процедура, а о каких-либо осложнений после имплантации и речи быть не могло. Именно поэтому, крайне важно не ошибиться в выборе клиники.

Что за бредоавя реклама!? У меня куча врачей знакомых в стоматологии и все кричат не делай на 4, это очень мало! Да я и сам понимаю, нагрузка очень большай получается! Минимум на челюсть 6!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21

Обычно после имплантации либо вообще не болит либо болит 2-3 дня.
Если боль длится уже неделю, лучше провести диагностику- сделать снимки и проверить стабильность импланта.