Гость
Статьи
Проблема с губами

Проблема с губами

У меня проблема с губами, уже не один месяц. Сохнут, время от времени трескаются. Пользовалась всем, от масса до люкса, толку ноль. И хваленый «мед на ночь» тоже не помогает помады, масла, ланолин… Кошмар какой-то. У кого такая же ситуация, что может помочь??

Whale
14 ответов
Последний — Перейти
Анетт
#1

мед вообще мало кому подходит, если серьезные проблемы с губами. Не знаю, кому народные рецепты вообще помогают ощутимо..

Alisa
#2

как насчет кармекса? Брали? Он самый сильный из тех, что покупала

Гость
#3

Сходите к дерматологу. Возможно это грибковая инфекция или ещё что-то.

Whale
#4
Alisa

как насчет кармекса? Брали? Он самый сильный из тех, что покупала

в смысле сильный?

Whale
#5
Гость

Сходите к дерматологу. Возможно это грибковая инфекция или ещё что-то.

От грибка был бы белый налет или какие-то другие симптомы типа жжения/зуда.. Ничего такого нет

Гость
#6

у меня слезала кожа с губ- ничего не помогало из наружных средств. оказалось, что дело в дефиците витаминов/микроэлементов. Пропила комплекс, все пришло в норму

Alisa
#7
Whale

в смысле сильный?

в смысле заживляет мгновенно. Если на ночь нанести, то утром губы уже здоровые и ровные. Каждый день мажу для профилактики перед выходом на работу

Whale
#8
Гость

у меня слезала кожа с губ- ничего не помогало из наружных средств. оказалось, что дело в дефиците витаминов/микроэлементов. Пропила комплекс, все пришло в норму

Стоит попробовать, спасибо

Whale
#9

Alisa, обязательно попробую, не брала такого никогда..

гость
#10

синька в аптеке продается.

Гость
#11

кармекс и витамины аевит, еще кровь сдайте и проверьте гемоглобин

Гость
#12

Пантенол

Елена
#13

лучшее, что я знаю от сухости, трещин кожи ( в т.ч. губ) - это мазь на витамине А видестим. Очень здорово, 2 в одном: заживляет и увлажняет одновременно и впитывается вся!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#14

а мне помогает американский бальзам для губ Lipsmart от компании Friendly Light. У этого бальзама очень мягкая нелипкая консистенция. Он приятно наносится на губы и держится в течение целого дня, защищая от холода и ветра. Губы, и правда, не трескаются. Попробуйте...