Гость
Статьи
Боюсь ротовируса

Боюсь ротовируса

Всем привет. Через 2 недели едем на азовское море, я с семьей и брат со своими. Там есть 3х летний ребенок. В прошлом году они привезли с черного моря ротовирус, мелкий подхватил. Теперь, вместо того чтобы готовиться к отпуску, я забила свою голову страхом повторного заражения и заражения всех нас в итоге. Эта мысль мне покоя не дает, тк очень боюсь кишечных зараз. Теперь шарю в интернете как избежать этой гадости. Может кто знает? (пс.... руки моем всегда, вода только из бутылки, готовим сами, на улице ни чего готовое не покупаем.....)

Мару
7 ответов
Последний — Перейти
Жанини
#1

за месяц-два до отпуска начинайте принимать настойку эхинацеи. повысит имунку и даже если заболеете, то болячка будет протекать легче, чем при слабой имунке

Гость
#2

А чего его бояться-то? Ну по блюеешь и подрищешь один день всего, потом опять загарать пойдешь.

Гость
#3

Прививка есть от ротовирус, я ребенку делала.
Не знаю делают ли взрослым.
но вы иппохондрик похоже

Гость
#4

Фу, это такая мерзость. Тоже ездили в сочи и подхватили там ротавирус от этих рыгающих и дристающих детей. Это отвратительно, родители без бошки, прут болеющих детей на пляж, тут же они рыгают и дрищут, тут же люди купаются. Чтобы я еще раз поехала в такой сезон... нет.

Гость
#5

Не пихайте в свой рот всё подряд и не будет вируса во рту.

Гость
#6

Я сама зациклена на чистоте, но вот подхватила на Чёрном море дизентерию. Температура под 40, понос кровавый, жуть.... Ротавирус - цветочки по сравнению с этим. С тех пор там и не отдыхаем. Только Средиземное море. Берите с собой лекарства, антисептики и что-нибудь успокоительное. А то что за отдых в таком напряжении. Авось всё обойдётся.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Если заболеете ротавирусом, попейте кока-колы, предварительно выпустив из нее газ, многие туристы используют этот способ!