Гость
Статьи
Боли в животе после …

Боли в животе после еды

Привет всем)
Беспокоит такой вопрос
Если есть с перекусами между основными приемами пищи то все нормально
Если съесть что-то тогда когда начинает уже от голода побаливать желудок, то боль после еды обеспечена + умеренное образование газов и вследствии схваткообразные боли в животе. Подскажите, что это может быть? Совет пойти к гастроэнтерологу и так понятен) хочется узнать что-то помимо этого
Заранее спасибо всем за ответы))

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну по идее когда ты долго не ешь желудок как бы сокращается,а потом ты ешь(а с голодухи мы бывает как налопаемся) желудок как бы расходится из за этого дискомфорт. У меня тоже такое бывает. Заметила что помогает когда ложишься на живот,но бывает что нет возможности лечь. Поэтому бывает выпиваю типа таблеток Желудочные или Маалокс,но не всегда помогает. У меня самой гастрит,но я ещё лечилась.

#2
Airlove13

Ну по идее когда ты долго не ешь желудок как бы сокращается,а потом ты ешь(а с голодухи мы бывает как налопаемся) желудок как бы расходится из за этого дискомфорт. У меня тоже такое бывает. Заметила что помогает когда ложишься на живот,но бывает что нет возможности лечь. Поэтому бывает выпиваю типа таблеток Желудочные или Маалокс,но не всегда помогает. У меня самой гастрит,но я ещё лечилась.

Не ну это немного не то) я не переедаю

гость
#3

значит не надо доводить до болей

Далида
#4

А что вы хотите еще узнать. У вас есть какие-то проблемы по гастроэнтерологии и их надо лечить. Так что к врачу. У меня такое при гастрите было. назначали принимать омепрозол и пассажикс курсом. Сейчас тьфу-тьфу все прошло, спасибо пассажиксу. Но лучше не запускать.

Сергевна
#5
Далида

А что вы хотите еще узнать. У вас есть какие-то проблемы по гастроэнтерологии и их надо лечить. Так что к врачу. У меня такое при гастрите было. назначали принимать омепрозол и пассажикс курсом. Сейчас тьфу-тьфу все прошло, спасибо пассажиксу. Но лучше не запускать.

И долго пришлось принимать таблетки? Сейчас еще его принимаете или уже нет?

Гость
#6
гость

значит не надо доводить до болей

Логично ). Автор, у вас, если язвы нет, то слизистая желудка раздражена. Голодный желудок обливается кислотой и кислота раздражает слизистую. Не доводите себя до голодных болей, иначе появится язва. Идите делайте тест на хеликобактер лучше, а до той поры ешьте регулярно, чтобы не было желудочных болей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Далида
#7
Сергевна

И долго пришлось принимать таблетки? Сейчас еще его принимаете или уже нет?

Курсом я принимала лекарства где-то месяц. Потом через время еще раз. Но гастрит уйдет при условии, если соблюдать правильное питание. сейчас пассажикс принимаю только время от времени, например во время застолий, когда знаю, что будет большая нагрузка на желудок. А так в принципе уже обхожусь без него.