Гость
Статьи
Последствия скачка …

Последствия скачка давления. Поделитесь личным опытом

Женщины, подскажите.
Ходила к врачу просто на дежурный осмотр. Оказалось, повышенное давление - я даже не чувствовала. А на следующий день в глазах начали мелькать черные точки, круги. Потом давление вроде снизилось,
черные точки исчезли,
но один мелкий кружок так перед глазами и маячит. Особенно видно, когда на что-то белое смотрю.
К врачу запишусь опять. Но неприятно.
У кого такое было?

Екатерина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня было. Прямо на улице. Потеряла сознание, упала в грязь.

гость
#2

Таблетки принимайте, до конца жизни и измеряйте постоянно давление. При скачке все что угодно полететь может, и инсульт может случится. Лучше до скачков не доводить. С высоким давлением, аккуратно отслеживая показатели и принимая адекватные лекарства можете хоть до 85 лет дожить. Не принимая лекарств можно в 25 лет умереть.
У меня самой опыта нет, а моя тетя гипертоник, дожила до 83 лет, но она очень пунктуально ходила по врачам, принимала лекарства, измеряла сама давление по несколько раз в день и соблюдала диету и т.д.

Гость
#3
гость

Таблетки принимайте, до конца жизни и измеряйте постоянно давление. При скачке все что угодно полететь может, и инсульт может случится. Лучше до скачков не доводить. С высоким давлением, аккуратно отслеживая показатели и принимая адекватные лекарства можете хоть до 85 лет дожить. Не принимая лекарств можно в 25 лет умереть. У меня самой опыта нет, а моя тетя гипертоник, дожила до 83 лет, но она очень пунктуально ходила по врачам, принимала лекарства, измеряла сама давление по несколько раз в день и соблюдала диету и т.д.

___________
+++++++Автор, вы с давлением не шутите, запросто ли инфаркт или инсульт долбанет.. Обследуйтесь,возможно вам уже надо принимать постоянную терапию. С повышенным давлением, если следить за здоровьем, можно прожить до глубокой старости. У моей мамы с молодости было высокое давление, она и меня то родила в 37 лет по совету врачей, чтобы снизить давление. Всю жизнь тщательно следила за давлением, диетой, постоянно принимала лекарства, вела здоровый образ жизни -как итог- дожила до старости в ясном уме, никаких старческих причуд и умерла от старости во сне на 87-ом году жизни, мы с сестрой только последние 2 года ездили и жили с ней, ухаживали. У меня генотип по матери, унаследовала все ее болезни, повышенное давление с 42лет, но я обследовалась в стационаре, мне подобрали терапию, таблетки пью независимо от давление+ диета, никаких скачков давления, даже в метеозависимые дни хорошо чувствую, в отличие от иных полностью здоровых людей. Женщины поэтому и живут дольше, что более тщательно следят за здоровьем, в отличие от мужиков не пьют и не курят и не жрут ведрами жирную жареную пищу. А давление мужиков уже начинает выкашивать уже после 40 лет.

Нинель
#4

Таблетки от давления сейчас подобрать не проблема. Но к сожалению они его только сбивают, поддерживают в нормальных границах, но не лечат гипертонию. Очень важно понять причину гипертонии, гормоны, почки... Не знаю ваш возраст, но у меня с приходом пременопаузы начались скачки АД. Кардиолог подобрал лечение, хорошее, адекватное, но постоянно его принимать не могу, т.к. давление у меня связано напрямую с гормональными бурями, а они то есть, то нет. Занялась гормонами, гинеколог назначила своё лечение. Теперь скачков нет. Убрала причину - ушло давление.

Екатерина
#5

Спасибо вам большое за ответы!
А у кого-то круги в глазах появлялись?
Они сами потом проходили или нет?
К офтальмологу запишусь, но пока я к нему попаду...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#6

Спасибо вам большое за ответы!
А у кого-то круги в глазах появлялись?
Они сами потом проходили или нет?
К офтальмологу запишусь, но пока я к нему попаду...

Форум: Здоровье
Всего: 190 176 тем
Новые темы за неделю: 586 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы