Гость
Статьи
Лимфостаз малого таза …

Лимфостаз малого таза после удаления паховых узлов

Девочки, привет.
Кто столкнулся с операцией по удалению паховых лимфоузлов, напишите какие последствия были и как лечили? У меня три недели назад прошла операция. Удалили 21 лимфоузел. Сегодня заметила отек лобка и по бокам как "колбаски". Дотронуться больно. Позвонила своему хирургу, говорит это побочный эффект и он пройдёт вскоре и ничего делать не надо, лимфа найдёт отток, нужно время. А я боюсь так все оставлять и запустить процесс. Кто знает, может нужно обратится к лимфологу? Я бы сходила на консультацию. Может мази и таблы какие-нибудь помогут. Вобщем очень нужны советы опытных в этом вопросе.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Лана
#1
Автор

Девочки, привет.
Кто столкнулся с операцией по удалению паховых лимфоузлов, напишите какие последствия были и как лечили? У меня три недели назад прошла операция. Удалили 21 лимфоузел. Сегодня заметила отек лобка и по бокам как "колбаски". Дотронуться больно. Позвонила своему хирургу, говорит это побочный эффект и он пройдёт вскоре и ничего делать не надо, лимфа найдёт отток, нужно время. А я боюсь так все оставлять и запустить процесс. Кто знает, может нужно обратится к лимфологу? Я бы сходила на консультацию. Может мази и таблы какие-нибудь помогут. Вобщем очень нужны советы опытных в этом вопросе.

Лана
#2

Здравствуйте.А можно уточнить по поводу чего удалаяли узлы.И как сейчас дела.Предстоит тоже операция..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Мне тоже удалили пахрвые лимфоузлы, 19 штаны., начал отекать лобок, а потом и ноги, все очень быстро развивалось.