Гость
Статьи
Девушки, женщины, как …

Девушки, женщины, как вы бросили пить алкоголи? Расскажите ваши истории!

Как вы удалось бросить пить? Сколько вы уже не пьёте? Ваши плюсы полной трезвости. Всем спасибо!

Миранда
27 ответов
Последний — Перейти
Гостья Я
#1

Я не пила 7 лет. Однажды по пьяни натворила дел, даже здесь признаться страшно. Бросила почему то легко. Главное. 3-4 недели выдержать. А потом начала кайф ловить от того, что утром ничего не болит, башка ясная. Карьера в гору пошла. Научилась танцевать трезвая. Надо просто иметь железный характер.

Ира
#2

Не начинала.

Гном
#3

Я особо не бросала. Ну вот если раньше я пила все выходные, то сейчас раз в 2-3 месяца. Поначалу тянуло, специально даже гостей зазывала, а сейчас как то не хочется.

Гость
#4
Гостья Я

Я не пила 7 лет. Однажды по пьяни натворила дел, даже здесь признаться страшно. Бросила почему то легко. Главное. 3-4 недели выдержать. А потом начала кайф ловить от того, что утром ничего не болит, башка ясная. Карьера в гору пошла. Научилась танцевать трезвая. Надо просто иметь железный характер.

Вы молодец! По пьяни мы примерно все одно и то же творим. Я тоже очень стеснялась, пока в АА такие же женщины расссказали про свои пьяные геройства. У меня все также было.

Жиза
#5

Пересмотрела свою жизнь, поняла что большинство переделок и неприятностей можно было избежать или вообще в них не попадать была б моя голова на тот момент трезва. Из этого сделала вывод, да по пьяни столько наговорила гадостей самому близкому и родному человеку, что самой от себя тошно. Алкоголь последние полгода редко принимаю, может 1,5 л пиво в месяц бывает и то не всегда. Но пару раз был срыв и опять скандал и мне от себя противно. Но у меня на почве отсутствия любви тяга выпить от скуки. Была б семья вообще бы не притронулась.

Гостья Я
#6
Гном

Я особо не бросала. Ну вот если раньше я пила все выходные, то сейчас раз в 2-3 месяца. Поначалу тянуло, специально даже гостей зазывала, а сейчас как то не хочется.

Как вы так сумели? Я после 7 летнего перерыва опять втягивпюсь, но наоборот. Если раньше каждые выходные, то теперь все выходные, а то и среди недели.

Гость
#7

Я никогда и не пила особо. Максимум раз в месяц, а то и реже. А сейчас в 37 даже после бутылки пива, которое я так люблю, на следующий день немного разбито себя чувствую, так что нафиг надо.

Гость
#8

Забеременела бросила. Родила - появился другой смысл жизни . Не пью 3 года . И не хочу даже начинать. Иногда присниться запила аж просыпаюсь с сожалением.
Зависимость от алкоголя - значит потерян смысл жизни. (Мой вывод)
Ах да ещё кадировалась пару раз (одни типа лечение на мозг физиотерапия,сон и ТД; другое укол все это фигня нет таблетки от этого.нужно капаться в своей психике самой от чего и почему ) ну и кадироваться ходила потому что мама настояла .так не совсем уж алкашка была -безумно любила пиво выходной без него не проходил. Водку с роду не пила.
П.с ребенок здоров ттт

Гость
#9

От пива кодироваться? Вы с ума сошли. Недавно интервью давал долгожитель, 108 лет, и сказал, что он каждый день стакан вина пьёт.
Я на отдыхе всегда бокал красного сухого выпиваю и алкоголиком от этого ещё не стала. Стоит вино в баре и стоит. Настроение будет, выпью бокал.

Гость
#10
Гость

От пива кодироваться? Вы с ума сошли. Недавно интервью давал долгожитель, 108 лет, и сказал, что он каждый день стакан вина пьёт.
Я на отдыхе всегда бокал красного сухого выпиваю и алкоголиком от этого ещё не стала. Стоит вино в баре и стоит. Настроение будет, выпью бокал.

Так от одного бокала никто и не кодируется) это не проблема. Проблема это когда не бокалами , а бутылками выпитое измеряется и на утро человек смутно помнит что и с кем делал и где был. Присоедините потерю разных ценных вещей типа телефонов, часов и вы поймёте, что такого от одного бокала вина не бывает.

Гостья Я
#11
Гость

От пива кодироваться? Вы с ума сошли. Недавно интервью давал долгожитель, 108 лет, и сказал, что он каждый день стакан вина пьёт.
Я на отдыхе всегда бокал красного сухого выпиваю и алкоголиком от этого ещё не стала. Стоит вино в баре и стоит. Настроение будет, выпью бокал.

