Гость
Статьи
Разжижение крови в …

Разжижение крови в ногах

Всем доброго дня. Просьба рассказать есть ли практический опыт разжижения крови в ногах. Что реально помогает? Была у врача, кроме Венаруса ничего не написал. Ноги болят и гудят, ни бегом заняться, ни ходьбой. Пробовала пиявки, эффект был, столько черных сгустков вышло. Но, у меня анемия + вена стала выпуклой. Буду благодарна всем за совет.

Эльвира
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кровь разжижает аспирин, в том числе и в ногах.

Гость
#2

Пейте больше воды

Гость
#3

Насри в чайник долей воды, дай вскипеть. Потом налей в чай и вырей

227788
#4

Икону к ногам прикладывай, говорят помогает

Гость
#5
227788

Икону к ногам прикладывай, говорят помогает

И свечку в *** засовывай, только обязательно купленную в храме

227788
#6

Вам таблетки пить всю жизнь, пока будете пить, кровь будет нормальная, перестанете пить опять сгустится, а того хуже тромб вам образует встречайте его с сердце, легком, мозгу или ещё где нибудь. Оно вам надо? Или сами аспирин пейте или ищите другого врача который вам выпишет другие кроверазжижающие, перед этим анализ, по время приема анализ для отслеживания результатов. Только в ногах разжижать нереально, пить много воды тоже не особо эффективно, это в жару хорошо пить и разбавлять, а если у вас склонность к тромбам это угроза жизни в любую минуту, пейте нормальные лекарства и не заморачивайтесь, так оооочень многие живут и не делают из этого проблему.

Гость
#7
227788

Вам таблетки пить всю жизнь, пока будете пить, кровь будет нормальная, перестанете пить опять сгустится, а того хуже тромб вам образует встречайте его с сердце, легком, мозгу или ещё где нибудь. Оно вам надо? Или сами аспирин пейте или ищите другого врача который вам выпишет другие кроверазжижающие, перед этим анализ, по время приема анализ для отслеживания результатов. Только в ногах разжижать нереально, пить много воды тоже не особо эффективно, это в жару хорошо пить и разбавлять, а если у вас склонность к тромбам это угроза жизни в любую минуту, пейте нормальные лекарства и не заморачивайтесь, так оооочень многие живут и не делают из этого проблему.

так а что в вашем понимании нормальные лекарства? я не автор, но тоже интересует этот вопрос, и тоже посоветовали только то средство, что и аатору

Кэти
#8

А не проще ли заняться ногами и венами своими? Если у вас варикоз, сейчас его удаляют лазером.

Гость
#9

Тромбоас или кардиомагнил. Это препараты на основе ацитилсалициловой кислоты. Только они и предотвращают образование тромбов.

Гость
#10

Я с 33 , уже 2 года пью тромбоасс курсами . В летнее время и зимой.

гость
#11

Мне флеболог прописывал аскорутин 2 раза в год пить. 20 дней по 6 таблеток в день

Гость
#12

Отдельно в ногах разжижать кровь хотите? Нет такого средства, ибо кровь по всему организму циркулирует.

Гость
#13

Гинкго билоба по 350 мг утром. И воду нужно выпивать физ норму. С утра 2 стакана

Гость
#14

Говорят хорошо помогает нормализовать кровообращение в организме контрастный душ,обливания. Мне один знахарь советовал следующее: ноги поставить в таз с холодной! водой, потом й поливать ноги начиная с колен в течении 10 минут. После этого нужно принять контрастный душ. Пох холодной водой постоять по-дольше. Для тех, кто совскм не привык к контрастному душу, можно его заменить просто обливанием холодной водой. Я пробовала только обливание ног. Могу сказать ощущуение понравилось. С начала кожа холодная, а потом наблюдается хороший приток крови. Своего рода стресмс, который стимулирет циркулировать кровь так, как нужно.

Катерина
#15

Если проблема в варикозе, то нужно не кровь разжижать, а сосуды лечить. попробуйте Венофлебин пропить, эффективный препарат. Ну и ЛФК с компрессионным бельем тоже не помешает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#16

А также нужно следить за состоянием сердца и сосудов, потому что в организме всё взаимосвязано. Мне врач порекомендовал новинку пить эваларовский магний+калий кардио в шипучих таблетках. Пью соответственно недавно, но уже замечаю как сердечко меньше барахлит и давление нормализовалось.