Гость
Статьи
Противозачаточные …

Противозачаточные подростку

Моей 16-летней дочке прописали на пол года Диане35.У нас задержки уже два года,по анализам Тестостерон на верхней границе нормы,а Эстрадиол ниже нормы(На голове волосы выпадают,а на теле зато их стало больше,и угри на лице.Вот боюсь ей их давать...У кого дочки принимали эти таблетки?Или может кто сам в подростковом возрасте их пил?Довольны ли вы результатом?Не стало ли хуже?

Света
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну врач же выписал! Хуже чем вы написали вряд ли будет

Гость
#2

Я принимала именно Диане 35,было мне тогда лет 14 что ли. прописали их из за повышенной волосатости. Хуже не стало.

Тая
#3

Здравствуйте, племяннице давали, было примерно то же самое, знаю что были улучшения, но потом к сожалению особо не общались по этому поводу

Гость
#4

Регулон попробуйте или спросите у врача про него. Пила года четыри, без последствий. Прыщи ушли,волосы на теле стали заметно меньше расти, месячные без боли и цикл точный. Пила где-то с 19 до 23 лет. Прыщи были ужасные, после больше не вернулись. Единственное.. Возможно на фоне препарата, а может и нет - была депрессия.

Гость
#5

Пила в 16-17 лет. Якобы от прыщей. Даже с места не сдвинулся ни один. Цикл стал регулярный более-менее - это да. Вреда особр никакого не принесло, как и пользы. Еще жирненькая была. Но это, скорее, потому что кто-то слишком много ел ;)

цук
#6

У мамаши мозгов нет, как и у дочери

Гость
#7

Диане 35 не только противозачаточное, там женские гормоны, их прописывают тем у кого лни ниже нормы итд. Я тоже пила, у меня тестостерон был повышен и эстроген понижен и на фонн были проблемы по женски.

цук
#8
Гость

Ну врач же выписал! Хуже чем вы написали вряд ли будет

Сколько только тупых ослов в стране. Врач прописал - хаххаах ду- -р-е ха в каждого врача по собственному кладбищу есть излечиных

Гость
#9

Племянница пила с 15 лет. Были такие же проблемы, как у Вашей дочери. Результат хороший

Света
#11
Гость

Племянница пила с 15 лет. Были такие же проблемы, как у Вашей дочери. Результат хороший

А на отмене не вернулось всё обратно?

Гость
#12

Не травите ребёнка. Само все восстановится

Гость
#14

Да, врачи по показаниям при гормональных нарушениях ОК могут назначать и с 15-16 лет, когда месячные уже есть и не первый год. Собственно для предохранения и добровольно - только после 18, а лучше после 20 лет. Если у девушки есть показания для того, действительно нелады с гормонами, то пусть пьет. Не бойтесь, покупайте. Лучше вовремя купировать эти патологические проявления, чем лет через 5 без них обнаружится конкретный поликистоз.

Дредастая
#15

Мне тоже назначали в 15 лет Диане, но мне не подошли- лишний вес появился, кожа ухудшилась, перешла на Хлоэ. К 20-ти годам цикл полностью нормализовался, кожа-нет, только косметолог помог (мне уже 25, если пропущу поход к косметологу- обсыпает акне☹️).

#16

Мамаша,ты вообще нормальная,не? К врачу сходи,зачем эти вопросы задавать в интернете?

Света
#17
Злой

Мамаша,ты вообще нормальная,не? К врачу сходи,зачем эти вопросы задавать в интернете?

Конечно сходим ещё к врачу!Просто хочу знать,кому такое-то лечение помогло,и вижу,что были положительные результаты,а значит можно не нервничать по-поводу назначения подростку такого серьёзного препарата.

Гость
#18
Света

Моей 16-летней дочке прописали на пол года Диане35.У нас задержки уже два года,по анализам Тестостерон на верхней границе нормы,а Эстрадиол ниже нормы(На голове волосы выпадают,а на теле зато их стало больше,и угри на лице.Вот боюсь ей их давать...У кого дочки принимали эти таблетки?Или может кто сам в подростковом возрасте их пил?Довольны ли вы результатом?Не стало ли хуже?

А вы не думали обследовать дочку тщательнее, может и у эндокринолога. Есть причина по которой критических дней нет. Ее нужно сначала найти, устранить,а потом уже цикл корректировать.

Гость
#19
Январская

Если это не поликистоз, конечно))

Кстати, да! А поликистоз можно не только гормонами лечить. Для начала очень важна диета и умеренные физические нашрузки. В любом случае надо к эндокринологу.

Гость
#20
Света

Конечно сходим ещё к врачу!Просто хочу знать,кому такое-то лечение помогло,и вижу,что были положительные результаты,а значит можно не нервничать по-поводу назначения подростку такого серьёзного препарата.

Да, но гормональные препараты - это все так индивидкально! И их не назначают без анализов на гормоны. Вы сдавали что-то? Почему нет месячных врач сказал?

хВика
#21

подруга принимала в подростковом возрасте для нормализации гормонов

Света
#22
Гость

Да, но гормональные препараты - это все так индивидкально! И их не назначают без анализов на гормоны. Вы сдавали что-то? Почему нет месячных врач сказал?

Я написала выше,что Эстрадиол низкий,а Тестостерон на верхней границе нормы.К эндокринологу пойдём.

Света
#23
хВика

подруга принимала в подростковом возрасте для нормализации гормонов

На протяжении какого времени она их пила?

Саша
#24

Пила как раз в 16 лет около полугода марвелон (дело было 12 лет назад), и потом логест месяца 2-3. По прямому назначению. Я не подружилась с гормонами. От м. Появился целлюлит и увеличилась масса тела кг на 3-4 (после отмены все нормализовалось), от логеста пропало либидо от слова совсем (после отмены восстановилось). Но ничего со мной не случилось. Я и во взрослой возрасте с гормонами не дружу и даже от таблеток последнего поколения эффект приблизительный... другой вопрос что Диане 35 атомный препарат и старинный. Еще в моем подростковом возрасте был... неужели ничего современнее нет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#25
Саша

Пила как раз в 16 лет около полугода марвелон (дело было 12 лет назад), и потом логест месяца 2-3. По прямому назначению. Я не подружилась с гормонами. От м. Появился целлюлит и увеличилась масса тела кг на 3-4 (после отмены все нормализовалось), от логеста пропало либидо от слова совсем (после отмены восстановилось). Но ничего со мной не случилось. Я и во взрослой возрасте с гормонами не дружу и даже от таблеток последнего поколения эффект приблизительный... другой вопрос что Диане 35 атомный препарат и старинный. Еще в моем подростковом возрасте был... неужели ничего современнее нет?

Видимо Диане лучше всего снижает Тестостерон,да и косметический эффект видно хороший...

Предыдущая тема