Гость
Статьи
Щипица

Щипица

Поделюсь своей напастью. Около года маюсь с подошвенной бородавкой. Она у меня чуть ниже пальцев ноги, что только не пробовала, и уксус и распаривала срезая все это, затирала пемзой до крови. на протяжении всего года приклеиваю салипод, на время проходит, затем опять все заново. Вытаскивала пинцетом черные корешки, но все бесполезно. Сегодня уже не выдержала, распарила ногу, вытащила сколько смогла эти ниточки, мазнула чистотелом и заклеила салиподом. Не знаю что из этого получится, но сил больше нет как мешается. Что получиться не знаю, надеюсь выжжет эту гадость. 😐

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Zombie Cat
#1

а к врачу, не? есть такое чудо средство у дерматологов жидким азотом зовут

Гость
#2

+10000090

Вам бы к подологу или на лечебный педикюр. У них много штучек от мозолей и бородавок х

Высокая
#3

У меня такое было. Сначала была болючая большая бородавка, потом появилось вокруг нее куча мелких. Берете покупаете пластырь против сухих мозолей (попросите в аптеке для размягчения мозолей) и клеите его пару дней, он размягчит кожу. Потом берите средство чистотело и мажите на бородавку щедро так и сверху прикладываете ватку пропитанную этим средством и забинтовываете ее, на чистотеле написано что его нкльзя наносить на чистую кожу, но не пугайтесь, ничего не случится, по крайне мере с кожей на ноге. Ходите так пару часов или сколько сможете вытерпеть. Я уже не помню сколько я держала.может полчаса, может час. Когда начнет жечь невыносимо снимите. Потом берете такиз, сыпите туда примерно две столовые ложки соды, две столовые ложки соли, полстакана уксуса и льете очень горячую воду, которую сможете вытерпеть и опускаете туда ногу и держите. У меня после тазика несколько мелких бородавок сами выпали и остались плавать в тазике, остальные стали очень легкоотделимы от кожи и я их выковырила железной пилкой для ногтей. Когда будете ковырять не пугайтесь, что остаются дырки в коже, потом кожа нога высохнет и дырки эти сгладятся. Бородавки выковыриваться должны очень легко, если будет трудно ковырять, то повторит все процедуры с начала. Пластырь, чистотело и тазик

Высокая
#4

Да, вы правильно все делаете, пластырь салипод называется и средство чистотело. Потом снимите это, что вы так наклеили и распарьте ногу в тазике

Да
#5

Я азотом прижгла и все.

Гость
#6

Почему они появляются?

Гость
#7

Не совсем по теме. А пластырь салипод сильно ядренный? У меня натоптыши или мозоли. Уже и коломаком мазала и еще каким то вонючим средством. Толку ноль. Мозоль не имеет четких краев. Боюсь если салипод снимет здоровую кожу ходить не смогу.

Гость
#8
Гость

Не совсем по теме. А пластырь салипод сильно ядренный? У меня натоптыши или мозоли. Уже и коломаком мазала и еще каким то вонючим средством. Толку ноль. Мозоль не имеет четких краев. Боюсь если салипод снимет здоровую кожу ходить не смогу.

Он размягчает кожу, не ядренный, так что сами пробуйте

ИМХО
#9

У моего сына была такая х°ень . Тоже порекомендовали жидкий азот,жуткое средство. Подруга моя посоветовала Wartner-специальное средство от бородавок,как подошвенных,так и на руках. Попробуйте,гораздо легче,чем азот и эффективнее.

Гость
#10
Гость

Почему они появляются?

Вирус

Гость
#11

их азотом прижигают. сходите в больницу, узгайте. у меня в детстве появилась такая напасть 2 раза прижгла азотом и все прошло

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

У сыны была на подошве , испробовали все , включая азот. Ничего не помогало . Помог простой способ : лак для ногтей . Купила прозрачный . Мажьте , пленка высыхает , кислород не поступает . Так примерно 2 недели , шипица отпадает , остаётся дырка ( не пугаться ) , она затягивается .

Форум: Здоровье
Всего: 186 862 темы
Новые темы за 3 дня: 234 темы
Популярные темы за 3 дня: 81 194 темы