Гость
Статьи
Туберкулез помогите

Туберкулез помогите

Молодой человек болел туберкулезом. В середине февраля провели операцию и вырезали заражённый участок легкого. В начале марта его выписали с туб.диспансера. В тот период мы и познакомились. Сейчас по его словам он не опасен для окружающих, но до сих пор принимает 2 препарата плюс витамины для имунки. Вопрос к тем кто сталкивался. Стоит ли опасаться рецидива, могу ли я заразиться, какие меры принять как для себя, так и для него, что бы исключить повторное заражение. И как помочь ему восстановить иммунитет? Прерывать общение с ним не собираюсь, буду поддерживать.

В недоумении
23 ответа
Последний — Перейти
Аля
#1

Надо не здесь помощи просить,а в больницу бежать! Это может быть опасно,Вы вообще это понимаете какая страшная болезнь и последствия? Погуглите для развития и в больницу бегом,т.к. у Вас контакт с больным был.

Света
#2

Можете заразиться,это страшная болезнь,которая может сначала никак не проявляться и только рентген легких может показать(это когда уже болезнь прогрессирует) ему удалили часть легкого,Вы представляете что там вообще было? Идите в больницу и говорите что контакт был с больным,с этим не шутят и от этого умирают

Гость
#3

А вы думаете у вас нет контактов с такими больными в лифте, автобусе, поликлинике. Ха-ха. Все зависит от вашего иммунитета. Автор, не слушайте паникеров, опасно когда в открытой форме. Сходите на консультацию ко врачу, по моему это пульмонолог?

гость
#4

Расскажу Вам свою историю. 2 года назад у меня обнаружили туберкулому (пятно) на флюорографии. Т.е. я каким то образом заразилась туберкулезом и мой иммунитет сработал так, что эта зараза пошла не по всем легким, а образовалась в капсулу. Причем я не кашляла и не болела ничего такого. Пошла делать флюшку просто так. И мне сказали, что вы ПЕРЕНЕСЛИ туберкулез! Причем я абсолютно домашний человек ни в каких местах сомнительных я не находилась и у меня очень маленький круг общения. После всех анализов выяснилась, что я абсолютно не заразная для общества. Операцию мне можно было не делать, т.к. очаг около 1 см. На данный момент прохожу лечения антибиотикоми и постоянно на контроле у врача. Заразиться Вы не сможете, если он сдавал анализы на посев мокроты, рецидив возможен. Существуют препараты для восстановления иммунитета. Ему должен это прописать врач.

В недоумении
#5

К врачу на приём, я конечно обязательно схожу. Сдам все анализы, умом своим я понимаю необходимость. Просто, если он действительно ещё заразен для окружающих, какого х. простите, его выпустили

гость
#6
В недоумении

К врачу на приём, я конечно обязательно схожу. Сдам все анализы, умом своим я понимаю необходимость. Просто, если он действительно ещё заразен для окружающих, какого х. простите, его выпустили

Если бы у него была открытая форма , то его бы не отпустили из тубдиспансера. У него закрытая форма - это не заразна.

Гость
#7
Гость

А вы думаете у вас нет контактов с такими больными в лифте, автобусе, поликлинике. Ха-ха. Все зависит от вашего иммунитета. Автор, не слушайте паникеров, опасно когда в открытой форме. Сходите на консультацию ко врачу, по моему это пульмонолог?

Ему легкое удалили,это ничего не говорит? Никто не застрахован,но когда контакт100% с больным человеком,надо себя обезопасить и у врача наблюдаться,лушче перестраховаться,чем потом волосья драть,когда поздно будет

Гость
#8
гость

Если бы у него была открытая форма , то его бы не отпустили из тубдиспансера. У него закрытая форма - это не заразна.

У нас бесплатная медицина,больницы переполнены и не стаким выписывали,пока бабки не сунешь. Мы В России живем,здесь всем нас*ать,если нет денег и знакомых

Гость
#9
Гость

А вы думаете у вас нет контактов с такими больными в лифте, автобусе, поликлинике. Ха-ха. Все зависит от вашего иммунитета. Автор, не слушайте паникеров, опасно когда в открытой форме. Сходите на консультацию ко врачу, по моему это пульмонолог?

а вы в автобусе со всеми целуетесь?

Гость
#10

а вы в автобусе со всеми целуетесь?
Знания ваши слишком малы... не обязательно в десна целоваться чтобы заразится. Просто рядом человек покашлял/плюнул/ после того как чихнул вытер рукой , а потом взялся за поручень вы можете заразится. Более того скажу эта инфекция есть у большинства, вопрос как работает ваш иммунитет, если контакт произошел когда вы здоровы, то скорее всего не будет очага, а вот если болели, то вполне может. Еще можете "подхватить" пока здоровы все ок, но ослабнете и все.

Гость
#11
Гость

а вы в автобусе со всеми целуетесь? Знания ваши слишком малы... не обязательно в десна целоваться чтобы заразится. Просто рядом человек покашлял/плюнул/ после того как чихнул вытер рукой , а потом взялся за поручень вы можете заразится. Более того скажу эта инфекция есть у большинства, вопрос как работает ваш иммунитет, если контакт произошел когда вы здоровы, то скорее всего не будет очага, а вот если болели, то вполне может. Еще можете "подхватить" пока здоровы все ок, но ослабнете и все.

ну так бLLяхa-муха есть разница - короткий контакт или ежедневный?! тесный или на расстоянии?! у автора увеличенные в несколько раз риски

гость
#12
Гость

У нас бесплатная медицина,больницы переполнены и не стаким выписывали,пока бабки не сунешь. Мы В России живем,здесь всем нас*ать,если нет денег и знакомых

Да, есть такое.

The End of Chapter
#13

Он не опасен и не заразен. Вы, как и все в этой стране, давно уже и без общения с ним заражены туберкулезом. Как Вы можете внезапно заболеть, так и у него возможен рецидив. Смело общайтесь с ним и не бойтесь. Долой стигму! Очень многие люди переболели туберкулезом и это - не преступление.

The End of Chapter
#14
гость

Если бы у него была открытая форма , то его бы не отпустили из тубдиспансера. У него закрытая форма - это не заразна.

Закрытая и открытая форма - условные понятия, но они обозначают болезнь. А этот человек излечен, он здоров и не опасен.

The End of Chapter
#15

На то, что пишет большинство, просто не обращайте внимания, - люди безграмотны и ничего не знают о туберкулезе да еще в обществе страшная стигма, люди ненавидят больных и переболевших, хотя в стране эпидемия и сами могут заболеть в любой момент... ну еще и миф живет, что это болезнь зэков, бомжей и маргиналов. В-общем, знаний ноль у народа.

Гость
#16

пфф.. у нас вообще мед сестра умерла от открытой формы, которую скрывала ото всех 2 года, работая в школе и детском саду. Бардак. Теперь она умерла, а у нас тотальная проверка и пичканье детей химиотерапией..

The End of Chapter
#17
Гость

пфф.. у нас вообще мед сестра умерла от открытой формы, которую скрывала ото всех 2 года, работая в школе и детском саду. Бардак. Теперь она умерла, а у нас тотальная проверка и пичканье детей химиотерапией..

Причем "скрывала" - это слухи от матерей-истеричек ну и мутные истории от врачей, которые просмотрели туберкулез на снимках, как это обычно бывает, когда врачи не верят, что у приличного человека и медсестры туберкулез, а потом обвинения в адрес больного, на учете она не стояла.

Гость
#18
The End of Chapter

Причем "скрывала" - это слухи от матерей-истеричек ну и мутные истории от врачей, которые просмотрели туберкулез на снимках, как это обычно бывает, когда врачи не верят, что у приличного человека и медсестры туберкулез, а потом обвинения в адрес больного, на учете она не стояла.

Прокуратура расследует сейчас это дело, посмотрим кто мать-истеричка, а кто покупал справку в Бежцке

Алёна
#19

Что такое вообще туберкулез?!

Гость
#20

Вообще то при открытой форме операцию не делают.

Гость
#21

Мой дядя умер от туберкулеза. В НИИ, где он работал, болезнь принес один из сотрудников и заразил 14 человек, почти все уже умерли. Правильно отписавшиеся тут советуют: необходимо проконсультироваться с врачом. Также следует сделать прививку

The End of Chapter
#22
Гость

Мой дядя умер от туберкулеза. В НИИ, где он работал, болезнь принес один из сотрудников и заразил 14 человек, почти все уже умерли. Правильно отписавшиеся тут советуют: необходимо проконсультироваться с врачом. Также следует сделать прививку

От туберкулеза нет прививок. БЦЖ спасает детей от тяжелых форм. Ее, конечно, можно сделать и взрослому, который еще не инфицирован туберкулезом, но при эпидемии в стране давно уже все заражены. Просто многие зараженные не заболеют никогда и застрянут на стадии "тубинфицирование". В этом болезнь как игра, как лотерея, даже те маргиналы, что заражаются специально, не заболевают, если на то нет воли свыше. Так что защиты нет, кроме как хранить иммунитет и защищаться от стрессов, но и это может не помочь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Я ниже тоже писала тему, у ребёнка неделю назад выявили туберкулез в начальной стадии! Это вообще ужас, мы уже все проверялись, жду результатов из садика! Если там не подтвердился, то фобия общественного транспорта мне обеспечена, поскольку у нас очень узкий круг контактов, в общественных местах не бываем(( Дети априори незаразны, а вот взрослые источники! Автор, по теме, я уже обчиталась на эту тему, он незаразен, таблетки правильно пьёт, самое главное, посещайте врача и слушайте рекомендации, к врачу запросто можно вместе сходить, она вам все расскажет.

Форум: Здоровье
Всего: 190 183 темы
Новые темы за неделю: 584 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы