Гость
Статьи
Имеет ли права врач …

Имеет ли права врач задавать такие вопросы

Начала болеть грудь, пошла к маммологу, мне 27 лет, а там врач 35 лет где-то, потрогал меня везде, и задаёт вопросы, как давно у вас был секс, почему вы не рожали ещё, сколько у вас было партнёров и все в таком духе? Имеет ли он задавать такие вопросы, мне надо идти с анализами опять к нему, но не хочу, чувствую себя не по себе, фууу

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Про рожали понятно, из за лактации спросил, а вот про секс не знаю (может тоже как то влияет.

Гость
#2

врач какого пола?

Гость
#3

Имеет, потому что эти вопросы напрямую связаны с женским гормональным фоном, а молочные железы, которые входят в его специализацию - гормонозависимый орган. Если бы вам эти вопросы задал окулист, тогда это было бы странно.

Гость
#4

По-моему бред, я в 27 девственница, с гормональным фоном все в норме

#5

Имеет право задать вопросы про месячные,про секс,про роды.Всё это влияет на грудь.А вот про количество партнеров не знаю...

Гость
#6
Гость

По-моему бред, я в 27 девственница, с гормональным фоном все в норме

Откуда такая уверенность? регулярно проверяетесь?

Гость
#7
Тина

Имеет право задать вопросы про месячные,про секс,про роды.Всё это влияет на грудь.А вот про количество партнеров не знаю...

а как секс влияет на грудь?

Гость
#8
Гость

Откуда такая уверенность? регулярно проверяетесь?

не регулярно, а только сейчас

#9
Гость

а как секс влияет на грудь?

Ну у близкого человека было долгое воздержание(более 5 лет говорила,а так свечку не держала),гормональный сбой как сказали,грудь налилась и болела.

Авиатор
#10

Врачу, барышня, настолько плевать на Ваши тонкие душевные организации, и времени на ерунду до того нет, что вы и представит себе не можете. Пять минут на пациента а писанины на двадцать. Ещё надо умудриться поставить диагноз и не_проебать онкологию или тубик. Поэтому отвечайте раз спрашивают и меньше думайте зачем - больше шансов остаться здоровой или вовремя меры принять если что.

Гость
#11
Гость

не регулярно, а только сейчас

И как там? врачи всё такие же дикие и докапываются до пациенток, которые ещё ни-ни?

Гость
#12

Вопрос "ПОЧЕМУ не рожали" некорректен. И сколько было партнеров - тоже некорректно. А спросить вообще - были ли беременности, роды, когда были последние месячные, регулярна ли половая жизнь - норма, это нужно для постановки диагноза. Все это влияет на гормоны и на грудь.

Гость
#13
Тина

Ну у близкого человека было долгое воздержание(более 5 лет говорила,а так свечку не держала),гормональный сбой как сказали,грудь налилась и болела.

штаа? от воздержания? бегите от этого врача. это всё равно что причину болезни гороскопом, например, объяснять

Марго
#14

Мог вполне спросить ещё как часто оргазмы, потому как неудовлетворенная половая жизнь тоже значение имеет

Гость
#15
Тина

Ну у близкого человека было долгое воздержание(более 5 лет говорила,а так свечку не держала),гормональный сбой как сказали,грудь налилась и болела.

Ваша знакомая или родственница такая высокоморальная, что для нее самоудовлетворение - табу? Повлиять может, если есть желание, но нет разрядки. Но если девушка самостоятельно может решить эту проблему, то негативных последствий не будет. А вот регулярный секс, но без оргазма, хоть и с возбуждением, куда больше вреден. Даже не так вредно вообще не возбуждаться и не иметь оргазма. А если возбуждаешься - желательно бы кончать, иначе как раз могут быть проблемы.

Гость
#16
Гость

И как там? врачи всё такие же дикие и докапываются до пациенток, которые ещё ни-ни?

до меня нет, не докапывались ни разу

Гость
#17
Гость

Имеет, потому что эти вопросы напрямую связаны с женским гормональным фоном, а молочные железы, которые входят в его специализацию - гормонозависимый орган. Если бы вам эти вопросы задал окулист, тогда это было бы странно.

Количество партнеров и причина, почему женщина не рожала - никак не связаны с гормональным фоном.

Гость
#18
Авиатор

Врачу, барышня, настолько плевать на Ваши тонкие душевные организации, и времени на ерунду до того нет, что вы и представит себе не можете. Пять минут на пациента а писанины на двадцать. Ещё надо умудриться поставить диагноз и не_проебать онкологию или тубик. Поэтому отвечайте раз спрашивают и меньше думайте зачем - больше шансов остаться здоровой или вовремя меры принять если что.

Почему же "представить себе не можем"? Почти у каждого врача это на морде написано крупными буквами, что ему фиолетово на пациентов, вертел он их на одном месте много раз, у него рученьки устали, его заставляют писать, а эти больные все лезут и лезут, лезут и лезут.

#19
Гость

Ваша знакомая или родственница такая высокоморальная, что для нее самоудовлетворение - табу? Повлиять может, если есть желание, но нет разрядки. Но если девушка самостоятельно может решить эту проблему, то негативных последствий не будет. А вот регулярный секс, но без оргазма, хоть и с возбуждением, куда больше вреден. Даже не так вредно вообще не возбуждаться и не иметь оргазма. А если возбуждаешься - желательно бы кончать, иначе как раз могут быть проблемы.

Да я как-то не вникала,чем она удовлетворялась.У меня лично секса как-то два с небольшим года не было,пока мужа не встретила,проблем не было....

#20
Гость

штаа? от воздержания? бегите от этого врача. это всё равно что причину болезни гороскопом, например, объяснять

Да мне-то что бегать,к врачу не я ходила)))

Гость
#21
Гость

а как секс влияет на грудь?

если у женщины долгое время нет секса, образуются уплотнения в груди и у некоторых это уплотнения злокачественные. поэтому и спросил врачь, все вопросы были корректны.

Мелкий бес
#22
Гость

Количество партнеров и причина, почему женщина не рожала - никак не связаны с гормональным фоном.

Думаю, вопрос "почему не рожала?" должен был прозвучать следующим образом: "нет ли бесплодия, если есть-лечились ли от него?" Это, скорее своего имелось ввиду. Но, подозреваю, что от слова "бесплодие" автор оскорбилась бы ещё сильнее. Было бы желание...

Гость
#23
Гость

если у женщины долгое время нет секса, образуются уплотнения в груди и у некоторых это уплотнения злокачественные. поэтому и спросил врачь, все вопросы были корректны.

кто вам это сказал? я недавно была у гинеколога, что-то нет никаких уплотнений, хотя у меня не было секса до моих 27, а женщины в возрасте многие не занимаются сексом

#24
Гость

кто вам это сказал? я недавно была у гинеколога, что-то нет никаких уплотнений, хотя у меня не было секса до моих 27, а женщины в возрасте многие не занимаются сексом

А это кому как повезет наверное.У знакомой были проблемы по женской части,пока не вышла замуж и не родила....

Гость
#25
Тина

А это кому как повезет наверное.У знакомой были проблемы по женской части,пока не вышла замуж и не родила....

А мои проблемы после родов только начались...

Гость
#26
Гость

Количество партнеров и причина, почему женщина не рожала - никак не связаны с гормональным фоном.

под причиной врач понимал моменты, связанные со здоровьем и невозможностью иметь детей по болезни/состоянию здоровья, он не ждал, что она будет ему рассказывать про саморазвитие, путешествия и все мужики козлы.

Ира Кубжира
#27

Ещё один *** в белом халате. Вопросы вообще не по теме. Наверное,
он вас со своей дочкой сравнивает.

Гость
#28
Авиатор

Врачу, барышня, настолько плевать на Ваши тонкие душевные организации, и времени на ерунду до того нет, что вы и представит себе не можете. Пять минут на пациента а писанины на двадцать. Ещё надо умудриться поставить диагноз и не_проебать онкологию или тубик. Поэтому отвечайте раз спрашивают и меньше думайте зачем - больше шансов остаться здоровой или вовремя меры принять если что.

Да-да, ведь у нас стоооолько профессиональных, знающих врачей...

Гость
#29
Гость

Количество партнеров и причина, почему женщина не рожала - никак не связаны с гормональным фоном.

Связаны. Если женщина не рожала из-за того что у нее проблемы по-женски вроде поликистоза - это может отражаться на ее груди, поскольку означает проблемы с гормонами, повышенный уровень мужского гормона тестостерона что наблюдается при поликистозе дает проблемы с грудью. Количество партнеров означает вероятность инфицирования женщиной зппп, которые дают воспаления гормональных органов (яичников) что отражается на груди, которая реагирует на любые изменения гормонального фона.

Гость
#30

Почему не рожали с сколько партнёров было точно не в тему вопросы. Я сколько была у гинекологов так только один молодой врач задавал странные вопросы, ну типа во сколько лет начала интимную жизнь...

Алина
#31

про роды спрашивают, если впервые к врачу обращаешься и у них нет твоей мед.карты. На счет других вопросов - про секс и партнеров - не было такого.
Единственно маммолог уточняет, были ли на приёме у гинеколога до обращения к нему, исключена ли беременность.
Молочная железа гормонозависима, поэтому прежде всего выясняют, какой цикл месячных, бывают ли сбои, нет ли беременности. А если уже рожали - как протекала беременность, какое послеродовое состояние и т.д.

Алина
#32
Гость

Почему не рожали с сколько партнёров было точно не в тему вопросы. .

согласна. Это некорректные вопросы - именно "почему?" и "сколько партнёров?".
Если о здоровье нужно выяснить информацию - вопросы задаются иначе, с акцентом на другие параметры (см.выше).

Гость
#33
Гость

если у женщины долгое время нет секса, образуются уплотнения в груди.

как будто в деревне побывала)))
какой только хрени у людей в мозгах нет, дремучее средневековье.

Гость
#34
Мелкий бес

Думаю, вопрос "почему не рожала?" должен был прозвучать следующим образом: "нет ли бесплодия, если есть-лечились ли от него?" Это, скорее своего имелось ввиду. Но, подозреваю, что от слова "бесплодие" автор оскорбилась бы ещё сильнее. Было бы желание...

Ну как-то так. Беременности, роды были? Нет? Потому что не планировали или потому что не получалось? Не планировали, ну понятно. Предохраняетесь чем? (чтобы учитывать, принимает ОК или нет, не стоит ли гормональная спираль или еще какие средства). Так было бы корректнее.

Гость
#35
Гость

Вопрос "ПОЧЕМУ не рожали" некорректен. И сколько было партнеров - тоже некорректно. А спросить вообще - были ли беременности, роды, когда были последние месячные, регулярна ли половая жизнь - норма, это нужно для постановки диагноза. Все это влияет на гормоны и на грудь.

Как это вопрос - почему не рожает не корректен? А может она уже лет 5 пытается и не может забеременеть ....
Автор, вроде нормальные вопросы для гинеколога- маммолога. Есть ли регулярная половая жизнь, или не регулярная, со скольки лет половая жизнь, почему еще не родила...
Вы жумаете ему вас просто так пытать захотелось? Да нпфиг ему надо, через гего в день десятки такие проходят....
У кого- то просто гормональный сбой, у кого- то опухоли.....
Ой, ужас....
Не выдумывайте себе , врач делает свое дело.

Гость
#36
Гость

Почему не рожали с сколько партнёров было точно не в тему вопросы. Я сколько была у гинекологов так только один молодой врач задавал странные вопросы, ну типа во сколько лет начала интимную жизнь...

Во сколько начали половую жизнь спрашивают почти всегда, даже когда становишься на усет по беременности и когда в роддом приезжаешь рожать и заполняют документы.
Это нормальный вопрос для гинеколога.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37

По моему даже гинеколог не имеет права знать сколько у вас было партнеров, здец какой то, а не врач. Уместны тут были бы вопросы - насколько регулярная половая жизнь (и совершенно не важно для маммолога, как часто вы меняете мужиков) и были ли у вас беременности и аборты. Нахожусь на учете у маммолога уже год и мне тоже задавались вопросы про кд, про частоту половой жизни, про инфекционные заболевания по женски, про наличие беременностей и абортов и все, собственно. Кстати маммолог говорит что качество и количество половых актов напрямую влияет на состояние всех женских органов, включая груди.

Форум: Здоровье
Всего: 189 628 тем
Новые темы за 3 дня: 258 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем