Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от сухих мозолей/натоптышей?

Добрый день. Проблеме уже год. Чуть не плачу, так как ходить неприятно и больно уже порой. Мозоли ниже пальцев посередине. Есть серые точки (дерматолог что-то сказала что это сосуды и мол ничего страшного). Я была у 2 дерматологов и 2 ортопедов. Мнение разные. Да, у меня продольно-поперечное плоскостопие (но не на обеих ногах! А мозоли одинаково расположены на обеих!), купила полустельки - толку ноль. Натирается каждый день также. Бросила. Делать индивидуальные - дорого (но это ладно), но как носить с туфлями, они же не влезут в обувь или будут натирать (итак косточки на пальцах). Да, говорил один врач, что это стержневые мозоли. Другой сказал, что нет и это обычные натертости - к дерматологу. Дерматолог прописал для отшелушивания кремы-мази. Один вонючий гуашью не смогла пользоваться. Вся комната провоняла. Второй с салициловой кислотой не отшелушивает. Салипод боюсь так как мозоль не имеет четких границ и придется сдирать с живой кожей. За выходные или ночь мозоли стихают. Но в течение дня усиливается дискомфорт. Помогите, кто справился. Как и что вам помогло. Я уже в отчаянье! Не кроссовки же теперь носить всю жизнь. Я готова ими заниматься каждый день, отшелушивать, мазать. Готова. Но как и что может помочь?

автор
23 ответа
Последний — Перейти
Нюдка прасституттттка
#1

Кремы с мочевиной, в Билите-Витекс есть такой в серии foot care и стоит недорого. На ночь мажьте и в пакет и в носки

Нюдка прасституттттка
#2

Салипод он размягчает кожу и ничего не сдирает, она просто мягкой становится, стоит недорого

Нюдка прасституттттка
#3

Вы наверное на каблуках ходите постоянно? Поэтому они под пальцами и плявляются

Нюдка прасституттттка
#4

Чем вам кроссовки не нравятся? Очень мягко и удобно

Света
#5

Купите аппарат для маникюра-педикюра. У меня были стержневые мозоли,я мучилась, врачи советовали операцию или лазером удалить, я увидела в интернете ,как делала мастер этим аппаратом педикюр, загорелась,в этот же день нашла и заказала себе аппарат...Забыла про мозоли... обрабатываю периодически ноги.....

Гость
#6
Нюдка прасституттттка

Вы наверное на каблуках ходите постоянно? Поэтому они под пальцами и плявляются

Они не под пальцами, а ниже пальцев по ступне. Вот кампид продает пластыри от натоптышей - у меня вот прям как на картинке! Третий день с этими пласырями хожу но боюсь что толку не будет.

Гость
#7
Света

Купите аппарат для маникюра-педикюра. У меня были стержневые мозоли,я мучилась, врачи советовали операцию или лазером удалить, я увидела в интернете ,как делала мастер этим аппаратом педикюр, загорелась,в этот же день нашла и заказала себе аппарат...Забыла про мозоли... обрабатываю периодически ноги.....

А как это? Срезаете? Что за модель, напишите плиз

Гость
#8
Нюдка прасституттттка

Чем вам кроссовки не нравятся? Очень мягко и удобно

На работу в офис?

Гость
#9

Где вы так ноги свои изнахратили?

Гость
#10
Гость

На работу в офис?

Так вы работу поменяйте, дворникам и уборщицам подъездов не нужны туфли на шпильках, и ноги вылечите, отдохнут от высоких каблучищ.

Света
#11

Наберите в поисковике аппарат для педикюра,высветятся разные,на любой кошелек.Только берите на 35 тысяч оборотов ,меньше с мозолями не справятся. Я взяла на 25 тыс. жалею,но выбирала подешевле,не знала получится или нет,сейчас уже собираюсь купить более мощный,профессиональный.

Света
#12
Гость

А как это? Срезаете? Что за модель, напишите плиз

Просто высверливаю, как бормашинкой, там и дополнительные насадки есть, и пяточки почистите, все мозоли уберете. я так намастырилась, что себе и на руках делаю сама.

Гость
#13
Света

Просто высверливаю, как бормашинкой, там и дополнительные насадки есть, и пяточки почистите, все мозоли уберете. я так намастырилась, что себе и на руках делаю сама.

А очень больно высверливать ?
А то я уже со своей стержневой мозолью прям намучилась, болит очень, но и дотронуться не могу - сильно больно.
А так хочется красивые туфельки и босоножки носить (((((

Света
#14
Гость

А очень больно высверливать ? А то я уже со своей стержневой мозолью прям намучилась, болит очень, но и дотронуться не могу - сильно больно. А так хочется красивые туфельки и босоножки носить (((((

Я так намучилась с ними,что мне было не больно. Распаривать я устала, поэтому прикладывала перекись водорода, мозоль размягчалась и я высверливала её. Не больно,точно ..во всяком случае,терпеть можно.Я свет увидела,когда высверлила !!Купите этот аппарат,вы не пожалеете !!! Но только на своем опыте вам говорю,чем мощнее,тем лучше.

Алина
#15

Я крем для ног Лостерин использую для размягчения сухих мозолей, после него никаких неприятных ощущений нет, ножки мягкие.

Света
#16
Алина

Я крем для ног Лостерин использую для размягчения сухих мозолей, после него никаких неприятных ощущений нет, ножки мягкие.

Мы про стержневые мозоли говорили.....

#17

Клареол стал моим спасением от сухой мозоли, на которую я в свое время забила, а потом никак не могла вывести. Наносила гель дважды в день, он приятной текстуры - не растекается по коже, не пахнет, не вызывает раздражения. на мозоль действует очень активно: с каждым днем она становилась меньше, а потом исчезла совсем. Очень классное средство!

Настёна
#18

Интересно, а как это сухая мозоль не имеет четких границ? У меня явно видно где мозоль. Салипод приклеиваю без проблем, помогает отлично. Но клею четко по контуру. За три приема мозоль полностью исчезает. Как говорится и дешево, и сердито.

Лана
#19
Настёна

Интересно, а как это сухая мозоль не имеет четких границ? У меня явно видно где мозоль. Салипод приклеиваю без проблем, помогает отлично. Но клею четко по контуру. За три приема мозоль полностью исчезает. Как говорится и дешево, и сердито.

Раз в день меняете пластырь? Если приклеиваете четко по контуру мозоли - он не отпадает? У меня она небольшая, точно сместится при ходьбе.

Настёна
#20
Лана

Раз в день меняете пластырь? Если приклеиваете четко по контуру мозоли - он не отпадает? У меня она небольшая, точно сместится при ходьбе.

Не смещается, я ведь фиксирую его, для этого в упаковке есть белый пластырь. Если с коричневой части вырезаю кусочек строго по площади мозоли, то белый наоборот, побольше, чтоб держался лучше.

Лана
#21
Настёна

Не смещается, я ведь фиксирую его, для этого в упаковке есть белый пластырь. Если с коричневой части вырезаю кусочек строго по площади мозоли, то белый наоборот, побольше, чтоб держался лучше.

Ого, так там еще и знать надо как клеить) Я думала как обычный пластырь, наклеил и пошел, время от времени поменять и все.

Настёна
#22
Лана

Ого, так там еще и знать надо как клеить) Я думала как обычный пластырь, наклеил и пошел, время от времени поменять и все.

Ну знаете ли, это ведь все-таки лечебное средство, есть порядок использования. Сзади упаковки подробная инструкция есть. Сначала ножку распарить, вытереть хорошо, вырезать коричневый пластырь и приклеить, закрепить белым. Через два дня снять его, ту кожу которая размякла и отслоилась - удалить пемзой, или какие есть педикюрные инструменты. Но силой тянуть не надо. Приклеить еще раз - и все постепенно само сойдет, безболезненно. У меня периодически мозоль появляется, салипод ни разу не подвел.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#23

Клареол мне помог вывести сухую мозоль, которую ничто не брало, я много попыток делала. Гель же наносила на ночь, каждый день, ощущений не было никаких, думала и результат не будет, а потом заметила - с каждым днем мозоль становилась все меньше! И полностью исчезла!