Гость
Статьи
Что можно сделать для …

Что можно сделать для профилактики онкопатологии?

Что можно сделать для профилактики онкопатологии?

Елена
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если у вас есть в родственники с раком чего то там, то регулярное обследование.. у меня знакомая, у которой мама и бабушка умерли от рака груди лет с 18 находится под наблюдением онколога..

Гость
#2

Известно, что курение существенно увеличивает риск рака легких. Употребление красного мяса увеличивает риск развития рака прямой кишки. Существует прививка для девочек, предупреждающая рак матки.

Гость
#3

Да, кстати, употребление 3х чашек кофе в сутки на 18% снижает риск развития рака кишечника.

Гость
#4
Гость

Употребление красного мяса увеличивает риск развития рака прямой кишки.

... и ободочной кишки тоже. Всего кишечника вобщем

Лидия
#5

Нужно есть правильную пищу, пить чистую воду и дышать свежим воздухом - это и есть профилактика онкопатологии. Но все понимают, что, живя в городе, все эти условия соблюсти невозможно. Сильный иммунитет тоже, кстати, профилактикой онкопатологии является. Если в организме иммунитет работает отлично, то ни вирусы, ни бактерии через имеющиеся барьеры не прорвутся, а патологические клетки, не успев появиться, распознаются клетками-киллерами иммунной системы и тут же уничтожаются, не успев окрепнуть и тем более размножиться. Я для поддержки иммунитета Биобран пью. А правильное питание и вода - это у меня тоже имеет место быть, но, к сожалению, не всегда могу этого на все 100% придерживаться...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тигра
#6

Ничего. Ничего нельзя предпринять для профилактики, кроме наблюдения регулярного, если вы в группе наследственного риска.
Пишут выше про мясо, курение и прочие моменты. Если бы все было так просто.
В моем окружении, как и у любого современного человека, ушли несколько человек от онкологии. Из них: от рака легких в 40 лет человек, который не курил никогда в жизни. В 36 от рака груди лучшая подруга, которая с юности придерживалась очень здорового образа жизни, не курила никогда в жизни, не пила больше бокала вина по большим праздникам, не ела жирного-жареного-вредного, т.к. очень следила за внешностью и здоровьем. Даже не пила крепкий чай, т.к. это портит цвет лица.
Далее, женщина, которая жила в деревне, в чистейшем свежем воздухе, питалась со своего огорода всякими полезностями. И так далее, и так далее.
В то же время вижу вокруг живых ржущих дедов "за 80" с папиросами беломоринами в желтых пальцах. Здоровых пожилых женщин, обожающих жареные окорочка с оливье. Стройных веселых женщин "под 40" и "за 40", которые не прочь зайти в какой-нибудь макдак и выкурить сигаретку с коньяком в выходные.
Когда найдут настоящие факторы, развивающие онкологию, тогда она и будет побеждена.

Форум: Здоровье
Всего: 189 636 тем
Новые темы за 3 дня: 249 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем