Гость
Статьи
Глисты!!??? ШОК

Глисты!!??? ШОК

История моя ужасна. До ужаса боюсь всяких червей, гигиену соблюдаю, руки мою в день раз по 500. Сижу на правильном питании. И никогда бы не подумала, что у меня могут быть паразиты, ни каких симптомов нет. Меня абсолютно ничего не беспокоит. Ничего не чешется.
Сходила я значит в туалет и тут мысль посетила о глистах, как чувствовала что ли.
Смыла все и пошла в душ. Начала мыться и чувствую что-то болтается, вытащила глиста. У меня сразу паника и шок, до сих пор трясёт и что делать не знаю. См 10 был, естественно с перепуга смыла, красный значит живой
Выскочила с душа начала в Интернете читать, а это то чего делать вообще не следует... начиталась и сижу просто в панике рыдаю.
Сам вышел, значит они кишат во мне там? Давление подскочило, уши заложило в глазах потемнело. Накрутила сама себя
К какому врачу идти и что делать вообще?????
Не понимаю как так они могли появиться... моя фобия просто
Так мерзко сейчас, прикасаться к себе лишний раз противно!
Помогите успокоиться пожалуйста

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Татьяна1979
#1

Глисты от пониженного иммунитета. Это аскарида у Вас. Вермокс пропейте.

Гость
#2

Ничего смертельного, бывает. Сходите к гастроэнтерологу. Такие вещи довольно легко и быстро лечатся. Фрукты не помыли, воды попили, да что угодно.

Автор
#3
Татьяна1979

Глисты от пониженного иммунитета. Это аскарида у Вас. Вермокс пропейте.

Думаете нет смысла идти к врачу? Сдавать анализы?
Я даже не знаю куда идти с этим
Вдруг это не аскарида

Гость
#4
Автор

Сдавать анализы

Анализ кала на яйца глист все покажет.

Енотия
#5

Ну идите просто к своему семейному врачу, он же и анализы зделает, и лечение пропишет, а если надо - к специалисту отправит...

Гость
#6

Смысл к врачу идти есть. И надо знать, что глисты есть у всех! Далеко не всегда и у всех это проявляется. И от чистоты не зависит. Организм наш так работает. Пропейте антипаразитарное конкретно от паразитов, что у вас. Супер средство- черный грецкий орех. Погуглите.

Гость
#7
Гость

И надо знать, что глисты есть у всех! Далеко не всегда и у всех это проявляется. И от чистоты не зависит. Организм наш так работает.

Вы явно что-то путаете. Или у вас какой-то особый организм, не как у всех.

Примроуз
#8

Здесь есть тема "Глист длинный, несколько лет уже. Люди привыкают к своим глистам как к соседям. Но соседям, от которых хочетчя избавиться. Почитайте.

Автор
#9
Примроуз

Здесь есть тема "Глист длинный, несколько лет уже. Люди привыкают к своим глистам как к соседям. Но соседям, от которых хочетчя избавиться. Почитайте.

Да все темы уже про глистов прочитала :)
Даже спокойнее стало, просто мерзко это все. Ужасно боюсь, что ситуация повториться может.

Автор
#10

Не думаю, что глисты есть у всех
Но у большей части населения точно
Пойду по врачам и аптекам

Гость
#11

Есть ди у вас домашние животные и любите ли вы стейки?

Автор
#12
Гость

Есть ди у вас домашние животные и любите ли вы стейки?

Из мяса ем только курицу и то варенную. Роллы вот могу сете позволить. Другое какое-то мясо вообще не ем.
А вот, что касаемо животных, есть кошка.

Гость
#13
Автор

А вот, что касаемо животных, есть кошка.

Животные могут быть переносчиками таких заболеваний. Если ваш анализ подтвердится, будет не лишним ее тоже проверить.

Гость
#14
Гость

Фрукты не помыли, воды попили, да что угодно.

Если фрукты плохо помыли, тоже глисты могут появиться?

Татьяна 1979
#15

Автор - врач инфекционист. Анализ: надо будет сдать кал 3 дня подряд.Учитывайте это. Это все занесется в Вашу медицинскую книжку. Оно Вам надо? Если надо - запишитесь к врачу. Не надо - Вермокс в помощь.

Автор
#16
Татьяна 1979

Автор - врач инфекционист. Анализ: надо будет сдать кал 3 дня подряд.Учитывайте это. Это все занесется в Вашу медицинскую книжку. Оно Вам надо? Если надо - запишитесь к врачу. Не надо - Вермокс в помощь.

Ну и пусть заносится в книжку.
Что в этом плохого то?
Я не стыжусь с такой проблемой идти к врачам.
Лишь бы избавиться от червяков.
Выпью я таблетки, и как пойму что вышло из меня все? В любом случае придётся анализы сдавать.

Автор
#17
Гость

Если фрукты плохо помыли, тоже глисты могут появиться?

На фруктах могут яйца находиться, поэтому с детства родители приучают мыть все.
А мы абы как, под струю холодной воды поднесли и все - это яйца паразитов не смоет.

Стюардесса
#18

автор, какой у вас вес? Это правда что те у кого глисты едят и не полнеют?

Гость
#19

После вашей темы, решила выбросить сделанный сегодня салат из овощей и зелени, т.к. они не были ошпарены кипятком, а только сполоснуты под краном ((.

Гость
#20
Автор

На фруктах могут яйца находиться, поэтому с детства родители приучают мыть все. А мы абы как, под струю холодной воды поднесли и все - это яйца паразитов не смоет.

Ну я мою не абы как, тру их. Одно время с мылом мыла, но потом надоело. Так как надо мыть-то?

Глаша вернулась
#21

Ну может он один у вас был. И вышел как раз потому, что пары у него не было.

Гость
#22
Гость

После вашей темы, решила выбросить сделанный сегодня салат из овощей и зелени, т.к. они не были ошпарены кипятком, а только сполоснуты под краном ((.

всю жизнь мою фрукты с хоз мылом. а меня тут еще и просмеяли. ну хорошо смеетется последний.

Гость
#23
Глаша вернулась

Ну может он один у вас был. И вышел как раз потому, что пары у него не было.

да нет. они выходят сами, когда вырастут.

Гость
#24

А у меня один раз тоже что-то болталось... я потянула, а вытащить не смогла, ножницами обстригла..... оно было белое круглое в диаметре пол-сантиметра где-то, высовывалось сантиметров на 5, я так и не поняла что это было, это такой глист? такие бывают??
Это было несколько лет назад, а недавно я сдавала анализы, никаких глистов сейчас нет

Гость
#25
Гость

всю жизнь мою фрукты с хоз мылом. а меня тут еще и просмеяли. ну хорошо смеетется последний.

я фрукты вообще очищаю, так надежнее...
а остатки мыла все равно у вас остаются на фруктах и вы их съедаете, это даже хуже глистов по-моему

Автор
#26
Стюардесса

автор, какой у вас вес? Это правда что те у кого глисты едят и не полнеют?

Весила 52
После того как перешла на правильное питание 45, поддерживаю этот вес
Не исключаю, что худая благодаря новым «друзьям»
Но и по генетике я ни как жирной быть не могу

Гость
#27
Гость

всю жизнь мою фрукты с хоз мылом. а меня тут еще и просмеяли. ну хорошо смеетется последний.

Вы думаете, я смеюсь, или это не обо мне? Реально, стоит салат в холодильнике из огурца, редиски, укропа. Мыла, но не супертщательно. После увиденной темы нашла картинку в интернете, как аскарида выползла через рот. И всё этот салат я больше съесть не смогу, хотя и жалко продуктов. А в ресторанах разве так моют? А кто- то питается там очень часто.

Гость
#28
Стюардесса

автор, какой у вас вес? Это правда что те у кого глисты едят и не полнеют?

Это не правда, моего кота однажды даже вырвало глистом, но он был толстенький всегда

Гость
#29
Гость

Вы думаете, я смеюсь, или это не обо мне? Реально, стоит салат в холодильнике из огурца, редиски, укропа. Мыла, но не супертщательно. После увиденной темы нашла картинку в интернете, как аскарида выползла через рот. И всё этот салат я больше съесть не смогу, хотя и жалко продуктов. А в ресторанах разве так моют? А кто- то питается там очень часто.

да нет, вы не поняли. я говорю, что мою с мылом.привыкла уже. даже виноград - руки намылю и руками его перебираю, потом смываю. С другой стороны, я не мою орехи. хотя есть соблазн их помыть, но лень. и потом сушить их как-то надо. в общем, орехи не мою

Гость
#30
Гость

Это не правда, моего кота однажды даже вырвало глистом, но он был толстенький всегда

У котов и людей по разному, поди.
Не полнеют те, у которых солитер или цепень, т.е. что-то посерьезнее чем аскариды. Я тоже не полнею, но я мало ем. И не возникает дикого чувства голода или жора. Если бы были приживалы, то они бы есть просили, наверное )).

Гость
#31
Гость

После вашей темы, решила выбросить сделанный сегодня салат из овощей и зелени, т.к. они не были ошпарены кипятком, а только сполоснуты под краном ((.

Я вообще теперь все фрукты/овощи с моющими средствами мою. Упаковок боюсь на сыре, на масле, молоке. Мне кажется, что там яйца глистов. В магазинах покупаю только в упаковке еду. Это после того, как прочитала тему Глист длинный.

гость
#32

ептваюмать как жить

Гость
#33

ток кошку не надо травить непонятными глистогонками. мильбимакс или стронгхоод только.
но у вас вообще не из-за кошки, такой вид глистов от продуктов питания прявляется.
а вывыпейте декарис и через неделю немозол и забудьте.

Гость
#34
Гость

Это не правда, моего кота однажды даже вырвало глистом, но он был толстенький всегда

эт обычный гельминт .
у авторши другое

Гость
#35

одна такая свою кошку отравила таблетками от глистов со своей паникой, постоянно ей давала их и у кошки почки отказали.
таблы от глистов дают один раз только в год...
тем более щас современные не надо давать повторно

гостья
#36

Автор, а в животе ничего не шевелится? ( я серьёзно). У меня сейчас та же проблема, только шевеления ещё есть, а это метровый глист

Гость
#37
Автор

Из мяса ем только курицу и то варенную. Роллы вот могу сете позволить. Другое какое-то мясо вообще не ем. А вот, что касаемо животных, есть кошка.

ВООООО! РОЛЛЫ И СУШИ сделанные руками немытых гастеров и усе...

Гость
#38

анализы УВЫ плохо выявляют надо сдавать несколько раз и выявляют только 5 самых распространенных видов паразитов

Автор
#39
гостья

Автор, а в животе ничего не шевелится? ( я серьёзно). У меня сейчас та же проблема, только шевеления ещё есть, а это метровый глист

Нет ничего подобного. Вообще ни каких симптомов нет.

Автор
#40
Гость

анализы УВЫ плохо выявляют надо сдавать несколько раз и выявляют только 5 самых распространенных видов паразитов

И как же быть?
Я уж не думаю, что у меня серьёзные паразиты какие-то
Аскариды скорее всего
Сегодня пойду за направлением на анализы

Автор
#41

До паранойи можно дойти с этими глистами.
Больше всего мучает вопрос, как от яиц избавляться.
У кошки 100% глисты есть, сейчас время такое, что шерсть ее везде.
Руки постоянно мыть? Не поверите я и так в день по 100500 раз мою руки
Что-то не сильно это помогло мне...

Аскарид
#42

Блин, это конечно жесть, у меня одно время тоже такая паранойя была, когда вес сильно сбросил и мне ещё накрутили эту тему.. Я вычитал , что отлично помогают тыквенные семечки! Ел их пачками с перепугу) скорейшего Вам выздоровления, автор. Каждый из нас думает, что его это никогда не коснётся. Я так думал.

Гость
#43

Если хотите замуж ищите заядлого рыбака

Автор
#44

Сходила сдала платно анализы
Ни каких глистов у меня нет
Поставили подозрение на гастрит, то что выпало из меня вовсе не глист был
Вот и плавильное питание!!!

Гость
#45

а что было-то? просто так обычно ничо не выпадает) гастрит отдельно, паразиты и грибки - отдельно. в мск есть целый институт паразитологии там берут расширенные анализы на все известные виды паразитов (15 самых известных вместо 5 в поликлиниках, а всего из порядка 100-150 известных).
если иммунитет сильный (ну пролечите свой гастрит), будете есть еду антипаразитарную (травы, гвоздику, тыквенные семечки, чеснок с томатным соком и проч)

Гость
#46
Автор

Сходила сдала платно анализы Ни каких глистов у меня нет Поставили подозрение на гастрит, то что выпало из меня вовсе не глист был Вот и плавильное питание!!!

А что было?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

))))) Вы вселяете надежду для дальнейшего будущего. Я салат еще не выбросила, может съесть.

#48

Здравствуйте! У каждого человека присутствуют различные микроорганизмы. Если слабый иммунитет,, то они прогрессируют. Если есть домашние животные, то они являются носителями глистов.Как я спокойно отношусь к этому. Ежемесячно прохожу бесплатный аналитический тест здоровья, разработанный лучшими специалистами-нутрициологами В результате ответов на простые вопросы я не получаю точных диагнозов заболеваний. Да это и не нужно. Так как давно уже понимаю, что болезнь – это результат разбалансировки работы всех систем организма. И чтобы знать, какая из систем нуждается в моей поддержке - мне помогает этот тест.
К сожалению не все анализы показывают наличие паразитов (Тяга к сладкому, печеному, боли в пупке - это показатель глистов)
Весна, осень обязательно продукты от паразитов принимаю и даю с едой своему питомцу.
Конечно можно использовать таблетки, но когда-то у меня была сильная аллергия, поэтому пользуюсь травяной продукцией. Перестаньте паниковать, ваше право думать и анализировать.

Гость
#49
Автор

Да все темы уже про глистов прочитала :)
Даже спокойнее стало, просто мерзко это все. Ужасно боюсь, что ситуация повториться может.

Автор, у меня было один в один почти как у Вас. Никаких симптомов. Потом попила как-то крепкий рчень зеленый чай и как меня скрутило!!!! Побежала в туалет, а там маленькие такие гады, карликовые цепни. Эта гадость передается с руками, в детсадах например. А я с детьми постоянно. Чувства как у Вас - омерзение, трясет, хочется блевануть. Пролечились и сын, и я Празиквантелем. И видимо недолечидась я, поскольку сама, без доктора.
Но скажу Вам, что после этого у меня началась очаговая алопеция. Такое, как мне об'яснил врач, бывает при аскаридозе. Когда долечилась, пропила витамины с минералами, железо, то все прошло.
А у сына симптом 100%, как начинает кашлять после бега и по вечерам - аскаридоз. Эти твари яйца в легких откладывпют, или мигрируют через легкие. Пролечиваемся от глистов - кашель пропадает.

Гость
#50
Гость

Автор, у меня было один в один почти как у Вас. Никаких симптомов. Потом попила как-то крепкий рчень зеленый чай и как меня скрутило!!!! Побежала в туалет, а там маленькие такие гады, карликовые цепни. Эта гадость передается с руками, в детсадах например. А я с детьми постоянно. Чувства как у Вас - омерзение, трясет, хочется блевануть. Пролечились и сын, и я Празиквантелем. И видимо недолечидась я, поскольку сама, без доктора.
Но скажу Вам, что после этого у меня началась очаговая алопеция. Такое, как мне об'яснил врач, бывает при аскаридозе. Когда долечилась, пропила витамины с минералами, железо, то все прошло.
А у сына симптом 100%, как начинает кашлять после бега и по вечерам - аскаридоз. Эти *** яйца в легких откладывпют, или мигрируют через легкие. Пролечиваемся от глистов - кашель пропадает.

Я про жизненный цикл глистов прочитала. Да, личинки ( не яйца) разносятся по организму. Они очень маленькие. А вот в кишечной стадии развивается взрослая особь размером до 20 см.