Гость
Статьи
Как быстро справиться …

Как быстро справиться с простудой?

Через три дня лететь в отпуск, а свалилась с температурой, знобит и состояние такое, словно мешком с пешком по голове колошматят. Есть какое-нибудь средство, которое быстро на ноги поставит?

Илона
12 ответов
Последний — Перейти
Новогодняя белочка
#1

Если печень здорова, пейте терафлю ударными дозами, пакетов по 5 в день. Если против лекарств, то пейте много горячего чая с лимонок, клюквой, шиповником и тд. Ну и парацетамол хотя бы три таблетки в день.

Гость
#2
Новогодняя белочка

Если печень здорова, пейте терафлю ударными дозами, пакетов по 5 в день. Если против лекарств, то пейте много горячего чая с лимонок, клюквой, шиповником и тд. Ну и парацетамол хотя бы три таблетки в день.

только хотела написать, ну зачем в день пять пакетов???? хватит и двух, мне хватало за три дня так точно.. даже можно полоскать горло, и молоко пить(мне очень хорошо)

Гость
#3
Новогодняя белочка

Если печень здорова, пейте терафлю ударными дозами, пакетов по 5 в день. Если против лекарств, то пейте много горячего чая с лимонок, клюквой, шиповником и тд. Ну и парацетамол хотя бы три таблетки в день.

Зачем три таблетки парацетомола? не много ли? одна собьет темп. зачем так организм убивать

Новогодняя белочка
#4

гость 2-3 автору надо за два дня встать на ноги
Мне лично 2 таблетки парацетамола не помогают. То есть одна утром, до вечера недотягиваю, в обед еще одну пью, вечером третью.
В и струкции написано две таблетки в день, но тогда простуда на неделющатянетмя. Вообще это нормально, но автору надо встать на ноги за пару дней, поэтому без ударных доз не обойтись. Тем более ее ломает, там не просто простуда.

Новогодняя белочка
#5

да и печень - орган самовосстанавливающийся. Ничего с ней страшного не случится. Проверено и не один раз. У меня работа такая, что болеть нельзя. Поэтому кесли прихватит, так и спасаюсь. Понимаю что злоупотреблять нельзя, но у автора именно тот случай, когда это можно сделать.

😍🐱
#6
Новогодняя белочка

да и печень - орган самовосстанавливающийся. Ничего с ней страшного не случится. Проверено и не один раз. У меня работа такая, что болеть нельзя. Поэтому кесли прихватит, так и спасаюсь. Понимаю что злоупотреблять нельзя, но у автора именно тот случай, когда это можно сделать.

да я выше писала про терафлю, я тоже часто болею и надо на работу, то учебу. ну мне в первый день даже с ударной дозой отвратительно настолько , что дома и иду к врачу. если выпадает первый день болезни на выходной, то только на 4 норм уже. как раз как автор уезжает, думаю не нужна такая ударная доза😊

Анна
#7

Мне в такой ситуации ингавирин принимает, пью по инструкции по капсуле в день и уже через пару дней ощущаю себя здоровой, но все равно продолжаю пить, чтобы полностью закрепить эффект, но на второй-третий день ни температуры, ни слабости.

Зоя
#8

В таких ситуациях всегда выручает противовирусное средство, парацетамол и цитролюкс. Такая схема лечения ни разу не подводила, а главное быстро ставит на ноги, что в принципе и нужно, когда планируешь отпуск) летом болеть конечно очень не приятно.

Елена
#9
Зоя

В таких ситуациях всегда выручает противовирусное средство, парацетамол и цитролюкс. Такая схема лечения ни разу не подводила, а главное быстро ставит на ноги, что в принципе и нужно, когда планируешь отпуск) летом болеть конечно очень не приятно.

Летом болеть не то что не приятно, а просто котострофа. Уже второй день валяюсь дома с температурой и соплями, еще и горло прихватило. В общем никакого отдыха, надо же мне было именно сейчас брать отпуск. Лучше уж больничные взяла, но кто же знал, что так получится.

Зоя
#10
Елена

Летом болеть не то что не приятно, а просто котострофа. Уже второй день валяюсь дома с температурой и соплями, еще и горло прихватило. В общем никакого отдыха, надо же мне было именно сейчас брать отпуск. Лучше уж больничные взяла, но кто же знал, что так получится.

Ну так зачем время теряете на отлеживание, выше писала про лучшую схему для лечения. Противовирусный борется с вирусом, парацетамол сбивает темпу, ну а цитролюкс выведет вам токсины вирусов из организма, тем самым облегчит ваше состояние.

Елена
#11
Зоя

Ну так зачем время теряете на отлеживание, выше писала про лучшую схему для лечения. Противовирусный борется с вирусом, парацетамол сбивает темпу, ну а цитролюкс выведет вам токсины вирусов из организма, тем самым облегчит ваше состояние.

Температуру уже сбила, со вчерашнего вечера уже нет, противовирусник тоже принимаю. А про цитролюкс не слышала, прогуглю почитаю. Кстати, а принимают его как?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зоя
#12
Елена

Температуру уже сбила, со вчерашнего вечера уже нет, противовирусник тоже принимаю. А про цитролюкс не слышала, прогуглю почитаю. Кстати, а принимают его как?

Да, согласна, надо самой все почитать и посмотреть, я сама такая, никогда не буду принимать препарат, в необходимости которого не буду уверенна. Принимают по инструкции, там совсем никаких сложностей в приеме, по 28 капель 2 раза в день, разведённых в небольшом количестве воды, сока или тёплого чая. И пить его необходимо ровно столько, сколько вы болеете.