Гость
Статьи
хронический аппендицит

хронический аппендицит

Здравствуйте)примерно полгода назад начались
боли справа внизу
живота,в районе
аппендицита.
обследования прошла
только недавно так как
боль периодически
затихала. у самой было
подозрение хронический
аппендицит. сделала
ирригоскопию- признаки
хронического
аппендицита,долихосигма
(при том что запоров нет и
не было) трансверзоптоз.
"извитый червеобразный
отросток с дефектами
наполнения
(воздух,каловые камни).
естесственно была у
гинеколога+узи малого
таза.узи мочевого и
почек.узи брюшной
полости. даже проктолог смотрел. врачи видимо
ждут наступления острой
боли и тогда уже
операция.анализы в
норме.я не хочу ждать
приступа острой
боли,один раз уже
был,скорая сказала самой
ехать в приемное!а в
приемном все ок со
мной,подумаешь что мне
больно при
пальпации.анализы же в
норме!я планирую
беременность и сколько
мне ждать пока дойдет до
критической ситуации....(( скажите у кого был аппендицит
во время беременности
сильно ли опасна эта
операция?и можно ли как
то настоять на удалении
аппендикса?ведь боль
именно в той точке и она
каждый день с разной
интенсивностью.страшно
что то поднять
ощутимое...врачи
говорят"если все в норме
то что у тебя болит?" выгляжу дурой какой то....ездила и в республиканскую больницу (в крыму живу) там вообще разводят руками типа "че приперлась ,езжай в свою глушь" просто сил нет уже.на моей беременности стоит крест просто из за нежелания врачей сделать операуию-вечно нет мест и еще чего то.что делать то?????((((((

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Знакомая удаляла аппендицит гдето на 5- 6 месяце. Все прошло хорошо, родился в срок здоровый ребенок.

#2

это хорошо)но все таки лучше удалить ДО,чем во время...итак живу и боюсь постоянно.сам же хирург сказал "не дай бог он лопнет!"

Гость
#3

На крупном мед форуме задайте вопрос "можно ли удалить а.по жалобам на боли ежедневно" без подробностей. А потом там же и с подробностями спросите.
А еще позвоните для консультации в обычную скорую - именно для консультации с врачом по телефону на тему, что нужно со стороны пациента, чтобы удалили апендицит.
И можно еще в страховой спросить, там где полис оформлен.

#4

на скольких врачебных формах я уже писала...правда с подробностями.а в такой форме вопрос не задавала...но думаю ответ я знаю.по правилам так скажем-должны.а по факту-фиг.

#5

и вообще.я по моему скоро смогу защитить кандидатскую диссертацию по теме "хронический.аппендицит" знаю все и даже больше про него.удалять по жалобам не будут.сначала будут искать причину,может это не он.но у меня то найдена-именно он.и с малейшим подозрением должны назначить операцию.по правилам.

врач
#6

Автор, ну бред вы пишете. Начитались в инете и решили из себя доктора строить. Никто бы с острым животом не отпустил вас из больницы. При этом в анализах бы был лейкоцитоз, были бы симптомы раздражения брюшины. Ничего этого нет. Скорее всего доктора вам синдром раздраженного кишечника ставили, а вовсе не хр аппендицит. Так ведь?
.
Займитесь своей прямой специальностью и не пытайтесь строить из себя врача

#7

бред по моему вы сейчас написали...я не говорю про острый аппендицит,если вы Врач то должны знать чем отличается острый от хронического. при чем тут Срк??? я ни слова об этом написала! а "начиталась" я уже после появления проблемы,а не До!

Света
#8

а клизму себе давно делала?

Гость
#9

Вы из какого города в Крыму? И как сейчас Ваше состояние? У меня ситуация один в один с Вами( на фоне болей и неизвестности скоро будет нервный срыв...

Гость
#10
Гость

Вы из какого города в Крыму? И как сейчас Ваше состояние? У меня ситуация один в один с Вами( на фоне болей и неизвестности скоро будет нервный срыв...

А как вы?У меня тоже самое.8 месяцев колющих болей в области аппендицита.Колоноскопия,всевозможные узи,гинекология-все норма.Соэ повышено.Хирург ставит хр аппендицит,но не знает что делать.Послал к гастрохирургу и тот отправил как здоровую.Лечи говорит колит,который не подтвержден и гинекологию,в которрй все ок.Я в отчаянии.Депрессия.Боли каждый день.Но немного стпли затихать,проходила целую неделю без колющих болей там....Хочу сходить к платному и может хоть платно возьмутся.

Гость
#11
Гость

А как вы?У меня тоже самое.8 месяцев колющих болей в области аппендицита.Колоноскопия,всевозможные узи,гинекология-все норма.Соэ повышено.Хирург ставит хр аппендицит,но не знает что делать.Послал к гастрохирургу и тот отправил как здоровую.Лечи говорит колит,который не подтвержден и гинекологию,в которрй все ок.Я в отчаянии.Депрессия.Боли каждый день.Но немного стпли затихать,проходила целую неделю без колющих болей там....Хочу сходить к платному и может хоть платно возьмутся.

Добрый вечер! Вы выяснили причину ваших болей? У меня так же боли беспокоят. Всех врачей обошла, всевозможные узи сделала, говорят все хорошо. Но боль беспокоит

Гость
#12
Гость

Добрый вечер! Вы выяснили причину ваших болей? У меня так же боли беспокоят. Всех врачей обошла, всевозможные узи сделала, говорят все хорошо. Но боль беспокоит

Здравствуйте.Все также.Хирурги оперирующие двое уже - это у вас не аппендицит.А что,это блин!Сил никаких,слез столько пролила. Последний раз в августе пропивала антибиотик,после соэ упало до 22.Боли стали немного отступать,2-3 недели прям затишья и я порхаю.И потом снова колет...потом опять затишье...может так и сойдет на нет.Тут приболела и чихнула животом,так меня так скрутило справа на минуты две,в клубок вся сжалась,и отпустило.Тупая боль иногда сохраняется и ночами иногда пульсирует в конкретной прям точке.Никому мы не нужны.Вот острый период будет и скорую.А так мучься.

Гость
#13

Платно ходила к хирургу и проктологу,согласны с диагнозом,готовы прооперировать,но сначала просят сделать мскт с контрастом,но контраст мне нельзя и рентгенологи (с двумя из разных мест)говорят,что нет смысла,ничего видно не будет плюс и облучение.
Так что живу и боюсь,мучаюсь и слезы лью.

Гость
#14
Гость

Платно ходила к хирургу и проктологу,согласны с диагнозом,готовы прооперировать,но сначала просят сделать мскт с контрастом,но контраст мне нельзя и рентгенологи (с двумя из разных мест)говорят,что нет смысла,ничего видно не будет плюс и облучение.
Так что живу и боюсь,мучаюсь и слезы лью.

Это снова я.У меня то затишье на пару недель,то снова долбит даже в состоянии покоя.Уехаоа на скорой.Сначала подозрение на апппендицит,но лейкоциты не повышены.Положили наблюдать.второй день капают и ставят дротаверин.Говорят кишечная колика.И ничего.Пока капают перестает болеть,действие заканчивается,так снова колет.Уже год и месяц мучаюсь.

Гость
#15
Гость

Это снова я.У меня то затишье на пару недель,то снова долбит даже в состоянии покоя.Уехаоа на скорой.Сначала подозрение на апппендицит,но лейкоциты не повышены.Положили наблюдать.второй день капают и ставят дротаверин.Говорят кишечная колика.И ничего.Пока капают перестает болеть,действие заканчивается,так снова колет.Уже год и месяц мучаюсь.

Ответьте пожалуйста чем разрешилась ваша ситуация ?

Гость
#16

Доброй ночи. В кратце о своей длинной истории. Мне 38. С 20 начались проблемы с желудком. Кто, что ставил, гастрит, дискенизия, аутоимунное что-то. Весила при росте 160, 49 кг. Диеты стали обязательными в моей жизни. Я не читала, что есть, что нет. Все диктовал организм. С 35 лет начались частые отравления. Раз в 1-2 месяца, в лежку, с прощанием со всеми близкими. То от сыра, шоколада, творога, всего. Лечила как отравления. Последние полгода начались боли в районе пупка и спрва внизу при отравлении. Не дотронуться. Глотала шланги во все места и в рот, и сзади под наркозом. Все было хорошо, даже лечение не назначили. Осенью с сыном полетела в Грецию. Через 4 дня я отравилась и начала мгновенно слабеть. Смс писала согласными. Повезло, что жила в гостевом доме с русскими и в гостях родственница-врач отдыхала. Приехал врач, сказал везти в больницу. Крайне низкое давление было. Холодило всю. В больнице после осмотра качественого, надо сказать и карельниц поставили аппендицит. Но на это ушло 2 дня. И родственница сказала, что они затянули и поздно его вырезать. Слипся и опасно для др органов. А нам уезжать через 4 дня. Сын 10 лет был один в гостинице. Слава Богу, хозяин его кормтл и следил всей семьей. Предложили операцию, резать, со шрамом. Но мне пришлось бы остаться, а сына вывозить одного не понятно с кем. Я написала отказ от операции. Они уже 2 дня держали на 2 сильных антибиотиках меня. Что-то в крови нормализовалось. Прописали пить антибиотики. На свой страх и риск я выписалась. Еле ходила. Через Спб в больнице вообще не поняли зачем я приехала. Не поверили. Но там я услышала впервые за 20 лет про хронический аппендицит от фельдшера скорой помощи. Неделю пролечилась. Выписали. Сказали планово через полгода прооперируем. Но через месяц случился рецедив. Даже везя в операционную, они сомневались, что это аппендицит. Прошел год. Впервые в жизни я набрала 6 кг, которые не могу сбросить. Я не травлюсь. Но организм контролирует продукты питания мои. В общем, очень коварн

Гость
#17
Гость

Ответьте пожалуйста чем разрешилась ваша ситуация ?

Здравствуйте, аналогичная ситуация длилась 4 года. только диагнозы ставили совсем не те, дважды в год приезжала в приемное отделение с болью в правом боку, температурой, иииии мне ставили панкреотит, пилонефрит, кишечную колику...

и вот в очередной раз, один из хирургов сказал все режим... и что вы думаете, они достали из меня 15 см аппендицит который превратился в сплошной рубец от восспалений. испортил часть кишки которую тоже убрали...

и до сих пор я отхожу от операции.
поэтому если это он у Вас я бы удалила, а не ждала ужаса который может он натворить...

Гость
#18
Гость

Здравствуйте, аналогичная ситуация длилась 4 года. только диагнозы ставили совсем не те, дважды в год приезжала в приемное отделение с болью в правом боку, температурой, иииии мне ставили панкреотит, пилонефрит, кишечную колику...

и вот в очередной раз, один из хирургов сказал все режим... и что вы думаете, они достали из меня 15 см аппендицит который превратился в сплошной рубец от восспалений. испортил часть кишки которую тоже убрали...

и до сих пор я отхожу от операции.
поэтому если это он у Вас я бы удалила, а не ждала ужаса который может он натворить...

Здравствуйте! Неужели при пальпации у Вас не могла нащупать увеличение кишки, тем более 15 см.

Гость
#19
Elena19902013

и вообще.я по моему скоро смогу защитить кандидатскую диссертацию по теме "хронический.аппендицит" знаю все и даже больше про него.удалять по жалобам не будут.сначала будут искать причину,может это не он.но у меня то найдена-именно он.и с малейшим подозрением должны назначить операцию.по правилам.

Здравствуйте, такая же проблема сейчас, у девочки 15 лет,-уже долгое время болит в районе аппендицита, и как можно проверить хронический он или это не аппендицит? врачи сказали что ничего нет, ждите, и что сейчас делать? есть ли какие то анализы?

Гость
#20
Гость

А как вы?У меня тоже самое.8 месяцев колющих болей в области аппендицита.Колоноскопия,всевозможные узи,гинекология-все норма.Соэ повышено.Хирург ставит хр аппендицит,но не знает что делать.Послал к гастрохирургу и тот отправил как здоровую.Лечи говорит колит,который не подтвержден и гинекологию,в которрй все ок.Я в отчаянии.Депрессия.Боли каждый день.Но немного стпли затихать,проходила целую неделю без колющих болей там....Хочу сходить к платному и может хоть платно возьмутся.

У нас так же, девочке 15 лет, и каждый день боли, все врачи говорят что все хорошо😭😭

Гость
#21
Гость

Это снова я.У меня то затишье на пару недель,то снова долбит даже в состоянии покоя.Уехаоа на скорой.Сначала подозрение на апппендицит,но лейкоциты не повышены.Положили наблюдать.второй день капают и ставят дротаверин.Говорят кишечная колика.И ничего.Пока капают перестает болеть,действие заканчивается,так снова колет.Уже год и месяц мучаюсь.

Дорогая, как вы? Боже читаю и слёзы, сама год мучаюсь и просто как хрустальная ваза, даже к психотерапевту пошла, думала уже сума схожу
Скзаал нет, физическая боль явная, с головой асе ок.. у вас что то решилось??? У меня диагноз тоже там срк асе дела, но даже проехав на машине пару лежачих полицейских у меня начинается ад
Либо могу просто лежать и ночью болит, сплю только на левом боку.. уже всех врачей обошла… жить невозможно, никакого спорта и просто даже ощущения спокойствия

Виктория
#22
Гость

Вы из какого города в Крыму? И как сейчас Ваше состояние? У меня ситуация один в один с Вами( на фоне болей и неизвестности скоро будет нервный срыв...

А у меня сейчас такая проблема и отправляют на ирригоскорию, хотя УЗИ и кт показало хронический аппендицит.

Сергей Шарабин
#23

«Аппендицит». Полный вариант.

Наталья
#24
Гость

Дорогая, как вы? Боже читаю и слёзы, сама год мучаюсь и просто как хрустальная ваза, даже к психотерапевту пошла, думала уже сума схожу
Скзаал нет, физическая боль явная, с головой асе ок.. у вас что то решилось??? У меня диагноз тоже там срк асе дела, но даже проехав на машине пару лежачих полицейских у меня начинается ад
Либо могу просто лежать и ночью болит, сплю только на левом боку.. уже всех врачей обошла… жить невозможно, никакого спорта и просто даже ощущения спокойствия

Плжалуйста,скажите,как-то разрешилась ваша ситуация?Ежедневно,почти без перерыва боли в правой части живота.На кт,колоноскопии,узи все в норме.Болит невозможно порой.Наш хирург ставит хронический аппендицит,говорит,что сталкивался с такими случаями в своей практике.Другой отвергает такой диагноз.Не знаю,что уже делать,боюсь что-нибудь страшное пропустить,накрутила себя до предела.Причем,боли начались почти два года назад,потом все стихло,а сейчас уже больше шести месяцев снова болит.Сил моих нет,не знаю,куда уже бежать...

Ани
#25

Елена прошу вас скажите пожалуйста как вы, что оказалось в итоге? Уже почти 3 года в таком состоянии, врачи говорят всё в порядке только один хирург сказал, что возможно боли из за спины.

