Гость
Статьи
Все на четырех. Протез …

Все на четырех. Протез на имплантах

Всю жизнь билась за каждый зуб... Но проиграла. Теперь выбор - или съёмки на нижнюю челюсть, или все на четырёх. У кого есть опыт ношения полного протеза на имплантах, поделитесь пожалуйста.

Нин
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Был у моей подруги, носила лет 10-12, потом пришел в негодность, меняла на обычные съемники. Стоили ее зубы, как хороший автомобиль)) Говорят, это еще долгий срок ношения, многим приходится менять через 5-7 лет.
И вообще, импланты часто не приживаются. Если пародонтоз есть - их не ставят,кажется.

Гость
#2

10-12 лет назад и технологии были другие: сейчас эта область очень активно разивается.
Парадонтоз противопоказанием к имплантации не является. Сложности с приживлением бывают у курильщиков (в основном), у диабетиков и ещё в некоторых случаях, о которых Вам расскажет врач.
Но всё это стоит дорого, да.

Гость
#3
Гость

Был у моей подруги, носила лет 10-12, потом пришел в негодность, меняла на обычные съемники. Стоили ее зубы, как хороший автомобиль)) Говорят, это еще долгий срок ношения, многим приходится менять через 5-7 лет.
И вообще, импланты часто не приживаются. Если пародонтоз есть - их не ставят,кажется.

А почему пришёл в негодность, импланты расшатались?

Гость
#4
Гость

А почему пришёл в негодность, импланты расшатались?

Вероятно, протез был сделан не очень качественно, возможно просто треснул где-то. Зубы испытывают приличные нагрузки, и каждый зуб в отдельности борется с ними в том числе и за счёт собственной какой-то подвижности. А в таком протезе возможности для подвижности нет.
Я уже не говорю о том, что сами челюсти со временем меняются, и то, что подходило вчера, уже не будет подходить завтра. Это верно и для случая съёмных протезов.

Sабринна
#5

Импланты это конечно долгий процесс и...не всегда положительный.
Мне ставили заграницей,сейчас ценовой коридор на медуслуги практически стирается между западом и востоком.Я все-таки надеялась,что за рубежом стомат.услуги оказывают более качественно,но импланты у меня не прижились,хотя анализы делали и противопоказаний,будущих отторжений не усматривалось.
Осталось только теперь делать базальные импланты,с них и начинать-то надо было,они даже не требут заживления десен после удаления,но цена вопроса от 30тыс.₽за единицу,но эта цена может сильно плавать в сторону увеличения.
Спасибо,что хоть половину затраченных фин.средств вернули.Удачи Вам!Но,не смотря на мой негативный опыт-импланты все равно лучший выход.

Гость
#6

Базальные импланты ставятся только при множественном протезировании, т. е. когда протезируются сразу несколько зубов. А если одиночные - их не ставят.

Гость
#7
Sабринна

Импланты это конечно долгий процесс и...не всегда положительный. Мне ставили заграницей,сейчас ценовой коридор на медуслуги практически стирается между западом и востоком.Я все-таки надеялась,что за рубежом стомат.услуги оказывают более качественно,но импланты у меня не прижились,хотя анализы делали и противопоказаний,будущих отторжений не усматривалось. .

а когда вы поняли что они не прижились? установила имплант 2 недели назад уже и думать о нем забыла. это сразу проявляется или под нагрузкой?

Sабринна
#8
Гость

а когда вы поняли что они не прижились? установила имплант 2 недели назад уже и думать о нем забыла. это сразу проявляется или под нагрузкой?

Даже нагрузки не было,как все рухнуло.
Разрушений в кости нет-просто сам имплантный штифт или как он правильно называется,остался у дантиста в руке.
Так именно опосля таких чудес,мне на одну сторону светят только базальные с моментальной нагрузкой.
У знакомого на нижней челюсти пошел некроз десны и конечно кости,это спустя год с небольшим,делали сложную реконструкцию челюсти и работы еще не початый край.

Гость
#9
Sабринна

Даже нагрузки не было,как все рухнуло.
Разрушений в кости нет-просто сам имплантный штифт или как он правильно называется,остался у дантиста в руке.
Так именно опосля таких чудес,мне на одну сторону светят только базальные с моментальной нагрузкой.
У знакомого на нижней челюсти пошел некроз десны и конечно кости,это спустя год с небольшим,делали сложную реконструкцию челюсти и работы еще не початый край.

Жееееесть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Вероятно, протез был сделан не очень качественно, возможно просто треснул где-то. Зубы испытывают приличные нагрузки, и каждый зуб в отдельности борется с ними в том числе и за счёт собственной какой-то подвижности. А в таком протезе возможности для подвижности нет.
Я уже не говорю о том, что сами челюсти со временем меняются, и то, что подходило вчера, уже не будет подходить завтра. Это верно и для случая съёмных протезов.

🕺ДИСКО- КЛУБ ЗНАКОМСТВ "РОМАНТИК -ПЛЮС"👫💋💘 от 18 до 80 лет, проводит 3 раза в неделю культурные мероприятия по возрастам Танцуем, поем, влюбляемся под песни 80х-90х с ВЕРОНИКОЙ ГОРЬКОВЧАНОЧКОЙ!!! 🔥🔥 С нами весело,🤣🤣 интересно, душевно, с изюминкой!!! 💞💕 Приглашаем всех, кому скучно сидеть дома, и кто не теряет надежды встретить свою вторую половинку💔💋💘. 💥 23апреля (воскресенье) с 20.00-24.00 ул. Слободской переулок д6 стр13 лофт "Вестерн "💥м. Чкаловская, м. Бауманская, м. Площадь Ильича ост.Красно-Казарменная площадь!💋💋💋, Встречаем по одежке:👞👢👠👗👚🧥👖👔 Вход в день посещения 500р, если онлайн - 400р по номеру ( сберб ) 89527614940. По всем вопросам 📞89017359437, Чтобы понять в какую возрастную группу вас определить предварительный звонок обязателен !!!🔥🔥🔥💥💃🕺