Гость
Статьи
Повышен кальций и …

Повышен кальций и онкомаркеры

Вы здаете/здавали когда либо кровь на онкомаркеры? Видите ли в этом смысл? Получила свои анализы, и перепугалась. Повышен кальций, а это указывает на опухолевый процесс. Так как щитовидка работает идеально, надпочечники тоже. Подумываю здать онкомаркеры добавочно к обычным обследованиям, конечно. Но много где пишут, что это всеже малоинформативно. Как быть?

Параноя
7 ответов
Последний — Перейти
Lucky Ducky
#1

Врачи что говорят? Или вы сами так развлекаетесь?

Гость
#2

Паратгормон сдать, маммография, узи органов малого таза и рентген легких. Онкомаркеры сдать можно, но это до кучи. Важнее - то что нааисала

Печенька
#3

Не печатает

Гость
#4
Печенька

Не печатает

Напечаталось))) автор: паратгормон, узи органов малого таза, рентген легких и маммография. Онкомаркеры -как дополнение.

Гость
#5
Гость

Напечаталось))) автор: паратгормон, узи органов малого таза, рентген легких и маммография. Онкомаркеры -как дополнение.

У меня доброкачественные опухоли молочных желез, а маммография в моем случае неинформативна, я раз в год делаю сонографию молочных желез для контроля... Ну гинекологическое узи - само собой, уже записана. Узи брюшной полости - норма. Рентген легких делали месяца 4 назад, семейный врач направление больше не даст, нет значительного повода, а без направления никто делать не будет. Ну вот еще разве паратгормон не сдавала. Сдам обязательно.

ИСТИНА
#6
Гость

Паратгормон сдать, маммография, узи органов малого таза и рентген легких. Онкомаркеры сдать можно, но это до кучи. Важнее - то что нааисала

УЗИ- это прошлый век, надо делать или КТ с контрастом, или ЯМР.
Я онкомаркерам верю, так как когда у меня была раковая опухоль, онкомаркер был выше нормы, КТ с контрастом сразу выхватил раковую опухоль, а перед этим СЕМЕРО врачей делали УЗИ и говорили, что все прекрасно и все в порядке.
Пользуйте современные средства диагностики и не верьте врачам, когда врут, что незначительно выше нормы маркер это фигня, это начальная фаза, которую еще можно вылечить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#7

Автор, что у вас было? Сейчас похожее и у меня?

Предыдущая тема