Гость
Статьи
Гормоны и вес

Гормоны и вес

Просто уже крик о помощи..
Совсем зашла в тупик..Мне 44 года. В 40 лет прекратились месячные, диагноз - ранний климакс. Врач выписала Фемостон 1/10...Через 3 месяца приема плюс 18 кг и состояние постоянной апатии. Следуюший врач, сказал что климакс ставить рано .Все дело в пониженной функции житовидной железы..пейте эутирокс, а из гомонов дивигель + утрожестан...Самочувствие вроде лучше, но вес стоит..не взирая на правильное питание и спорт. Сейчас пошла к другому врачу, сдала все гормоны..Оказывается с щитовидкой все нормально, отменяем эутирокс и пьем Зоеле..Читаю отзывы, волосы шевелятся, многие прибавляют в весе, апатия, плюс при менопаузе он противопоказан. Что делать не знаю..Гормоны меня изуродовали; ушел муж..Жить уже просто не хочется. Может быть кто то сталкивался с такой же проблемой? Какие препараты помогвют снизить вес в период менопаузы..ил. хотя бы его не набрать?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

диетологи рекомендуют выпивать утром стакан теплой воды, чтобы запустить метаболизм

#2

и в течение дня выпить 1,5 литра воды

Гость
#3

Помогает очень не жрать!Гармоны всего лишь ухудшают метаболизм и вызывают чувство голода, а вот вес призодит потому, что вы жрете. Чтобы снизить вес нужно есть не более 1200ккал в день (в 6 приемов еды, т.е. по немногу), плюс ходить в спортзал не менее 4 раз в неделю, плюс не есть после 6 вечера и много пить обычной воды. Я хожу в сплртзал и не было ни одного человека, который жестко соблюдал эти условия и не похудел. К слову я сижу на гормональных с 18 лет, у меня трое детей и норм вес. (после 2 родов я скинула 20кг). А и еще спорт улучшает не только физ форму, но и настроение и повышает активность. А муж ушел не из-за веса, а из-за вашего нытья.

#4

ПП - не панацея, если вы кушаете большие порции и как попало.
Когда уже все глупые женщины поймут, что гормоны вам жир не добавляют. В них нет калорий. Гормоны замедляют обмен веществ. Поэтому что надо делать? Правильно - разгонять его. Есть целая куча для этого, и витамины, и определенные продукты, упражнения вплоть для дыхательных и правильная система питания.
Если вы будете в день съедать 100-200г. вареной курицы или рыбы и 100-200г сырых овощей + какую-нибудь крупу 100г, ну вы не сможете набрать 18 кг за 3 месяца! Даже с плохим метаболизмом. Не откуда будет организму брать лишние калории для жира, да еще в таких кол-вах.

Оливка
#5

Гормоны на водно-солевой обмен влияют, очень сильно задерживают воду, не знаю что здесь можно сделать и можно ли. Исключите соленые продукты,копчености

Оливка
#6

Погуглите еще кстати список продуктов задерживающих воду

Гость
#7

Если щитовидка норм, то какие гормоны вы еще сдавали ?

Гость
#8

Наверно организм задерживает воду. У меня были все симптомы гипотериоза, и я сдавала анализы 3 раза, первые 2 раза показали что в норме, и только в 3 раз ттг был сильно повышен. Начала принимать эутирокс-за 3 месяца похудела на 12 кг, при том же питании. Сдайте анализы в другом месте, ищите другого врача. А если все таки нет проблем, пересмотрите свое меню...что вы едите за день?

Гость
#9

Кошмар , что за врачи которые поназначали вам кучу гормонов без анализов.
Я пила Дюфастон это тот же Утрожестан 3 месяца и я набрала 2 кг при этом ела диетическую еду и никаких булок и печенек.
Правду говорят , что просто есть надо меньше .
Кстати после отмены 2 кг ушли втечение 1-2 месяцев, мне гинекологша говорила, что все гормональные удерживают воду в организме и от этого полнеешь и тут никуда не деться , но держать себя в руках надо и никакого алкоголя и никотина

Гость
#10
Гость

Помогает очень не жрать!Гармоны всего лишь ухудшают метаболизм и вызывают чувство голода, а вот вес призодит потому, что вы жрете. Чтобы снизить вес нужно есть не более 1200ккал в день (в 6 приемов еды, т.е. по немногу), плюс ходить в спортзал не менее 4 раз в неделю, плюс не есть после 6 вечера и много пить обычной воды. Я хожу в сплртзал и не было ни одного человека, который жестко соблюдал эти условия и не похудел. К слову я сижу на гормональных с 18 лет, у меня трое детей и норм вес. (после 2 родов я скинула 20кг). А и еще спорт улучшает не только физ форму, но и настроение и повышает активность. А муж ушел не из-за веса, а из-за вашего нытья.

Спвсибо за столь грубый ответ. Только по поводу Не жрать! я могу написать диссертацию. У меня дробное питание, 5 раз в день, маленькими порциями. Только динные углеводы и только по утрам! Далее овощи и белок. Спортзал 3 раза в неделю! Вода - 2 литра в день Утром натощак с лимоном и имбирем...И вес не уходит. Эндокринолог сказала, что я могу есть траву и не вылезать из спортзала, но пока не встанут на место гормоны, все бестолку... Так что не надо хамить людям, не зная подробностей. Очень рада за Вас, но организмы у всех разные!!! И дай Бог Вам, никогда не столкнуться с подобной проблемой. Всего наилучшего!

Гость
#11
Гость

Если щитовидка норм, то какие гормоны вы еще сдавали ?

ЛГ,ФСГ, Пролактин, Тестостерон, Эстрадиол, С пептид, Инсулин, SHBG. ЛГ и ФСГ очень высокие, эстрадиол низкий . Вот в них и проблема.

Гость
#13
Гость

Наверно организм задерживает воду. У меня были все симптомы гипотериоза, и я сдавала анализы 3 раза, первые 2 раза показали что в норме, и только в 3 раз ттг был сильно повышен. Начала принимать эутирокс-за 3 месяца похудела на 12 кг, при том же питании. Сдайте анализы в другом месте, ищите другого врача. А если все таки нет проблем, пересмотрите свое меню...что вы едите за день?

Один врач ставит гипотериоз, второй говорит что у меня идеальная щитовидка))) Первый назначал эутирокс в дозировке 0.75. С весом этом никак не помогло. Какую дозировку эутирокса Вы принимали?

Гость
#14
yulya_homenko.83

диетологи рекомендуют выпивать утром стакан теплой воды, чтобы запустить метаболизм

Спасибо! Я в курсе. Особенно хорошо с лимонным соком и имбирем. И воды 2 литра в день)Но если с гормонами не порядок...толку от этого ноль.Увы..

Гость
#15
Оливка

Гормоны на водно-солевой обмен влияют, очень сильно задерживают воду, не знаю что здесь можно сделать и можно ли. Исключите соленые продукты,копчености

Соль исключена из рациона давно! Так же как и сахар! Что такое копчености, солености и т.д. я давно забыла

Гость
#16
Гость

Кошмар , что за врачи которые поназначали вам кучу гормонов без анализов.
Я пила Дюфастон это тот же Утрожестан 3 месяца и я набрала 2 кг при этом ела диетическую еду и никаких булок и печенек.
Правду говорят , что просто есть надо меньше .
Кстати после отмены 2 кг ушли втечение 1-2 месяцев, мне гинекологша говорила, что все гормональные удерживают воду в организме и от этого полнеешь и тут никуда не деться , но держать себя в руках надо и никакого алкоголя и никотина

А у меня вся история с Дюфастона и началась..Им мне пытались вылечить сбой менструального цикла..На нем было +6 кг..потом фемостон, потом эутирокс, утрожестан + дивигель .И вес по наростающей, ни сиотря на ПП, спорт и т.д..Сейчас врач говорит, что у меня видимо индивидуальная непереносимость данных препаратов и надо пробовать разные, пока не найдется тот который подойдет..Но я если честно боюсь уже подобных экпериментов..

Гость
#17
Гость

Кошмар , что за врачи которые поназначали вам кучу гормонов без анализов.
Я пила Дюфастон это тот же Утрожестан 3 месяца и я набрала 2 кг при этом ела диетическую еду и никаких булок и печенек.
Правду говорят , что просто есть надо меньше .
Кстати после отмены 2 кг ушли втечение 1-2 месяцев, мне гинекологша говорила, что все гормональные удерживают воду в организме и от этого полнеешь и тут никуда не деться , но держать себя в руках надо и никакого алкоголя и никотина

Алкоголь и я - вещи параллельные. К нему у меня более чем спокойное отношение.

Гость
#18
Гость

Спвсибо за столь грубый ответ. Только по поводу Не жрать! я могу написать диссертацию. У меня дробное питание, 5 раз в день, маленькими порциями. Только динные углеводы и только по утрам! Далее овощи и белок. Спортзал 3 раза в неделю! Вода - 2 литра в день Утром натощак с лимоном и имбирем...И вес не уходит. Эндокринолог сказала, что я могу есть траву и не вылезать из спортзала, но пока не встанут на место гормоны, все бестолку... Так что не надо хамить людям, не зная подробностей. Очень рада за Вас, но организмы у всех разные!!! И дай Бог Вам, никогда не столкнуться с подобной проблемой. Всего наилучшего!

Не судите, да не судимы будете. Я не ною!!! И не ныла никогда. Нахожусь в этом аду 5 лет! Повторюсь еще раз, врагу не пожелаешь! Но когда ты строго контролируешь рацион, истязаешь себя в спортзале и т.д. но при этом получаешь 0 результата.. то как то знаете ли не айс. К слову сказать, один из многочисленных докторов, которых я прошла за это время, сказал что Фемостон это препарат для откармливания свиней! Особенно если он назначен в неверной дозировке..А мне его и вовсе не следовало назначать. Так что все индивидуально! Я всегда была стройной. И только после гормонального сбоя и лечения докторов, на которых была потрачена куча времени и денег, я получила то, что есть сейчас.А Вам желаю быть добрее. Откуда столько злобы???!!!

Гость
#19
yulya_homenko.83

диетологи рекомендуют выпивать утром стакан теплой воды, чтобы запустить метаболизм

Я в курсе)))Делаю это всю жизнь.

Ольга
#20
Гость

Наверно организм задерживает воду. У меня были все симптомы гипотериоза, и я сдавала анализы 3 раза, первые 2 раза показали что в норме, и только в 3 раз ттг был сильно повышен. Начала принимать эутирокс-за 3 месяца похудела на 12 кг, при том же питании. Сдайте анализы в другом месте, ищите другого врача. А если все таки нет проблем, пересмотрите свое меню...что вы едите за день?

Какую дозировку вы принимали и через сколько времени после начала приема эутирокса вы начали худеть?

Гость
#21
Гость

Помогает очень не жрать!Гармоны всего лишь ухудшают метаболизм и вызывают чувство голода, а вот вес призодит потому, что вы жрете. Чтобы снизить вес нужно есть не более 1200ккал в день (в 6 приемов еды, т.е. по немногу), плюс ходить в спортзал не менее 4 раз в неделю, плюс не есть после 6 вечера и много пить обычной воды. Я хожу в сплртзал и не было ни одного человека, который жестко соблюдал эти условия и не похудел. К слову я сижу на гормональных с 18 лет, у меня трое детей и норм вес. (после 2 родов я скинула 20кг). А и еще спорт улучшает не только физ форму, но и настроение и повышает активность. А муж ушел не из-за веса, а из-за вашего нытья.

Скинула 20 кг. Значит тоже лишний вес был. Если бы Вы написали, что вес стабильно держится, я бы поаплодировала но... у меня хирургическая менопауза с 36 лет и я знаю, что когда дисбаланс гормонов очень трудно не ''жрать'', потому что нервы на предели, а еда как успокоительное. И ещё ,есть такие мужья, которые реально уходят от жен, именно в этот период. И мне просто дико читать такие высказывания от женщины! При климаксе часто бывает плаксивость, потеря интересов , нужен тот кто поддержит. Ушёл он не из за веса или её нытья, ушёл, потому что слабый. Когда люди в браке, они берут ответственность за другого, чтобы не произошло. Мне жаль женщин. Слава богу у меня муж поддержал в то время, когда я истерила, ныла и была жирной. Я счастлива, что у меня настоящий мужчина. Любят не за что то, любят просто человека.

Гость
#22
Гость

Спвсибо за столь грубый ответ. Только по поводу Не жрать! я могу написать диссертацию. У меня дробное питание, 5 раз в день, маленькими порциями. Только динные углеводы и только по утрам! Далее овощи и белок. Спортзал 3 раза в неделю! Вода - 2 литра в день Утром натощак с лимоном и имбирем...И вес не уходит. Эндокринолог сказала, что я могу есть траву и не вылезать из спортзала, но пока не встанут на место гормоны, все бестолку... Так что не надо хамить людям, не зная подробностей. Очень рада за Вас, но организмы у всех разные!!! И дай Бог Вам, никогда не столкнуться с подобной проблемой. Всего наилучшего!

Как же Вы правы! У всех разные организмы, я Вас понимаю, у меня та же проблема, такое ощущение, что жировая ткань живёт какой-то своей жизнью на моем теле

Гость
#23
Гость

Скинула 20 кг. Значит тоже лишний вес был. Если бы Вы написали, что вес стабильно держится, я бы поаплодировала но... у меня хирургическая менопауза с 36 лет и я знаю, что когда дисбаланс гормонов очень трудно не ''жрать'', потому что нервы на предели, а еда как успокоительное. И ещё ,есть такие мужья, которые реально уходят от жен, именно в этот период. И мне просто дико читать такие высказывания от женщины! При климаксе часто бывает плаксивость, потеря интересов , нужен тот кто поддержит. Ушёл он не из за веса или её нытья, ушёл, потому что слабый. Когда люди в браке, они берут ответственность за другого, чтобы не произошло. Мне жаль женщин. Слава богу у меня муж поддержал в то время, когда я истерила, ныла и была жирной. Я счастлива, что у меня настоящий мужчина. Любят не за что то, любят просто человека.

Вы правы ...хирургическая менопауза самая тяжелая особено если еще и ранняя ...а еще если вовремя неназначино згт ...я одна из этих женщин ..и плакала и истирила и страхи .волосы красивые стали редкие и мгновенно стали сидеть .апатия и дипрессия ..згт перебрали все .сейчас на фемостоне 2/10 ....мне надо 2мг эстрадиола .прогестин не нужен ...но гели не подходят ...

Гость
#24

Добрый вечер ....такаяже ситуация почти ...ранний херургический климакс .болели кости мышцы .постоянно плакала ,отдышка ,сонливость но настроение хоть какоето было .гениколог сказала остеопорз начался ,сами по себе трескались кости и сухожилия волосы стали выподать ...в 41 операция .в 45 назначили мне згт хотя мой эстрадиол был 280 гениколог сказала он неформотичный нет яичников нет гормонов ..тестостерон 0.750 ..на згт что со мной началось я впала в депрессию .сменили на прогинова другой гениколог наорал и сменил на фемостон 1,5 вот тут на нем я просто тупо постарела ..впала в глубокую депрессию чувствовала себя на 100 лет .смегили на анжелик пропали мышцы началась усталость пролежала 2 года .подруга отвезла к генекологу эндокринологу та в шоке сказала что они делают мои врачи ..мой собственый эстрадиол был отличный и выглядела очень молодо ...а на анжелике эстрадиол 48 ..и сказала анжелик в 55 лет назначается иа моя дозировка 2 мг эстрадиола .с назночением приехала домой .назначили фемостон 2 .я себя ненавижу ..хотя полутше .эстрадиол 100 .будут переводить на систый эстрадиол где прогестин не будет гасить и тестостерон тоже ...згт просто изуродовала и меня и мою жизнь

Гость
#25
Гость

Помогает очень не жрать!Гармоны всего лишь ухудшают метаболизм и вызывают чувство голода, а вот вес призодит потому, что вы жрете. Чтобы снизить вес нужно есть не более 1200ккал в день (в 6 приемов еды, т.е. по немногу), плюс ходить в спортзал не менее 4 раз в неделю, плюс не есть после 6 вечера и много пить обычной воды. Я хожу в сплртзал и не было ни одного человека, который жестко соблюдал эти условия и не похудел. К слову я сижу на гормональных с 18 лет, у меня трое детей и норм вес. (после 2 родов я скинула 20кг). А и еще спорт улучшает не только физ форму, но и настроение и повышает активность. А муж ушел не из-за веса, а из-за вашего нытья.

Ну бред грубый написали ....при недостатке своих гормонов организм пытается компенсировать его из жира ...при этом старается его накопить .при климаксе яичники почти не выробатывают свои гормоны и организм запасает жир и из него выробатывает и тестостерон и эстрадиол в помощь надпочечникам..у молодых климакс и згт всеравно поддерживает не такие высокие гормоны как были свои ...из этого организм накапливает их за счет жира ...больше двигайтесь бегайте, пейте воду 1.6 л,омега 3 обязательно хотябы 2 раза в год .яблоки голден семеринка на ночь .2 шт..морепродукты .проверяйте щетовидный гормон железо и Д3.удачи

Гость
#26
Гость

Спвсибо за столь грубый ответ. Только по поводу Не жрать! я могу написать диссертацию. У меня дробное питание, 5 раз в день, маленькими порциями. Только динные углеводы и только по утрам! Далее овощи и белок. Спортзал 3 раза в неделю! Вода - 2 литра в день Утром натощак с лимоном и имбирем...И вес не уходит. Эндокринолог сказала, что я могу есть траву и не вылезать из спортзала, но пока не встанут на место гормоны, все бестолку... Так что не надо хамить людям, не зная подробностей. Очень рада за Вас, но организмы у всех разные!!! И дай Бог Вам, никогда не столкнуться с подобной проблемой. Всего наилучшего!

У меня инсулин повышенный оказался поэтому тоже быстрый рост веса и вот как раз эндокринолог сказала надо срочно на интервальную диету садиться.Есть два раза в день,вот так вот.

Гость
#27
Гость

Не судите, да не судимы будете. Я не ною!!! И не ныла никогда. Нахожусь в этом аду 5 лет! Повторюсь еще раз, врагу не пожелаешь! Но когда ты строго контролируешь рацион, истязаешь себя в спортзале и т.д. но при этом получаешь 0 результата.. то как то знаете ли не айс. К слову сказать, один из многочисленных докторов, которых я прошла за это время, сказал что Фемостон это препарат для откармливания свиней! Особенно если он назначен в неверной дозировке..А мне его и вовсе не следовало назначать. Так что все индивидуально! Я всегда была стройной. И только после гормонального сбоя и лечения докторов, на которых была потрачена куча времени и денег, я получила то, что есть сейчас.А Вам желаю быть добрее. Откуда столько злобы???!!!

Потому что она хочет жрать и судя по ответу спорт ей никак не поднимает настроение.Так что не обращайте на таких внимание

Гость
#28
Гость

Один врач ставит гипотериоз, второй говорит что у меня идеальная щитовидка))) Первый назначал эутирокс в дозировке 0.75. С весом этом никак не помогло. Какую дозировку эутирокса Вы принимали?

Принимаете если больше месяца эутерокс ..сдать надо ттг утром натощак ,эутерокс непить перед сдачей анализа а выпить сразу после сдачи ,я беру с собой тероксин ...и если будет ттг по верхнюю границу нужно чуть добавить эутерокс а если меньше 1 то наоборот снизить ....я похудела через 5 месяцев приема ...провеиит фсг и эстрадиол с тпстостероном

Гость
#29

У меня менопауза тотальная рання тяжелая ..до згт выглядела как девочка ..назначили згт да еще и малую дозу не по возросту Анжелик и наступил мой кашмар ..за 1 месяц приема стала выглядетьь не моложе как до згт а старше лет на 15 ,,началась дипрессия сменили на фемостон 1,5 ситуация не изменилась ,ползком через 1,5 года приема в краевую платно прошла гениколога ,она сказала Анжелик мне был и фемостон 1,5 дивигель 1 мг рановато .перевели на фемостон 210.,сказала должно все востоновится ,востоновилось но частично ,через 1,5 года приема вдруг вернулиссь приливы и жения корней волос апатия дипрессия и чувство что мне лет70 ...по анализу фсг 69 хотя эстрадиол 214 а вот андрогены ниже нормы упали в двое ,,сменили на дивигель в 2 мг ,,боюсь переходить до трясучки ..чтобы не сделалось еще хуже с внешностью до сихпор я переживаю и не могу с этим смерится

Гость
#30
Гость

Помогает очень не жрать!Гармоны всего лишь ухудшают метаболизм и вызывают чувство голода, а вот вес призодит потому, что вы жрете. Чтобы снизить вес нужно есть не более 1200ккал в день (в 6 приемов еды, т.е. по немногу), плюс ходить в спортзал не менее 4 раз в неделю, плюс не есть после 6 вечера и много пить обычной воды. Я хожу в сплртзал и не было ни одного человека, который жестко соблюдал эти условия и не похудел. К слову я сижу на гормональных с 18 лет, у меня трое детей и норм вес. (после 2 родов я скинула 20кг). А и еще спорт улучшает не только физ форму, но и настроение и повышает активность. А муж ушел не из-за веса, а из-за вашего нытья.

Вы не правы ,,у каждого аргонизм переносит по разному эту ситуацию ...у вас значит еще и андрогены в норме ,,а у некоторых падает резко и эстрогены и андрогены ...падение этих важных горморов выбивает и гормоныищитовидной железы ...начинается жуткие жгучие приливы и вес растет не по дням а по часам ,заменяя плотный подкожный жир рыхлым мало полезным ,,аргонизм пытается компенсировать из жировой ткани гормоны ...ну эстрогены назначили а андрогени нет ,ситуация плаксивости апатии и дипресси сохраняется ...это называется тяжелым тичением климакса ,,особенно при херургической менопаузе .......легче эту ситуацию переживают женщины у которых эти гормоны изночально были низкими ...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина Белова
#31

У меня тоже ранняя была, я принимаю фитоэстрогены от эвалара, долго думала между ним и американским аналогом, но тот очень дорогой, т.к вот – по весу изменений особо нету у меня, а вот состояние улучшилось уже на 5 день приема, даже спать смогла нормально, и головные боли реже стали намного.

Форум: Здоровье
Всего: 189 997 тем
Новые темы за неделю: 616 тем
Популярные темы за неделю: 82 194 темы