Гость
Статьи
Рожать в 30 лет

Рожать в 30 лет

Получится ли??Мне вчера исполнилось 29, в следующем году планируем с мужем беременеть, т.к. только к тому времени сможем выплатить приличную часть ипотеки, собственно, по этой причине до сих пор и не заводили детей - все ресурсы уходили на кредит. Но я как начиталась про то, как протекает беременность в 30, что обостряется все хронические болячки, что токсикоз в несколько раз тяжелее чем в 20, и вообще, не факт, что получится выносить ребенка - как-то стало не по себе. Неужели все так плохо?? Не скажу, что отличаюсь богатырским здоровьем (есть проблемы с позвоночником и ЖКТ, я их пролечиваю), но и не совсем чахлая, рожают же как-то и похуже здоровьем... расскажите про свой опыт, как нужно готовиться, что сделать в первую очередь??

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Где вы этого начитались. Уже давно поздние роды - это первые после 35. Я родила сыно в почти 30, и никаких болячек и проблем не возникло.
А сейчас займитесь здоровьем и все будет нормально.

Гость
#2

Вы не хотите детей, судя по тому что написали..вот и все проблемы

Гость
#3

в детстве нужно было по лужам бегать и тренировать организм, а не заявляться на марафонский забег неподготовленным, на который никто и не приглашал.
и цифры всем нужно вводить, больше писать никогда не буду, можно подумать мне это надо

Гость
#4

Монику Белуччи мать родила в 48!! лет. а какая красотка получилась..а если бы засомневалась и мир бы не увидел одну из красивейших женщин... хотела бы я родить такую дочку

Гость
#5

Я первую почти в 32 родила, второго почти в 35. Никаких проблем ни со здоровьем ни с вынашиванием у меня не было. Рожала обоих через КС, но я этого и хотела. Оправилась очень быстро. Но я и не задумывалась, что поздно рожаю, просто поздно вышла замуж, жизнь так сложилась. Да и я не нытик по жизни. Дрожать надо мной было некому. Муж терпеть не мог "болящих", неспособных к деторождению. Родители были за тысячи км, да и тоже считали беременность и роды нормальным явлением.

Гость
#6

30 лет - вполне нормальный возраст для родов, в том числе для первых. А 20 лет - детство по сути дела. Найдите хорошего врача и будет все прекрасно. А по поводу того, что беременность и роды сложнее в 30+, чем в 20,иак это как повезёт. Мама родила меня в 43 года, беременность и роды прошли легче, чем впервые в 18 лет. К тому же, со слов мамы , в юные годы не дано понять, какое это счастье - иметь ребёнка. Я тоже планирую родить в 28-33 года

Гость
#7

Посмотрите на Меган! Вышла замуж в 36 ........ детей поди ж тоже планируют!

стрельчиха
#8

не все зависит от вашего здоровья и возраста
важен хороший гинеколог, который будет вести вашу беременность
а на родах отличный врач и акушерка
лучше об этом подумайте

Гость
#9

Зависит от организма и здоровья каждой женщины,поймите уже это!Кто-то и в 45 родит легко,а кто-то в 25 выносить и родить не может,все сугубо индивидуально!А сравнивать простых смертных со знаменитостями очень глупо,там уровень медицинского обслуживания и возможностей в разы выше чем у среднестатистической российской женщины.Ориентируйтесь лучше на рекомендации врачей и свои ощущения,чем забивать голову страшилками и догадками.Удачи Вам!

ГостьЯ
#10

Рожала в 28 и в 32. Мне кажется это оптимальный возраст. И мозг уже на месте и здоровье еще ничего так. Не накручивайте себя. Нормальный детородный возраст.

Гость
#11

Моя мама первенца, моего старшего брата, родила в 31 год. Отцу было 34. Последнего ребенка, моего младшего братишку, в 42. Отцу, соответственно, было 45. Маме сейчас 73 - слава богу, жива-здорова (тьфу-тьфу-тьфу). Беременность наоборот женщине жизнь продлевает, т.к. природой так заложено, что мать должна ребенка воспитать до совершеннолетия. Так что после родов женщине наоборот дается фора минимум в 15 лет - для заботы о потомстве.

Гость
#12

Где вы такой бред читаете?!
Я в 30 забеременела, летала и никакого токсикоза не было. Еще бы повторила бы это прекрасное, волшебное время )))

Это все Ваши отмазки. Вы не хотите стать матерью. И не надо.

Гость
#13

Родила в 30, тож говорили спина не выдержит, зубы выпадут. Пффф. Первые три месяца лёгкая тошнота, сонливость, но носилась все равно , как веник. Родила сама. Кормила до 1,5лет. Единственное напрягалась с волосами, мазалась целыми днями. Удалось в итоге привести в порядок. Ну и послеродовая была жесть. Мне только гомеопат толковая помогла.

Гость
#14

Родила в 30, тож говорили спина не выдержит, зубы выпадут. Пффф. Первые три месяца лёгкая тошнота, сонливость, но носилась все равно , как веник. Родила сама. Кормила до 1,5лет. Единственное напрягалась с волосами, мазалась целыми днями. Удалось в итоге привести в порядок. Ну и послеродовая была жесть. Мне только гомеопат толковая помогла.

Luna
#15

Я советую не тянуть с беременностью, никогда не бывает идеального времени для рождения ребенка, то денег нет, то отпуск впереди, то работа хорошая, терять нельзя, то болячки.... Сейчас другая тенденция, не всем бог дает возможность забеременеть по щелчку вашего пальчика... иногда на это уходят годы. Я сама два года к этому шла, родила в 29.Сейчас мне будет 36 и второй малыш к нам не спешит... Знаю много пар, примерно моих лет, у которых и по 5-6 лет не получается забеременнеть. Так что не тяните, пока суть да дело,ваше ипотека будет выплачена.

Бывшая
#16

Автор, вот скажут вам тут, что все, 30 лет - поезд ушёл! И чего? Рожать не будете?;)

Гость
#17

я в 30 родил первого, потом еще троих..., здоровье средненькое, после родов улучшилось(ер)

Гость
#18

Мне 30, беременна первым,6ой месяц. Забеременнела сразу в первый цикл. Беременность переносится хорошо, токсикоза сильного не было, рвоты ни разу не было. Слабость ,тошнота есть это понятно, но в целом полет нормальный. Но я дома сижу, не работаю. Может если бы работала разваливалась бы по частям. А так лежать на диване много сил не надо.

Урсула
#19

Как же раньше рожали по 8 детей и после 30, без лекарств, без прививок, без амбулатории. Страшно представить.

🍀
#20

Хосспади, ересь какая. Нормально всё у вас будет, а токсикозы и индивидуальное течение беременности от возраста не зависит. Всех после 30 рожала, беременности и роды лёгкие.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#21
Гость

в детстве нужно было по лужам бегать и тренировать организм, а не заявляться на марафонский забег неподготовленным, на который никто и не приглашал.
и цифры всем нужно вводить, больше писать никогда не буду, можно подумать мне это надо

Что ты несёшь? Обострение шизы?

Форум: Здоровье
Всего: 190 189 тем
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы