Гость
Статьи
Люди с врожденной …

Люди с врожденной аритмией, как Вам живется?

Добрый день. Внуку еще внутриутробно поставили диагноз - экстрасистолия, после рождения проверили сердце, с сердцем проблем нет, но бьется оно неправильно, объяснили, что проблема в проводящей системе, но предупредили, что впоследствии могут быть проблемы с быстрой утомляемостью, возможно, плохая успеваемость, обмороки, панические атаки, со спортом большие проблемы и все в таком духе(( Есть ли здесь люди с подобной проблемой или знакомые с таким недугом - как в целом вы живёте, сильно ли страдает качество жизни? Заранее спасибо за ответы)

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да,у меня уже мерцалка и блокады(((,мне 27,недолго видимо осталось (((,муж.

Гость
#2

Да,у меня уже мерцалка и блокады(((,мне 27,недолго видимо осталось (((,муж.

Автор
#3
Гость

Да,у меня уже мерцалка и блокады(((,мне 27,недолго видимо осталось (((,муж.

Очень Вам сочувствую!(( Надеюсь, что все-таки есть средства от этой напасти(

гость
#4

Автор, я врач, так нельзя спрашивать. У одного несколько экстрасистол, и это никак не влияет на жизнь, у другого мерцалка, и он плохо развивается, слабенький. Все индивидуально.
.
теперь не как врач, а как мама, у который ребенок родился с множественным пороком сердца. В одном роддоме мы родились вместе с еще одним ребенком в проблемами, как у нас. Разница была только в одном, я, мои близкие и все мои друзья слезно молились о нашей малышке. Просто штурмовали небеса. Моя мама каждый день ходила на литургию, я молилась постоянно в роддоме, пока малышка была в реанимации. Когда мы показываем врачам наши результаты, что порок с 4 дырками в общей сложности 13 мм зарос к 3 мес, кардиологи говорят, что такое почти невозможно. Второго ребенка оперировали на открытом сердце, с остановкой сердца. Молитесь, и тогда у Вашего малыша будет несколько экстрасистол. Но это не просто один раз в день пару молитв прочитала, это непрерывные мольбы о помощи.

Автор
#5
гость

Автор, я врач, так нельзя спрашивать. У одного несколько экстрасистол, и это никак не влияет на жизнь, у другого мерцалка, и он плохо развивается, слабенький. Все индивидуально.
.
теперь не как врач, а как мама, у который ребенок родился с множественным пороком сердца. В одном роддоме мы родились вместе с еще одним ребенком в проблемами, как у нас. Разница была только в одном, я, мои близкие и все мои друзья слезно молились о нашей малышке. Просто штурмовали небеса. Моя мама каждый день ходила на литургию, я молилась постоянно в роддоме, пока малышка была в реанимации. Когда мы показываем врачам наши результаты, что порок с 4 дырками в общей сложности 13 мм зарос к 3 мес, кардиологи говорят, что такое почти невозможно. Второго ребенка оперировали на открытом сердце, с остановкой сердца. Молитесь, и тогда у Вашего малыша будет несколько экстрасистол. Но это не просто один раз в день пару молитв прочитала, это непрерывные мольбы о помощи.

Спасибо большое за ваше мнение как врача и мамы) я понимаю, что аритмии бывают разные, поэтому и описала все, что известно - порока нет, сердце на данный момент в порядке, экстрасистол немного, и врачи говорят, что прогноз хороший... Я спросила немного о другом - как сами носители экстрасистолии себя ощущают - как учатся, как у них со спортом, действительно ли бывают панические атаки и все это, что описывают на медицинских порталах? Конечно, наверное, у многих по-разному, но просто хотелось бы узнать все это у непосредственных носителей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

У ребенка моей подруги были подобные проблемы, оперировали в год. Так вот врачи рекомендовали жить нормальной жизнью и обязательно со спортом, просто дозировать именно кардио нагрузку. То есть не бег, не плавание, а например, борьба. Мальчику уже 11, тьфу, тьфу, но никаких особых жалоб от него.
Посоветуйтесь еще с врачами, здесь наверное много индивидуальных фактором. И очень важно не внушать ребенку с детства, что он нездоров и не относиться слишком "теплично" , так как это может внушить слабость, которой в реальности нет. А детки маленькие очень восприимчивы. И если все время опекать, потому, что больной и хилый, то негде взять силы ребенку. Сформируется и комплекс и симптоматика подтянется.