Гость
Статьи
Живот после полостной …

Живот после полостной операции

Здравствуйте. Мне 17 лет, делали полостную операцию, удаляли аппендицит 20.05. Вчера выписали, швы ещё не сняли. После операции увеличился в размерах живот, от пупка до лобка, когда стою, как мячик... Лежа такого не наблюдается. живот плоский. Может ли так быть или это отклонение? Когда придет в норму?

Мария
8 ответов
Последний — Перейти
Алеся26
#1

Мне делали такую же. Через годик все пришло в норму

Гость
#2
Алеся26

Мне делали такую же. Через годик все пришло в норму

а у меня никогда не пришел в норму

Гость
#3

Сейчас разве ещё делают полостные? Аппендицит уже давно удаляют с помощью лапароскопии

Гость
#4
Гость

Сейчас разве ещё делают полостные? Аппендицит уже давно удаляют с помощью лапароскопии

Если перитонит то могут и распанахать пузо скальпелем, гной откачивать

Гость
#5
Гость

Сейчас разве ещё делают полостные? Аппендицит уже давно удаляют с помощью лапароскопии

Добросовестный хирург лапароскопию делать не станет.
Представьте себе оклейку квартиры обоями через замочную скважину с лестничной площадки. Это и есть лапароСКОПИЯ.
Только при прямом доступе (лапароТОМИЯ) можно ВСЕ увидеть и сделать нормально. Тот же аппендикс иногда в таких неожиданных точках обнаруживается, что никакой лапароскопией через дырку до него не добраться физически- надо кишечник руками перекладывать, условно говоря. И это как вариант нормы

Гость
#6

Это скорее всего грыжа.Надо сеточку ставить хирургическим путем.

Гость
#7

Мне и сеточку вставили, живот стал огромного размера.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Не уменьшился живот? Две недели после операции на пазовые грыжи, внизу живот большой . Боюсь что так и останется… всегда была худенькой теперь переживаю

Форум: Здоровье
Всего: 190 174 темы
Новые темы за неделю: 593 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы