Гость
Статьи
У кого аллергия на …

У кого аллергия на краску для волос, загляните пожалуйста

Девушки, кто столкнулся с аллергией на краску для волос, подскажите, возможно ли такое развитие аллергии, что сразу после покраски и следующие несколько дней все хорошо, а потом в течение 2-3 недель зуд по нарастающей, также чешутся и краснеют уши, шелушится кожа лица. И на всякий случай, чем лечились? Таблетки от аллергии не помогают (либо помогают, но не до конца, просто я как раз пью их курсом от ринита, поэтому не могу понять), при этом помогает мазать уши и лицо мазью "Финистил", поэтому подозреваю что и на голове аллергическое...Может ли так действовать краска или она бы сразу спровоцировала сильную реакцию, которая стихала бы по мере вымывания?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не обязательно сразу. У меня в течении 2 недель зуд и прыщики

Елена
#2

У меня чешется только кожа головы, раньше были и болячки мелкие. Теперь крашусь только проверенной краской, так так два раза, когда пробовала другие, начинался ужасный отек кожи головы и лица. Лицо раздувалось до размера футбольного мяча))) Таблетки не заметила, чтобы особо помогали. Не шутите с этим, автор. А вдруг отек квинке, отек мозга.

Евгения
#3
Елена

У меня чешется только кожа головы, раньше были и болячки мелкие. Теперь крашусь только проверенной краской, так так два раза, когда пробовала другие, начинался ужасный отек кожи головы и лица. Лицо раздувалось до размера футбольного мяча))) Таблетки не заметила, чтобы особо помогали. Не шутите с этим, автор. А вдруг отек квинке, отек мозга.

А можно поподробнее? Какую краску используете? У меня такая же ситуация была. Сначала зуд и покраснения, разные корочки на голове были, а потом 2 раза отекало все лицо. С тех пор не крашусь уже лет 6. Один раз только за все время милирование делала. Отрастила натуральные свои волосы, немного в порядок привела за это время. Но хочется изменений, сами понимаете... за столько лет.

Елена
#4
Евгения

А можно поподробнее? Какую краску используете? У меня такая же ситуация была. Сначала зуд и покраснения, разные корочки на голове были, а потом 2 раза отекало все лицо. С тех пор не крашусь уже лет 6. Один раз только за все время милирование делала. Отрастила натуральные свои волосы, немного в порядок привела за это время. Но хочется изменений, сами понимаете... за столько лет.

Я пользовалась краской Brilliance, Garnier. Красилась в какие-то каштановые тона с красным отливом. И вот от них опухала. Сейчас крашусь в чёрный. Syoss использую, и только аммиачную. Почему-то, когда крашусь щадящими красками, тогда аллергия проявляется намного сильнее. От того же Syoss безаммиачного у меня плохо дело было. Могу порекомендовать, как я делаю: за день до покраски начинаю пить антигистаминные средства, и потом день-два. Старайтесь не передерживать краску, она так ещё больше проникает в кожу, как бы сжигает ее.

Елена
#5

Многие говорят: да зачем эти мучения, порча здоровья только. Но не могу не краситься, у меня непривлекательный свой родной цвет, к тому же мне очень идёт чёрный. Сами волосы тонкие, непослушные, так что если не краситься, то вообще буду как моль неухоженная. Тоник- тоже не вариант, вся кожа красится, ванная, полотенца, одежда- всё постоянно линяет(( да и смывается через три-четыре мытья.

Евгения
#6

Ох, с этими красками.. Намучилась в своё время. Спасибо, поробую протестировать на коже. Мне вот мой природный цвет тоже не нравится, но после тех жутких случаев решила воздержаться от покраски вообще. Сейчас уже хочется немного себя разнообразить и все-таки найти подходящую краску.

ЛЮДМИЛА
#7

У меня аллергия на краску Гарниер. Несколько лет назад чуть не задохнулась , чесалась вся после окраски волос и волдыри на голове были.Скорую вызывали и кололи меня преднтзолоном. До скорой выпила супрастин. Понятно было что это аллергия, на что именно не понятно. Через несколько лет устроилась работать администратором в парикмахерскую. Пришла клиентка покрасить волосы краской гарниер. Только тюбик открыли и у меня в горле начало опухать. Хорошо супрастин с собой был.. Следующий раз ситуация повторилась. Пришлось уволиться из парикмахерской

#8
Елена

У меня чешется только кожа головы, раньше были и болячки мелкие. Теперь крашусь только проверенной краской, так так два раза, когда пробовала другие, начинался ужасный отек кожи головы и лица. Лицо раздувалось до размера футбольного мяча))) Таблетки не заметила, чтобы особо помогали. Не шутите с этим, автор. А вдруг отек квинке, отек мозга.

Подскажите пожалуйста название вашей краски ?

Гость
#9

У меня подобная проблема. Сижу, смазала голову оливковым маслом ,а мменно очаги -там где покраснения,зуд. Потихоньку спадает краснота,зуд. Так что думаю поможет

Гость
#10
Гость

Не обязательно сразу. У меня в течении 2 недель зуд и прыщики

Что делаете эти две недели?
У меня так же

Гость
#11
Елена

У меня чешется только кожа головы, раньше были и болячки мелкие. Теперь крашусь только проверенной краской, так так два раза, когда пробовала другие, начинался ужасный отек кожи головы и лица. Лицо раздувалось до размера футбольного мяча))) Таблетки не заметила, чтобы особо помогали. Не шутите с этим, автор. А вдруг отек квинке, отек мозга.

Какой отек мозга?

Гость
#12

Может. У меня тоже самое. Виду, что возможно уже не актуально, но вдруг кому пригодится. Только через сутки начинает проявляться и по нарастающей. В последний раз пришлось в дежурную больницу ехать, потому что отек пошёл на лицо. На лбу начал "горб" расти. После укола стало проще, лицо пришло в норму, но чесалась ещё недели две. Антигистаминные не брали( Короче жесть полнейшая, сейчас ищу альтернативу, ТК хна с басмой не закрасили седину((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Елена

У меня чешется только кожа головы, раньше были и болячки мелкие. Теперь крашусь только проверенной краской, так так два раза, когда пробовала другие, начинался ужасный отек кожи головы и лица. Лицо раздувалось до размера футбольного мяча))) Таблетки не заметила, чтобы особо помогали. Не шутите с этим, автор. А вдруг отек квинке, отек мозга.

Подскажите пожалуйста краска какая

Форум: Здоровье
Всего: 189 672 темы
Новые темы за 3 дня: 242 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 095 тем