Гость
#26

Пишу поделиться опытом для сомневающихся. Да, ребят, хронический аппендицит есть кто бы что ни говорил. Поэтому бросать дело на самотёк нельзя, срочно делать узи как минимум. У моей дочери 11 лет было 4 приступа хронического аппендицита подряд с разницей в 1,5 месяца. Симптомы: рвота, боли в животе, температура. Тест с резким отпусканием руки и поднимание ноги был отрицательным, что и вводило врачей в замешательство. Многие из них как оказывается атеисты и не верят в хронический аппендицит. Купировали состояние антибиотиком поэтому через день/ два отпускало. На четвёртый приступ мы все же привезли с мужем ребёнка в больницу сами, благо вернулись в Россию к этому моменту. Врач посмеялся над нами, ведь ребёнок не реагирует на тесты а значит нет «острого» живота.. Но под напором мужа - таки направил на узи. В итоге , узистка, слава Богу, заметила признаки аппендицита. Но врач продолжал упираться и не хотел принимать заключение узи. Направил переделать. В итоге, узистка повторно при нем на мониторе показала что ее смущает и сказала, что другого заключения от неё не будет. Пришла зав. отделения положила дочку до след. дня ждать решения. В итоге, всей этой котовасии, провели операцию и оказалось, что аппендицит был уже близок к стадии перитонита!!! Вот такие бараны как этот хирург могли довести ребёнка до плохого исхода. На прямые намёки от моего мужа о существовании хронического аппендицита этот клоун слился и ответил что- то невнятное, мол, дураки и нихрена не шарите. Так что впредь, рекомендую всем думать своей головой. Многие пишут, что вы тут , мол, на форум пришли «лечиться»- идите к врачам в поликлинику. А я отвечу таким бедуинам, что врачи врачам рознь и нельзя им беспечно во всем доверять, думать надо своей башкой в том числе, анализировать и собирать информацию везде где можно. Именно на этом форуме мы с мужем почерпнули много полезной информации и раньше врачей поставили правильный диагноз. Всем крепкого здоровья и бдительности!

Гость
#27
Гость

Пишу поделиться опытом для сомневающихся. Да, ребят, хронический аппендицит есть кто бы что ни говорил. Поэтому бросать дело на самотёк нельзя, срочно делать узи как минимум. У моей дочери 11 лет было 4 приступа хронического аппендицита подряд с разницей в 1,5 месяца. Симптомы: рвота, боли в животе, температура. Тест с резким отпусканием руки и поднимание ноги был отрицательным, что и вводило врачей в замешательство. Многие из них как оказывается атеисты и не верят в хронический аппендицит. Купировали состояние антибиотиком поэтому через день/ два отпускало. На четвёртый приступ мы все же привезли с мужем ребёнка в больницу сами, благо вернулись в Россию к этому моменту. Врач посмеялся над нами, ведь ребёнок не реагирует на тесты а значит нет «острого» живота.. Но под напором мужа - таки направил на узи. В итоге , узистка, слава Богу, заметила признаки аппендицита. Но врач продолжал упираться и не хотел принимать заключение узи. Направил переделать. В итоге, узистка повторно при нем на мониторе показала что ее смущает и сказала, что другого заключения от неё не будет. Пришла зав. отделения положила дочку до след. дня ждать решения. В итоге, всей этой котовасии, провели операцию и оказалось, что аппендицит был уже близок к стадии перитонита!!! Вот такие бараны как этот хирург могли довести ребёнка до плохого исхода. На прямые намёки от моего мужа о существовании хронического аппендицита этот клоун слился и ответил что- то невнятное, мол, дураки и нихрена не шарите. Так что впредь, рекомендую всем думать своей головой. Многие пишут, что вы тут , мол, на форум пришли «лечиться»- идите к врачам в поликлинику. А я отвечу таким бедуинам, что врачи врачам рознь и нельзя им беспечно во всем доверять, думать надо своей башкой в том числе, анализировать и собирать информацию везде где можно. Именно на этом форуме мы с мужем почерпнули много полезной информации и раньше врачей поставили правильный диагноз. Всем крепкого здоровья и бдительности!

Ах да дополню. У дочки боли были в локации аппендицита периодически без рвоты и температуры. А аппендикс зарубцевался. Мое мнение, с такими симптомами лучше отрезать чем потом всю жизнь ждать когда рванет. А на врачей надо давить. Они это любят.

Гость
#28
Виктория

А у меня сейчас такая проблема и отправляют на ирригоскорию, хотя УЗИ и кт показало хронический аппендицит.

Ирригаскопия не такая уж и безопасная процедура. Если узи показывает хронику тут и думать нечего, резать!

Гость
#29

у меня все то же самое что у вас! прошла ирригоскопию и в заключении написали что хронический аппендицит

#30
Гость

у меня все то же самое что у вас! прошла ирригоскопию и в заключении написали что хронический аппендицит

И что вам предлагают?тоже страдаю таким диагнозом ,по узи есть изменения и о не острого процесса ,бывает пишут катаральный аппендицит или просвет отсутствует но хирурги потом смотрят берут кровь в ней все спокойно и оправляют!недавно один предложил сделать колоно и если там все чисто то удалить

Гость
#31
Гость

А как вы?У меня тоже самое.8 месяцев колющих болей в области аппендицита.Колоноскопия,всевозможные узи,гинекология-все норма.Соэ повышено.Хирург ставит хр аппендицит,но не знает что делать.Послал к гастрохирургу и тот отправил как здоровую.Лечи говорит колит,который не подтвержден и гинекологию,в которрй все ок.Я в отчаянии.Депрессия.Боли каждый день.Но немного стпли затихать,проходила целую неделю без колющих болей там....Хочу сходить к платному и может хоть платно возьмутся.

У меня там тоже снизу справа бывает и колит и мешается что то особенно когда в машине сидишь... Тоже подозреваю хронический аппенд, но наверное это всё таки у нас у всех тут СРКишечника, а почему там в основном отдаёт, потому что там газы начинают возникать их производство идет в той части кишечника и когда весь кишечник раздражен (во время присиупов) то и тот отросток заодно раздражается

Гость
#32
Ани

Елена прошу вас скажите пожалуйста как вы, что оказалось в итоге? Уже почти 3 года в таком состоянии, врачи говорят всё в порядке только один хирург сказал, что возможно боли из за спины.

Есть и такой момент да хондроз поясницы и в пах и везде может отдавать, но если прям в определенном месте справа в паху боли, покалывания, ощущения инородного предмета.... То у меня тоже подозрения на хрон аппендиц... Но может быть и другая болезнь того отдела справа где кишки идут

Гость
#33
Гость

Платно ходила к хирургу и проктологу,согласны с диагнозом,готовы прооперировать,но сначала просят сделать мскт с контрастом,но контраст мне нельзя и рентгенологи (с двумя из разных мест)говорят,что нет смысла,ничего видно не будет плюс и облучение.
Так что живу и боюсь,мучаюсь и слезы лью.

Меня на скорой когда возили на операцию берут и надо идти толтко когда постоянная именно боль снизу справа в течении нескольких часов. Перед мной бабушку такую именно я сам с ней говорил взяли на операцию. Потом с утра позвонил спросил как бабушка та жива сказали жива, хотя я когла врачей хирургову увтдел кто ей будет делать за бабушку переживал. Меня не взяли, так как у меня не прям постоянно боль именно справа снизу, и ногу поджимал боль не увеличивалась. А кишечник весь разрывало будто и особенно в середине под желудком. Заканчивается приступ всегда тупой болью низа кишков. И нескольуо раз в год такие присиупы, а еще небольшие прям побаливания бывают там где аппендикс временами. Тоже переживаю в стрессе от всего

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34

Может матка тянется... срок какой? У знакомой так было, даже на лапароскопию отправили, зря продырявили. Дочка родилась у нее с нарушениями речи, возможно, от этого, не знаю.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема