Гость
Статьи
язва желудка

язва желудка

Здравствуйте. У меня язва желудка и анализ на хелико бактер пилори положительный терапевт назначил де-нол и нольпазу нужно ли совстно с ними пить ещё антибиотики и какие?

светлана
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У доктора спросите

Гость
#2
Гость

У доктора спросите

Мне назначали де-нол, нольпазу и Флемоксин. А год назад вообще два антибиотика, де-нол, разо и ферменты до кучи. Но я язвенник со стажем :/ здоровья!

#3

Антибиотики назначают только , если больше одного креста на хеликобактер при заборе материала из желудка. С одним крестом антибиотики не назначают. Мне с двумя крестами назначали два антибиотика во время еды два раза в день флемоксин салютаб 1000 мг + клацид 500 мг 10 дней подряд, если больше двух крестов, то больше 10-ти дней антибиотики пьют. Хеликобактер живучие, поэтому травят их сразу двумя антибиотиками. Я пила раньше де-нол, де-нол мне не помог, помогли только антибиотики. Мне мой гастроэнтеролог говорила, что нольпаза слабенькая, хотя нольпазу я тож немного пила, мне париет назначали, париет сильнее, чем нольпаза, но и намного дороже.Мне дешевое лечение не помогало полностью излечиться, вылечила желудок быстро только истратив 15 тыс дорогими лекарствами за 1,5 месяца полностью, фгдс показало, что я полностью здорова. Вместе с антибиотиками назначают бифиформ по 2 капсулы в день, бифиформ продолжают пить и после окончания приёма антибиотиков.

#4
Гость

Мне назначали де-нол, нольпазу и Флемоксин. А год назад вообще два антибиотика, де-нол, разо и ферменты до кучи. Но я язвенник со стажем :/ здоровья!

Одним антибиотиком хеликобактер вылечить невозможно, хеликобактер живуч собака. У меня все знакомые язвенники вылечили желудок только дорогими лекарствами и я тоже, а пока лечились нольпазами, денолами и флемоксином только, то и язвы не проходили, а сейчас все здоровы. Один мой знакомый 40 тыс истратил на лечение, но у него язва большая была, сейч он тож полностью здоров. Но и конечно во время лечения строгая диета нужна.

Катя
#5

как же называется препарат из Германии. 200 евро, но мы горя не знаем. Я, мать и отец. Де-нол-это по *** ладошкой

Гость
#6

Я страдала болями со школы,просто сгиналась на парте от боли,но родителям не говорила.Так мучалась более десяти лет,потом попала с кровотечением в больницу,на тот момент у меня было уже две язвы.В больнице подлечили,но на протяжении всех этих лет каждую весну и осень естественно страдала от обострений.В 96 году попала в простой поликлинике к врачу,она рассказала что только что приехала из-за границы ,где как раз обсуждалось,что язва из-за бактерий и лечить надо антибиотиками.Я как то с недоверием к этому отнеслась,анализы ведь на бактерии не брали.Вот этот врач мне и говорит,пропьёте курс и забудите о приступках весной и осенью (я ещё посмеялась над этим,ведь полжизни жила с болями,чем только не лечили,а приступы как по расписанию!).Но все пропила .Вот с 96 года я забыла о болях!!!Только где то в 2010 испытав сильный стресс периодически возникают боли,но это гастрит,как показало и боли совершенно другие,тогда пару месяцев в год,при язве я просто жила как в бреду,особенно ночью,когда просыпаешься от боли.А пропила я тогда трихопол по две таблетки четыре раза в день,клацид по таблетке два раза в день и омез даа раза в день.и так десять дней,с одиннадцатого дня только омез один раз в день два месяца.

Гость
#7
Irinauser

Одним антибиотиком хеликобактер вылечить невозможно, хеликобактер живуч собака. У меня все знакомые язвенники вылечили желудок только дорогими лекарствами и я тоже, а пока лечились нольпазами, денолами и флемоксином только, то и язвы не проходили, а сейчас все здоровы. Один мой знакомый 40 тыс истратил на лечение, но у него язва большая была, сейч он тож полностью здоров. Но и конечно во время лечения строгая диета нужна.

У меня язва луковицы ДПК. Последний раз зеркальная язва была, т.е. сразу две штуки. Тогда и лечилась двумя антибиотиками и прочим. В общей сложности месяц, антибиотики недели две. После лечения язвы зарубцевались, хеликобактер не обнаружился. Через полгода тоже норм, только гастрит немного обострился. Я не верю, что можно полностью вылечиться от язвы. Хеликобактер можно снова хватануть, стрессы и неправильное питание язву обострят. Только периодически обследоваться и пролечиваться, увы...

Гость
#8

Флемоксин вам чем не антибиотик?

Язва 12 - пк
#9

Автор, мне назначали при язве 12 - пк такое лечение: два антибиотика, фосфалюгель и швейцарские таблетки для рубцевания язвы. К сожалению, названия не запомнила. Моя гастроэнтерологша говорила, что по современному протоколу лечения язв антибиотики обязательны, чтобы в дальнейшем не было рецедивов. Выздоравливайте.) 😊

никГость
#10

мы с папой напару пьем омез, у него язва, у меня гастрит

Язва 12 - пк
#11
Гость

У меня язва луковицы ДПК. Последний раз зеркальная язва была, т.е. сразу две штуки. Тогда и лечилась двумя антибиотиками и прочим. В общей сложности месяц, антибиотики недели две. После лечения язвы зарубцевались, хеликобактер не обнаружился. Через полгода тоже норм, только гастрит немного обострился. Я не верю, что можно полностью вылечиться от язвы. Хеликобактер можно снова хватануть, стрессы и неправильное питание язву обострят. Только периодически обследоваться и пролечиваться, увы...

У меня также как у вас - две зеркальных язвы луковицы и лечение такое же было. Здоровья вам! Важно еще не нервничать, стрессы повышают кислотность.

Гость
#12
Гость

У доктора спросите

Спасибо. какая я ж глупая сразу не догадалась . :-( Если бы я не сомневалась в нашем терапевте я бы спросила у него и не писала бы в интернете.

Гость
#13
светлана

Здравствуйте. У меня язва желудка и анализ на хелико бактер пилори положительный терапевт назначил де-нол и нольпазу нужно ли совстно с ними пить ещё антибиотики и какие?

У Вас уже все запущено. Два антибиотика обязательно, не меньше 14 дней, всего должно быть 4 препарата одновременно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

видимо всё от случая зависит. мне назначали не только антибиотик, но ещё и хелинорм, чтобы микрофлору восстановить и убрать дискомфорт. мне помогло

Форум: Здоровье
Всего: 190 170 тем
Новые темы за неделю: 594 темы
Популярные темы за неделю: 82 259 тем