Гость
Статьи
Прививка от гепатита б

Прививка от гепатита б

Кто делал? Их 3 штуки? Сколько стоит? Потом какой то анализ будет положительным?какой? Что перед этим нужно было сдать?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Считаю от гепатита и Бцж нет смысла ставить. Бцж в нормальных странах вообще не ставят т.к защищает только от опред. формы туберкулёза. Гепатитов много и ставить В если в окружении нет больных нет смысла т.к. передается через кровь и половым путем. Читайте статьи. Читайте о заболевании. Остальные прививки на мой взгляд нужны, а эти нет.

Гость
#2
Гость

Считаю от гепатита и Бцж нет смысла ставить. Бцж в нормальных странах вообще не ставят т.к защищает только от опред. формы туберкулёза. Гепатитов много и ставить В если в окружении нет больных нет смысла т.к. передается через кровь и половым путем. Читайте статьи. Читайте о заболевании. Остальные прививки на мой взгляд нужны, а эти нет.

Но меня достали пугачки о заражении через эндоскопы, зубных итд. Пранойя развивается, а так прививка и все

гость
#3
Гость

Считаю от гепатита и Бцж нет смысла ставить. Бцж в нормальных странах вообще не ставят т.к защищает только от опред. формы туберкулёза. Гепатитов много и ставить В если в окружении нет больных нет смысла т.к. передается через кровь и половым путем. Читайте статьи. Читайте о заболевании. Остальные прививки на мой взгляд нужны, а эти нет.

Вот глупость полная. Я заразилась геп В в подростковом возрасте . До сих пор загадка как? . Возможно в больнице, возможнр в стоматологии. Все родные здоровы. От геп В прививка обязательна. Такая возможность избежать опасной болезни на всю жизнь. Вы не представляете сколько вполне порядочных людей цепляют это.

Гость
#4
гость

Вот глупость полная. Я заразилась геп В в подростковом возрасте . До сих пор загадка как? . Возможно в больнице, возможнр в стоматологии. Все родные здоровы. От геп В прививка обязательна. Такая возможность избежать опасной болезни на всю жизнь. Вы не представляете сколько вполне порядочных людей цепляют это.

Вылечились или хронизировался?

гость
#5

Хронь. Дети редко вылечиваются. Иммунитет еще не тот.

Гость
#6
гость

Вот глупость полная. Я заразилась геп В в подростковом возрасте . До сих пор загадка как? . Возможно в больнице, возможнр в стоматологии. Все родные здоровы. От геп В прививка обязательна. Такая возможность избежать опасной болезни на всю жизнь. Вы не представляете сколько вполне порядочных людей цепляют это.

Та же история. заболела в 10 лет непонятно как. В хронику перешло. Узнала, когда встала на учет по беременности.
Поэтому считаю, что ставить обязательно нужно.
На эту прививку никаких реакций не бывает. Нужно ставить 3 штуки с интервалам 2 месяца. Если между первой и второй прививкой промежуток больше 4 месяцев, нужно заново начинать и ставить 3 прививки. Между второй и третьей перерыв должен быть не больше 18 месяцев. Стоимость одной примерно 10,5 долларов. А детям так плановые прививки бесплатно.

Гость
#7
Автор

Кто делал? Их 3 штуки? Сколько стоит? Потом какой то анализ будет положительным?какой? Что перед этим нужно было сдать?

Мне делали. Обычный курс - три прививки с интервалом по 3 месяца каждая. Если велик риск заражения - делают 4-ю, и процедура таким образом растягивается на год. Повторные прививки не делаются.
На мой взгляд, есть смысл прививаться и от гепатита В, и от гепатита А (если А не болели): заразиться гепатитом легко, причём где-то приводилась статистика, что в 20% случаях источник заражения не был выявлен.

Гость
#8
Гость

Та же история. заболела в 10 лет непонятно как. В хронику перешло. Узнала, когда встала на учет по беременности.
Поэтому считаю, что ставить обязательно нужно.
На эту прививку никаких реакций не бывает. Нужно ставить 3 штуки с интервалам 2 месяца. Если между первой и второй прививкой промежуток больше 4 месяцев, нужно заново начинать и ставить 3 прививки. Между второй и третьей перерыв должен быть не больше 18 месяцев. Стоимость одной примерно 10,5 долларов. А детям так плановые прививки бесплатно.

Отвкуда вы знаете что в 10? Если выявили когда беременной были?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Считаю от гепатита и Бцж нет смысла ставить. Бцж в нормальных странах вообще не ставят т.к защищает только от опред. формы туберкулёза. Гепатитов много и ставить В если в окружении нет больных нет смысла т.к. передается через кровь и половым путем. Читайте статьи. Читайте о заболевании. Остальные прививки на мой взгляд нужны, а эти нет.

Такая безграмотность в наше время, бред. Гепатитов хоть и много, но есть несколько основных, которые реально опасны. И окружение совершенно не причем. Я, взрослая женщина, после некоторых событий по здоровью, лежала в больнице, САМА пошла и сделала все три прививки по геп.В. и рада, что детям это сейчас делают, хоть как то защищены.
Если вы не понимаете какими способами заражаются, просто зайдите на форумы больных...и лишний раз задумаетесь, когда пойдете к стоматологу или на маникюр, про пол.контакты я вообще молчу-это к примеру, 100% заражение гепатитом В. А знакомый хирург-имплантолог, вообще рассказывал, как им липовые справки по вич, гепатит делают...и ничего, работают...поди узнай, кто из них реально проблемный. Сама, лично, была свидетелем в больнице, как поступила женщина, позднее узнала, что с гепатитом С- по професии реанимационная медсестра!Чувствуете?
а вы продолжайте летать и дальше в облаках.

Форум: Здоровье
Всего: 189 998 тем
Новые темы за неделю: 615 тем
Популярные темы за неделю: 82 195 тем