Гость
Статьи
Как быстро справиться …

Как быстро справиться с ОРВИ?

Ну вот дело ближе к лету, а я простыла. Даже обидно как-то, всю зиму держалаь. Расскажите как побыстрее справиться с простудой? Очень хочется на шашлыки)))

Пипеточка
16 ответов
Последний — Перейти
Ягода Малина
#1

Простудиться в хорошую погоду дело не хитрое. Тоже так бывало и не раз. Я Цитролюкс принимаю, чтобы выздороветь побыстрее и чтобы полегче простуду перенести. Хороший препарат, мне его подружка притащила, когда я в очередной раз с ОРВИ валялась дома. Теперь он у меня всегда есть.

Пипеточка
#2
Ягода Малина

Простудиться в хорошую погоду дело не хитрое. Тоже так бывало и не раз. Я Цитролюкс принимаю, чтобы выздороветь побыстрее и чтобы полегче простуду перенести. Хороший препарат, мне его подружка притащила, когда я в очередной раз с ОРВИ валялась дома. Теперь он у меня всегда есть.

А за счет чего легче становится? Он на основе парацетамола? И как быстро можно выздороветь, если его принимать? Просто я всегда не меньше недели болею, это ужасно долго, когда на улице так хорошо.

Гость
#3

Свечи виферон противовирусные как раз. На ноги вас поднимут за пару дней

Гость
#4

терафлю, выздоравливай

Гость
#5

Откуда вирус летом?вы чо совсем

Ягода Малина
#6
Пипеточка

А за счет чего легче становится? Он на основе парацетамола? И как быстро можно выздороветь, если его принимать? Просто я всегда не меньше недели болею, это ужасно долго, когда на улице так хорошо.

Ну смотрите, принимать Цитролюкс нужно совместно с противовирусными. Можно выбрать любые, которые вам подходят. В составе Цитролюкса нет парацетамола, это натуральный препарат на основе вытяжки из семян грейпфрута. Содержит нарингин, обладающий противовирусными и антиоксидантными свойствами, выводит токсины во время болезни, вот за счет этого и становится легче. По срокам выздоровления у всех индивидуально. Я, например, уже за 4 дня на ноги встаю. Хотя раньше, когда не принимала Цитролюкс, могла дней по 10 болеть.

Гость
#7
Гость

Свечи виферон противовирусные как раз. На ноги вас поднимут за пару дней

Да и еще анаферон можно побыстрее строго по инструкции

meadowlark
#8

Автор, противовирусные препараты не имеют доказанной эффективности, по-хорошему, их вообще никто не изучал. Вы хотите проводить эксперименты над собой? Тогда вперёд и с песней - толкайте в себя всё, что вам тут написали. Лечение ОРВИ - это постельный режим, если есть температура, много жидкости, увлажнение помещения и что-то для снижения температуры, если не можете обойтись - ВСЁ. Мне уже хорошо за 40, никогда никто в моей семье не принимал противовирусные препараты (сестра - провизор, близкая подруга-врач в Германии), им я верю гораздо больше, чем терапевту на участке, у которого инструкции для лечения и абсолютное отсутствие знаний и способности читать научную литературу на английском).

Лариса
#10

Я биобран использую, для того, чтобы быстро выздороветь и не болеть долго и тяжело. Стараюсь его при первых симптомах болезни начать принимать, а лучше, конечно, для профилактики периодически его принимать.

Пипеточка
#11
Ягода Малина

Ну смотрите, принимать Цитролюкс нужно совместно с противовирусными. Можно выбрать любые, которые вам подходят. В составе Цитролюкса нет парацетамола, это натуральный препарат на основе вытяжки из семян грейпфрута. Содержит нарингин, обладающий противовирусными и антиоксидантными свойствами, выводит токсины во время болезни, вот за счет этого и становится легче. По срокам выздоровления у всех индивидуально. Я, например, уже за 4 дня на ноги встаю. Хотя раньше, когда не принимала Цитролюкс, могла дней по 10 болеть.

В 2 раза быстрее у вас получается, это хороший результат, я думаю. Сейчас погуглила, решено, буду тоже пробовать! Я уже подзапустила свою простуду, разболелась полным ходом, но буду надеяться, что поможет.

Пипеточка
#12

Ягода Малина, спасибо. Даже не смотря на то, что я реально подзапустила простуду и уже сильно разболелась, Цитролюкс мне помог. Действительно прям легче от него стало и на поправку быстро пошла.

Ягода Малина
#13
Пипеточка

Ягода Малина, спасибо. Даже не смотря на то, что я реально подзапустила простуду и уже сильно разболелась, Цитролюкс мне помог. Действительно прям легче от него стало и на поправку быстро пошла.

Это хорошо. Ну я же вам его и порекомендовала, потому что на себе испробовала. Будьте здоровы и не болейте. Не забывайте про профилактику, кушайте фрукты и овощи, занимайтесь плаванием.

Люся
#14
Ягода Малина

Это хорошо. Ну я же вам его и порекомендовала, потому что на себе испробовала. Будьте здоровы и не болейте. Не забывайте про профилактику, кушайте фрукты и овощи, занимайтесь плаванием.

Наткнулась на ваши рекомендации. Эта тема для меня сейчас актуальна. Сама не понимаю как летом могла простыть. Может под кондером... Тоже пойду куплю. Только вот подскажите какая там схема приема? Рецепт от врача так понимаю не нужен?

Пипеточка
#15
Люся

Наткнулась на ваши рекомендации. Эта тема для меня сейчас актуальна. Сама не понимаю как летом могла простыть. Может под кондером... Тоже пойду куплю. Только вот подскажите какая там схема приема? Рецепт от врача так понимаю не нужен?

Летом, кстати, часто народ болеет из-за кондеров. Мы в кабинете лучше окошки открываем, нам повезло, у нас теневая сторона. Все правильно вы поняли, рецепт не нужен. А принимать нужно 2 раза в день по 28 капель, можно утром и вечером. Курс приема составляет 1 месяц.

Ягода Малина
#16
Пипеточка

Летом, кстати, часто народ болеет из-за кондеров. Мы в кабинете лучше окошки открываем, нам повезло, у нас теневая сторона. Все правильно вы поняли, рецепт не нужен. А принимать нужно 2 раза в день по 28 капель, можно утром и вечером. Курс приема составляет 1 месяц.

А я добавляю Цитролюкс в чай или в воду, можно в сок. На вкус получается с пикантной грейпфрутовой горчинкой. Я же вообще люблю грейпфруты, так что мне очень нравится чай с Цитролюксом, мммм)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

Если нужно быстро, то тогда за помощью лучше всего обращаться к ингарону. Это такие капли в нос на основе интерферона гамма. Если говорить о моем личном опыте, то, когда я болезнь не запускаю, мне становится лучше уже через сутки (ломота в теле проходит, температура опускается до нормальной, насморк сходит практически на нет и т.д.). Если запускаю, то дня три лечиться приходится. Но, согласитесь, болезнь все равно проходит быстрее. А вообще, я стараюсь до болезни не доводить и прокапывать несколько раз в год курс ингарона для профилактики. И ведь тоже работает)

Форум: Здоровье
Всего: 190 035 тем
Новые темы за неделю: 597 тем
Популярные темы за неделю: 82 210 тем