У вас просто нет тяги к спиртному. А я если бокал выпью, оо все, понеслось, пока вхлам не налидусь, не остановлюсь. К с одного бокала у меня только голова растрещится.

Гость
#12

Я поняла, что слишком много неприятностей у меня происходит, когда я пьяная. Не буду все перечислять... Отказалась перед тем, как ребенка решили с мужем сделать) Ребенку уже скоро год, ни капли в рот не брала и не собираюсь. Ну я такой человек, если что-то решила, то раз и навсегда.

Гость
#13

Оказалась в компании выпивших баб, сама была трезвая. Посмотрела на всю эту хуетень трезвыми глазами и мерзко стало: потные танцующие бабы, вешающиеся на таких же ебанариков, размазаная тушь, задирание ног, им говорят "я б тя отымел"(ну поприличнее, конечно) и вместо того, чтобы съездить по еблищу такому принцу, - эта дешёвая *** начинает ржать, типа она королева-её какое-то пьяное *** захотело. Фу! После этого я не выпила ни рюмки крепкого алкоголя-прошло 10 лет. Муж тоже не пьющий. Максимум что мы можем себе позволить один фужер ХОРОШЕГО вина

Гость
#14

После того эпилептический психоз случился и одной ногой на том свете побывала.

Nuri bayan
#16

Низкое давление и от вина клонит в сон вместо веселья. Пиво бодрило, но от него пмс. Водка и коньяк не вкусные, только если мешать с чем-то, и тоже сонливость. Бесполезная фигня этот алкоголь. Не пью года 3 совсем и не тянет.

#17

Я бывший алкоголик, Юрий. Не употребляю алкоголь одиннадцать лет. И нет никакого желания... Радуюсь жизни! Трезвая жизнь несравнимо лучше! Могу поделиться опытом. Мой скайп: yuricgor

Наталья
#17
yuriccgor

Я бывший алкоголик, Юрий. Не употребляю алкоголь одиннадцать лет. И нет никакого желания... Радуюсь жизни! Трезвая жизнь несравнимо лучше! Могу поделиться опытом. Мой скайп: yuricgor

Наталья
#18

Здравствуйте,Юрий) Скайпа у меня нет. Как можно с вами связаться?

Гостья
#19

Меня тоже этот вопрос интересует.Семья на грани развода.Есть сын 6 лет .живём с бабушкой.если б не она копец был бы.Муж самогон гонит и последние 3 месяца я к нему прикладываю б часто,но вот последнее это копец.25 го годовщина была хорошо отметили всё. И следующие 4 дня я таскала из банки самогон и пила к вечеру была готова и спала.Вчера упала в ванне мне сказали я ничего не помню! Откуда эта страсть взялась.Нормальная девушка вроде и вот как бес вселяется налей и выпей пока никто не видит.щас все из дома вынесли в сараи под ключ.щас лежу отхожу весь день уже лежать устала,но делать ничего не могу.если б не бабушка сын бы голодный был пока я сплю.как с этот напастью справиться? Завтра на работу выхожу как себя привести в порядок? Лекарст нет никаких и идти не в состоянии.муж уехал к своим хз на сколько сказал подумай о своем поведении.ужас просто кошмар.если он меня бросит я с ума сойду.

Гость
#20

Бросайте это грязное дело. Пока не поздно, если уже почувствовали что все вокруг рушиться. Оно этого не стоит. В голове порядок надо навести. У вас столько ответственности и ребёнок и муж и Бабушка им всем забота нужна и все на вам должно держаться а не на бабушке!!!!

Гость
#21
Гостья Я

Я не пила 7 лет. Однажды по пьяни натворила дел, даже здесь признаться страшно. Бросила почему то легко. Главное. 3-4 недели выдержать. А потом начала кайф ловить от того, что утром ничего не болит, башка ясная. Карьера в гору пошла. Научилась танцевать трезвая. Надо просто иметь железный характер.

Вот и я неделю в запое была. Посорилась со всеми. Сейчас лежу плачу, себе не навижу

Гость
#22
Жиза

Пересмотрела свою жизнь, поняла что большинство переделок и неприятностей можно было избежать или вообще в них не попадать была б моя голова на тот момент трезва. Из этого сделала вывод, да по пьяни столько наговорила гадостей самому близкому и родному человеку, что самой от себя тошно. Алкоголь последние полгода редко принимаю, может 1,5 л пиво в месяц бывает и то не всегда. Но пару раз был срыв и опять скандал и мне от себя противно. Но у меня на почве отсутствия любви тяга выпить от скуки. Была б семья вообще бы не притронулась.

Во во, меня беременную мужик бросил. 1,5 после родов хорошо все было. А потом накатило, что я ненужная, сорвалась, сначала немного, а последний раз на 5 дней. Правда пью только пиво. Но это жесть...

Гость
#23
Гостья Я

У вас просто нет тяги к спиртному. А я если бокал выпью, оо все, понеслось, пока вхлам не налидусь, не остановлюсь. К с одного бокала у меня только голова растрещится.

И я такая же

Гость
#25

Не пью 11 лет. Походов по барам и ресторанам хватило и своего непотребного поведения, за которое было стыдно, плохого самочувствия тоже.
Я тогда поставила зубные импланты (которые в итоге не принесли мне ничего хорошего, и я их удалила) и мучалась от боли, алкоголь эту боль снимал. Дала себе год. Если боль не пройдёт, с алкоголем заканчивать. Год ничего не дал. Поэтому как анестетик его использовать перестала.
Заметила деградацию, снижение способностей к обучению, пропал интерес к работе, в понедельник приходила с желанием дождаться пятницы и выпить, злость, грубость в характере и раздражение, которых раньше не было. Цвет лица и прочее, стала плохо выглядеть.
Решила оставаться красивой и молодой, а не…. Постепенно отказалась от мяса и рыбы, занялась правильным питанием и перешла на абсолютно натуральную косметику.
Периодически хотелось выпить. Уговаривала себя, что я «молодец». Потому что уже держусь три месяца-год-пять и ложилась спать. В 7 или 8 вечера. Но заставляла себя спать, чтобы не думать об алкоголе. Пару-тройку раз врывалась и пила пиво. В одиночку, чтобы никто не знал. Чтобы было скучно и неинтересно. Самочувствие на следующий день было плохое. Тем не менее, хвалила себя. Что верно держусь.
Купила много литературы про развитие онкологии и здоровое питание, прочитала Арнольда Эрета и его последователей, занялась йогой и спортом (хотя и раньше им занималась). Периоды элиминации - очищения от токсинов даются порой тяжело, но лучше пусть организм периодически очищается и оздоравливается, чем борется в анонии с продуктами распада алкоголя, а на большее у него просто не остаётся сил.
Качество жизни поменялось. Выгляжу молодо. Самое первое, что удивило, глубокий сон и ровная психика. Сил больше. Настроение лучше, без прежних качелей.
Сейчас не переношу запах алкоголя - чихаю и рвотный рефлекс. Не ем даже виноград. Кстати, советую тем, кто бросил и осталась тяга - мне помогал, особенно чёрный молдавский, он пьянит. Всем силы воли и веры в свои силы!!!

Трезвое утро
#26

Моя история насчитывает 10-летний стаж винопития и все начиналось с разовых алкогольных загулов, но со временем все чаще и продолжительнее, пока не закончилось больницей. Это то и стало переломным моментом. Бросила и год ни грамма, жизнь, конечно, стала спокойней, без приключений. Но я рада сегодняшней жизни, а то раньше все время мучило чувство вины от косяков.

Гость
#27
yuriccgor

Я бывший алкоголик, Юрий. Не употребляю алкоголь одиннадцать лет. И нет никакого желания... Радуюсь жизни! Трезвая жизнь несравнимо лучше! Могу поделиться опытом. Мой скайп: yuricgor

Здравствуйте не пила 8лет кодировка потом рецедив выбраться не могу муж ушёл 30 лет выходила не любила ни я ни он работаю на пенсии с чего начать помоги

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Гостья

Меня тоже этот вопрос интересует.Семья на грани развода.Есть сын 6 лет .живём с бабушкой.если б не она копец был бы.Муж самогон гонит и последние 3 месяца я к нему прикладываю б часто,но вот последнее это копец.25 го годовщина была хорошо отметили всё. И следующие 4 дня я таскала из банки самогон и пила к вечеру была готова и спала.Вчера упала в ванне мне сказали я ничего не помню! Откуда эта страсть взялась.Нормальная девушка вроде и вот как бес вселяется налей и выпей пока никто не видит.щас все из дома вынесли в сараи под ключ.щас лежу отхожу весь день уже лежать устала,но делать ничего не могу.если б не бабушка сын бы голодный был пока я сплю.как с этот напастью справиться? Завтра на работу выхожу как себя привести в порядок? Лекарст нет никаких и идти не в состоянии.муж уехал к своим хз на сколько сказал подумай о своем поведении.ужас просто кошмар.если он меня бросит я с ума сойду.

Здравствуйте очень хочется вас поддержавать но я сама в яме как с этим справиться не знаю реву и пью

Предыдущая тема