Гость
Статьи
Еда в аэропортах

Еда в аэропортах

Я терпеть не могу самолетную еду, поэтому всегда перекусываю в аэропортах, все равно ведь обычно заранее там нахожусь. Но вот стала задумываться - а как там с гигиеной, как со свежестью продуктов? Ведь это не рестораны, которые дорожат своей репутацией и хорошим именем, а просто общепит в аэропорту... Я, конечно, стараюсь брать "безобидную" еду, желательно термически обработанную, пасту, стейк, запеченые овощи, но все равно как-то доверия нет... Кто знает эту "кухню" - безопасно ли есть в аэропортах?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Стюардесса
#1

Да, рестораны и кафе в аэропортах ничем не отличаются от остальных по нормам санэпидемстанции. Тем более там нереально большая текучка и продукты просто не успевают залеживаться

Автор
#2

Макдональдс, бургер-кинг, сбарро, пицца хат.
В общем известные вам рестораны быстрого питания.
Действительно во-первых наешься, во-вторых не отправишься, в-третьих будет сытно и вкусно.

Мнение
#3
Автор

Макдональдс, бургер-кинг, сбарро, пицца хат.
В общем известные вам рестораны быстрого питания.
Действительно во-первых наешься, во-вторых не отправишься, в-третьих будет сытно и вкусно.

Мой коммент, я не автор

Автор
#4
Стюардесса

Да, рестораны и кафе в аэропортах ничем не отличаются от остальных по нормам санэпидемстанции. Тем более там нереально большая текучка и продукты просто не успевают залеживаться

Спасибо, обнадеживает :) Опять же, вроде и не травилась ни разу, но как-то доверия к гигиене не было.

Автор
#5
Мнение

Мой коммент, я не автор

Я не ем такую еду :( Я понимаю, что там все по стандарту, но фастфуд вот вообще не мое.

URSA
#6

Я разок купила бутерброд. За $12 (самый дешёвый), и в нём оказалось тухлое мясо. Времени на «козью морду» не было, ибо нас уже паковали в самолёт

Мнение
#7
Автор

Я не ем такую еду :( Я понимаю, что там все по стандарту, но фастфуд вот вообще не мое.

Я пробовала как то есть как раз таки в ресторанах новых для меня и обычно фиаско, макароны холодные, мясо жесткое, пицца на вкусная и тд и для себя поняла, что самое лучше это фаст фуд. Ну или на крайняк такие сети как фрайдес, хард-рок кафе и тд. Кстати пицца-хат к фаст фуду не отношу. Там отличная паста, но обычно долго.

URSA
#8
Мнение

Я пробовала как то есть как раз таки в ресторанах новых для меня и обычно фиаско, макароны холодные, мясо жесткое, пицца на вкусная и тд и для себя поняла, что самое лучше это фаст фуд. Ну или на крайняк такие сети как фрайдес, хард-рок кафе и тд. Кстати пицца-хат к фаст фуду не отношу. Там отличная паста, но обычно долго.

Ага, я в Амстердаме решила попробовать их знаменитый томатный суп. Это был кетчуп, разбавленный тёплой водой

Автор
#9
URSA

Я разок купила бутерброд. За $12 (самый дешёвый), и в нём оказалось тухлое мясо. Времени на «козью морду» не было, ибо нас уже паковали в самолёт

***.
Я больше всего глистов подцепить боюсь :( Насмотрелась медицинских сериалов, гг :)

Гость
#10

Никогда в аэропортах не едим! Если только кофе в кафемании! В чем смысл там что то брать по безумным ценам! В самолётах кормят не плохо, ну уж не хуже фас фуда точно!

Автор
#11
Мнение

Я пробовала как то есть как раз таки в ресторанах новых для меня и обычно фиаско, макароны холодные, мясо жесткое, пицца на вкусная и тд и для себя поняла, что самое лучше это фаст фуд. Ну или на крайняк такие сети как фрайдес, хард-рок кафе и тд. Кстати пицца-хат к фаст фуду не отношу. Там отличная паста, но обычно долго.

Честно, для меня все пиццы-суши-маки - это фастфуд...
По вкусу та еда, которую я ела, была нормальная абсолютно, но это не гарантия гигиены, увы.

Мнение
#12
URSA

Ага, я в Амстердаме решила попробовать их знаменитый томатный суп. Это был кетчуп, разбавленный тёплой водой

Тут ничего сказать не могу, мне и в голову не придёт такое заказывать, я вообще не люблю помидоры. Но пасты со сливочным соусом, пиццы и бутерброды у них вкусные.

Автор
#13
Гость

Никогда в аэропортах не едим! Если только кофе в кафемании! В чем смысл там что то брать по безумным ценам! В самолётах кормят не плохо, ну уж не хуже фас фуда точно!

Мне не нравится вкус самолетной еды, ну не голодать же мне, правда? Цен каких-то архибезумных не видела, ну дороже, конечно, чем в городах, но не до такой степени, чтоб голодовку объявлять. Фастфуд в принципе не ем :(

Мнение
#14
Автор

Честно, для меня все пиццы-суши-маки - это фастфуд...
По вкусу та еда, которую я ела, была нормальная абсолютно, но это не гарантия гигиены, увы.

Ну вы же ели пасту в другом ресторане. В пицце хат такая же вкусная паста. Я в других ресторанах ела просто отвратительную по вкусу.
Но я человек не брезгливый, мне действительно по фиг что там с маслом и что где хранится, главное чтобы я не видела наращений это раз, и чтобы после посещения заведения отравления не было.

Мнение
#15
Гость

Никогда в аэропортах не едим! Если только кофе в кафемании! В чем смысл там что то брать по безумным ценам! В самолётах кормят не плохо, ну уж не хуже фас фуда точно!

Тут кстати с автором согласна, действительно еда на борту очень фиолвая и всегда у неё этот запах самолетный... фаст-фуд (хоть автор его не ест) куда вкуснее и сытнее. Последнее время у меня традиция - биомасс с картошечкой, колой и мороженным есть рекорд взлетом. Если где нет Макдоналдса что крайне редко бывает - аналоги - бургеркинг и тд

Стюардесса
#16
Гость

Никогда в аэропортах не едим! Если только кофе в кафемании! В чем смысл там что то брать по безумным ценам! В самолётах кормят не плохо, ну уж не хуже фас фуда точно!

Ну, не у всех материальные проблемы, тем более настолько серьезные чтобы не позволить себе кафе. Обычно большое "окно" от регистрации до начала посадки, и просто приятно провести это время в уютном ресторанчике

URSA
#17
Мнение

Тут кстати с автором согласна, действительно еда на борту очень фиолвая и всегда у неё этот запах самолетный... фаст-фуд (хоть автор его не ест) куда вкуснее и сытнее. Последнее время у меня традиция - биомасс с картошечкой, колой и мороженным есть рекорд взлетом. Если где нет Макдоналдса что крайне редко бывает - аналоги - бургеркинг и тд

А я уже привыкла к самолётной еде. Когда перелёт 10-12 часов особо выбора нет. К тому же некоторые авиакомпании очень даже прилично кормят

Автор
#18
Стюардесса

Ну, не у всех материальные проблемы, тем более настолько серьезные чтобы не позволить себе кафе. Обычно большое "окно" от регистрации до начала посадки, и просто приятно провести это время в уютном ресторанчике

Кстати, меня такие комменты тоже «немножечко» обескураживают: билет на самолет стоит куда дороже, чем кусочек мяса с овощами, и даже с бокалом вина.
Внимание вопрос, как может хватать денег на перелеты, но не хватать денег на легкий ужин? Эээ?

Автор
#19
Мнение

Тут кстати с автором согласна, действительно еда на борту очень фиолвая и всегда у неё этот запах самолетный... фаст-фуд (хоть автор его не ест) куда вкуснее и сытнее. Последнее время у меня традиция - биомасс с картошечкой, колой и мороженным есть рекорд взлетом. Если где нет Макдоналдса что крайне редко бывает - аналоги - бургеркинг и тд

Блин, дело ваше, конечно, но это АРХИвредно все-таки... Я, конечно, не знаю, как часто вы летаете, но лучше задумайтесь...

Автор
#20
URSA

А я уже привыкла к самолётной еде. Когда перелёт 10-12 часов особо выбора нет. К тому же некоторые авиакомпании очень даже прилично кормят

Ну 12 часов понятно, что выбора нет, но если лететь часа 4, то я действительно лучше поем в аэропорту, по крайней мере не скрючившись над крохотным столиком и без локтей соседа у себя в ребрах :)

URSA
#21
Автор

Ну 12 часов понятно, что выбора нет, но если лететь часа 4, то я действительно лучше поем в аэропорту, по крайней мере не скрючившись над крохотным столиком и без локтей соседа у себя в ребрах :)

Со мной рядом один раз тётка летела с ребёнком, так она, как в поезде, сразу после взлёта начала метать на столик котлеты и варёные яйца 😂

Автор
#22
URSA

Со мной рядом один раз тётка летела с ребёнком, так она, как в поезде, сразу после взлёта начала метать на столик котлеты и варёные яйца 😂

Ааааааааааа жесть :(
И ей никто ничего не сказал? Фу, зачем люди так делают :(

Гость
#23
URSA

Со мной рядом один раз тётка летела с ребёнком, так она, как в поезде, сразу после взлёта начала метать на столик котлеты и варёные яйца 😂

Со мной такая же летела, полет был меньше часа.Так она после взлёта достала контейнер, там был виноград и быстрей его точить... Ну епт, что час нельзя без еды прожить!?

Мнение
#24
Автор

Блин, дело ваше, конечно, но это АРХИвредно все-таки... Я, конечно, не знаю, как часто вы летаете, но лучше задумайтесь...

Летаю пару раз в год. В Макдак в течение года хожу регулярно раз в недель минимум, это ещё со школы так повелось :) не буду же я перелёта ждать, чтобы поесть вкусной еды :)

Гость
#25

Моим детям нарборот нравится самолётная еда))им нравится распаковывать все эти вилочки-ложечки,кстати,Аэрофлот хорошо кормит,особенно на международных рейсах,национальные блюда даже подают,мне нравится.

Гость
#26
Гость

Со мной такая же летела, полет был меньше часа.Так она после взлёта достала контейнер, там был виноград и быстрей его точить... Ну епт, что час нельзя без еды прожить!?

Диабетикам нельзя, но и виноград им нельзя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#27

Фу,блин. Чего все такие проглоты))) Зачем наедаться перед вылетом?? А коснись живот прихватит,сиди и мучайся.
Я даже когда 12 часов летела. Старалась по минимуму есть. Не люблю я есть непонятно что в дороге.
Обычно поешь дома перед вылетом. А в самолете можно орехи поесть,булочку свою с чаем. Если уж так жрать охота,то в аэропорту можно чаю попить с выпечкой.
Полноценно поесть в аэропорту,только если уж совсем приспичило и ты сутки не жрал)))
И вообще меня бесят эти понты,поесть в аэропорту, купить ерунды какой то. Только если бухла.
А так аэропорт это не место отдыха. Это как вокзал. Приехал,уехал. Ну зачем жрать на вокзале??? Так чайку,выпечку максимум.
Я глушу кофе. Или открываю тихонько пакет с бухлом из дьюти и посасываю. Летать не очень люблю.