Гость
Статьи
У мужа серьезные …

У мужа серьезные проблемы с сердцем!

Здравствуйте, девочки! У меня с мужем - большая беда. Сегодня утром у него очень сильно болело сердце. Мой муж никогда не ходит к врачу. За все 15 лет брака он осмелился только один раз пойти к врачу, скорее стоматологу. О никаких ежегодных анализах, измерения давления и речи не идёт. Сколько не уговариваю - не хочет. Скорее, боится, что что-то найдут. Так вот, сегодня поздней ночью, либо ранним утром у него начало очень сильно болеть сердце. Дошло до того, что от боли он корчился в кровати, стонал и матерился. Я уже хотела набирать скорую, но муж сказал, что в карету садится не будет, если я вызову. И наорал на меня потом. По его просьбе, прошла в аптеку за нитроглицерином. Вроде, помогло. Сейчас спит. Сейчас сижу над ним, даже проверяю дыхание... Крайне переживаю. Подскажите, правильно ли я сделала? Или надо срочно было вызывать скорую? Даже после этого случая, он вряд-ли пойдет к врачу...

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько ему лет?Сейчас почти на всех предприятиях,ежегодно проходят всех специалистов,чтобы получить допуск,он работает?
Самолечением заниматься нельзя ни в коем случае,вы даже не знаете диагноза,тем более если что то действительно серьёзное,то нитроглицерином и убить можно.
Если он категорически не желает обследоваться и жить дальше,то пусть сразу завещание пишет,что ещё сказать?

Гость
#2

Вы совсем? Нитроглицерин может и убить!!! Он резко расширяет сосуды, и может образоваться тромб. Следующий раз просто вызывайте скорую. Не надо так рисковать. А вдруг у него окажется инфаркт

имя
#3

я бы вызвала скорую . врачи умеют такое сказать - что мозги встанут на место. силой его бы никто в карету не посадил бы, а кардиограмму сделали бы на месте.
а ему все равно - что вы одна и детьми останетесь, если он умрет? жить он вообще не хочет? детей поднять? внуков увидеть?
заниматься здоровьем мужа - правда большой труд, знаю. но вода камни точит

Гость
#4

Надо сделать ЭКГ. Автор не шутите, потом же сами себе не простите если что. Надо скорую было б вызвать ему, самолечением не занимаетесь.

8гость
#5

Скорую Они с аппаратом приезжают, если сердце. По крайней мере, хотя бы сказали что у него. А то сидите, гадаете: помрет, не помрет.

мы
#6

Автор, пусть муж сдаст анализы на общий анализ крови в Инвитро. И на холестерин пусть анализ сдаст. Расширенный анализ. Потом сходите в аптеку и купите ему Магний+B6. Или просто с магнием таблетки, лучше всего Доппельгерц Магний. Там витаминами группы B. Еще можно Кардио-боярышник. Ему надо магния много пить (по 400 мг в день), и калий - сухофрукты, компоты, кисель, бананы, минералку с калием. Покупайте ему минералку Новотерская. Из питания, если он любит мясное, жирное, масло сливочное - все исключить. И ходите в церковь на исповедь, с мужем, напишите список грехов. Каятся нужно перед Господом Иисусом.

Черная
#7

Срочно на кардиограмму и узи сердца. С этим шутки плохи! Мой свекр тоже ходил и геройствовал, потом оказался пролапс клапана и аневризма аорты. Еле доехал до Киева на операцию

Гость
#8

Нужно срочно вызвать скорую и госпитализировать, не занимаясь самолечением. Великая Нина Дорошина погибла, потому что отказалась от предложенной ей госпитализации! Это сердце, с ним шутки плохи!

Гость
#9

Вы уверены, что у мужа не инфаркт? Срочно скорую вызывайте. Боль прошла- это не значит, что можно успокоиться. Если мужу больше 35- считайте, что он в группе риска. У меня муж лежал в кардиохирургии, там основной контингент- мужчины до 40.

Гость
#10

Срочно Скорую. Хочет или нет, все равно вызывайте. У моего мужа в прошлом году был инфаркт. Муж молодой, без вредных привычек и лишнего веса. Мы живём в ЕС, скорая приехала через 3 минуты, в госпиталь, поставили стенты, ведёт обычный образ жизни. А мог умереть или стать инвалидом. Когда идёт инфаркт, важны первые часы, потом идёт отмирание стенки сердечной мышцы.

Автор
#11

Ой! Я ошиблась. Я ему дала вначале Корвалол! Он ему не помог. Сердце может так долго болеть? Я подозреваю, что желудок.

Автор
#12

Нитроглицерин не пил ещё, только купила.

Гость
#13
Автор

Ой! Я ошиблась. Я ему дала вначале Корвалол! Он ему не помог. Сердце может так долго болеть? Я подозреваю, что желудок.

Что толку гадать?Все равно,не угадаете.Может желудок,может остеохондроз,может инфаркт...сводите его на диспансеризацию по месту жительства,это бесплатно.

Гость
#14

Автор, Вы глупая курица. Давно скорую надо вызвать, а не гадать

Гость
#15

Если постоянно будут гадать и заниматься самолечением,то скорее всего,только патологоанатом узнает истинную причину при вскрытии.

Автор
#16

Спасибо за советы, девочки. Оказался желудок. После Нош-па боль прошла. Потом понос был. Отравился, видать, чем-то.
Я уже перепугалась.

маня
#17

у меня мужа спасли врачи скорой и после этого он стал серьёзно лечиться. До этого тоже никуда не ходил. Они ему помогли, а потом пропесочили, что и себе плохо делаешь и нам работы добавляешь! Помогло!!!

Гость
#18
Автор

Спасибо за советы, девочки. Оказался желудок. После Нош-па боль прошла. Потом понос был. Отравился, видать, чем-то. Я уже перепугалась.

Вы хоть себе купите тогда анатомический справочник,чтобы знать что где находится и какие симптомы бывают.

Гость
#19
Гость

Вы хоть себе купите тогда анатомический справочник,чтобы знать что где находится и какие симптомы бывают.

Лучше скорую вызывать. При инфаркте боль может быть не только в области сердца, но и в руке,желудке, нижней челюсти

Катя
#20

Что за боязнь врачей? У него это похоже на приступ стенокардии, причем серьезный. Надо в больницу. И на будущее - нитроглицерин лучше заменить на Изакардин спрей. Он действует намного быстрее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тамара
#21

Конечно нет смысла заниматься самолечением. Но если нитроглицерин помог, то это скорее всего стенокардия, а значит проблемы с сердцем. Мне больше нравится Изакардин, он быстрее помогает и не снижает артериальное давление. Поэтому если давление не повышено, то его прием целесообразнее нитроглицерина. А так настраивайте его на поход в больницу на обследование, если хочет хотя бы до пенсии дожить.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: