Гость
Статьи
хеликобактер пилори. У …

хеликобактер пилори. У кого был, как лечили?

Сегодня проходила эндоскопию, сделали тест на хеликобактер пилори и он получился резко положительным (три плюса). После завтра пойду к гастроэнтерологу с анализом, наверное. назначит антибиотики. Кто сталкивался с подобным? Как проходило лечение? Какие были симптомы? Выпадали волосы?

Ирина
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня было. Выявила при сильном обострении гастрита. Лечить обязательно надо. Назначали антибиотики и еще кучу препаратов. Уже 6 лет без рецидива, очень довольна что пролечила качественно.

Гость
#2

Вам все назначит врач.. Там и антибиотики и куча еще других препаратов . Лечение в течении месяца - потом повторить. Лечить надо всю семью - если честно т.к. едите и пьете из одних стаканов. Не лечить - следующая стадия рак..

Гость
#3

Бред всё это! Каждый второй страдает хеликом. Лечение не обязательно! больше организм страдает от антибиотиков!

Гость
#4
Гость

Бред всё это! Каждый второй страдает хеликом. Лечение не обязательно! больше организм страдает от антибиотиков!

Мне, кстати, даже врач это сказал. Напичкаешь себя сильными антибиотиками, а на следующий день снова подцепишь эту бактерию в кафе... С этим хеликом вообще еще все не до конца ясно.

8хВика
#5

было в 13 лет. лечили таблетками. все ок и гастрит прошел

Гость
#6

У меня было (и есть, наверное). Прописали сильные антибиотики. Вред от них тоже сильный. Волосы пачками лезли. Пользы ноль. Советую хорошо подумать над лечением, которое вам предложат.

Гость
#7
Гость

Мне, кстати, даже врач это сказал. Напичкаешь себя сильными антибиотиками, а на следующий день снова подцепишь эту бактерию в кафе... С этим хеликом вообще еще все не до конца ясно.

Да. Подруга месяц лечилась сильнейшими антибиотиками. Вроде вылечилась, как показали анализы. А через месяц по - новой. То ли от мужа заразилась, то ли от ребёнка. Аж разрыдалась....

#8

Хеликобактер пилори лечат в трех схемах лечения, если предыдущая не дала результата, то назначают следущую схему. С каждым разом препараты сильнее. Тест на хеликобактер сдают либо кровь, либо дыхательный, но он есть не везде. В анализе смотрят антитела к хеликобактер. Это естественно, если ее находят после лечения. Антитела никуда не пропадут. Хеликобактер вызывает рак, но не у всех. Но предшествует раку, конечно же, измениения стенки желудка. Делайте плановое фгдс, следите за его состоянием желудка.

Гость
#9

Пролечила год с лишним назад. Только есть подозрение, что раз он был у меня, то и у мужа есть. А его не заставишь лечиться, тем более, желудок его не беспокоит. Значит, я опять эту гребаную бактерию хватанула, увы. Говорят, она дико заразная. И чего теперь, постоянно на антибиотиках сидеть? :(

Евгения
#10
Ирина

Сегодня проходила эндоскопию, сделали тест на хеликобактер пилори и он получился резко положительным (три плюса). После завтра пойду к гастроэнтерологу с анализом, наверное. назначит антибиотики. Кто сталкивался с подобным? Как проходило лечение? Какие были симптомы? Выпадали волосы?

здравствуйте!! у меня гастрит диагностировали в 10 лет, про хеликобактер на то время еще никто и не слышал. Постоянно мучилась с желудком: боли, тошнота, изжога и т.д. После родов моё состояние с желудком только ухудшилось(( очень сильные боли и постоянно подташнивало. Спустя 2 года решилась сдать на хеликобактер пилори (искала много информации в инете и узнала, что надо сдавать именно на иммунноглобулин джи - это вялотекущая форма хеликобактериоза, т.е. сдавать надо на "Хеликобактер пилори IgG", я сдавала в синлабе у нас в минске). Так вот какого было мое удивление и "О ужас!!!", когда по анализам получилось 233!!!!!!!!!!!КАРЛ!!!! 233((( Короче за 17 лет они разрослись в такуие ужасные количества. Короче, т.к. я кормлю грудью стала искать альтернативные методы лечения Хеликобактериоза, тьфу тьфу, нашла)) Моя цифра на данный момент стала 20, и это всего за 2 месяца лечения. Спасибо травам. Желаю скорейшего выздоровления. Если кто-то хочет задать вопрос - пишите, с радостью отвечу: моя почта ocean-super@mail. ru

#11
Евгения

здравствуйте!! у меня гастрит диагностировали в 10 лет, про хеликобактер на то время еще никто и не слышал. Постоянно мучилась с желудком: боли, тошнота, изжога и т.д. После родов моё состояние с желудком только ухудшилось(( очень сильные боли и постоянно подташнивало. Спустя 2 года решилась сдать на хеликобактер пилори (искала много информации в инете и узнала, что надо сдавать именно на иммунноглобулин джи - это вялотекущая форма хеликобактериоза, т.е. сдавать надо на "Хеликобактер пилори IgG", я сдавала в синлабе у нас в минске). Так вот какого было мое удивление и "О ужас!!!", когда по анализам получилось 233!!!!!!!!!!!КАРЛ!!!! 233((( Короче за 17 лет они разрослись в такуие ужасные количества. Короче, т.к. я кормлю грудью стала искать альтернативные методы лечения Хеликобактериоза, тьфу тьфу, нашла)) Моя цифра на данный момент стала 20, и это всего за 2 месяца лечения. Спасибо травам. Желаю скорейшего выздоровления. Если кто-то хочет задать вопрос - пишите, с радостью отвечу: моя почта ocean-super@mail. ru

А, что, вот сюда написать нельзя? Зачем на почту? Хотите помочь людям, пишите тут. А, то прям обманом каким-то попахивает.

Надежда
#12
Гость

Бред всё это! Каждый второй страдает хеликом. Лечение не обязательно! больше организм страдает от антибиотиков!

Глупо

#13

Расскажу свою историю борьбы с бактерией хеликобактер. Никому не советую, выбор за каждым, но может пригодится тому, кто как и я , НЕ переносит антибиотики. Выявили гастрит. Сразу назначили пантепразол по таблетке 20гр. Начались жут боли в желудке, апатия, отсут аппетита, усталость, вздутие , непереваривание, кал зелёный. Голов боли. Бросила на 10 день . Врач, как выявили еще и хеликобактер: два антибиотика и пантепразол 14 дней. Понимала, что не смогу пить, негатив уже был.... начала самолечение; месяц пила настойку прополиса 10 кап 3р день. Пробиотик и диета . Стало легче и не более . Вздутие , метеоризм не уменьшилось . Проплакала два дня.... что делать , если непереносимость антибиотиков .... и тут осенило, я делала ранее озонотерапию и прекр результат, и врач говорила , что кислород убивает микробы. И плюс Ранее уже пила перекись водорода по схеме Неумывакина . Опыт положительный личный есть, бояться нечего . Начала пить по схеме натощак, по каплям добавляя на стакан тёплой воды. Три раза в день. На пустой желудок и после строго НЕ кушать 30-40 минут. Результат не заставил себя ждать Потихоньку все лучше и лучше . Десять дней пропито по схеме 1-1-1, до 10-10-10 Все хорошо. Не сразу, потихоньку лучше . Но не проходил метеоризм. Пью чагу чай, завариваю в термосе ночь и пью целый день. Прошёл метеоризм , вздутие . Желудок успокоился, появился аппетит , прошла усталость , энергия прибавилась . Явно выздоравливаю.

Maria
#14
Евгения

здравствуйте!! у меня гастрит диагностировали в 10 лет, про хеликобактер на то время еще никто и не слышал. Постоянно мучилась с желудком: боли, тошнота, изжога и т.д. После родов моё состояние с желудком только ухудшилось(( очень сильные боли и постоянно подташнивало. Спустя 2 года решилась сдать на хеликобактер пилори (искала много информации в инете и узнала, что надо сдавать именно на иммунноглобулин джи - это вялотекущая форма хеликобактериоза, т.е. сдавать надо на "Хеликобактер пилори IgG", я сдавала в синлабе у нас в минске). Так вот какого было мое удивление и "О ужас!!!", когда по анализам получилось 233!!!!!!!!!!!КАРЛ!!!! 233((( Короче за 17 лет они разрослись в такуие ужасные количества. Короче, т.к. я кормлю грудью стала искать альтернативные методы лечения Хеликобактериоза, тьфу тьфу, нашла)) Моя цифра на данный момент стала 20, и это всего за 2 месяца лечения. Спасибо травам. Желаю скорейшего выздоровления. Если кто-то хочет задать вопрос - пишите, с радостью отвечу: моя почта ocean-super@mail. ru

Igg это значит, что хелик был давно . А что бы узнать есть ли сейчас надо Iga сдавать

Гость
#16

У меня тоже был в 2018 обнаружен. Я пропила курс таблеток как полагалось и забила на гастро, к фгдс я была не готова а анализ на hp сказали только в платной лаборатории можно. Ну так руки и не дошли. Теперь я снова настроилась на фгдс и пошла к гастроэнтерологу. Смотрю заключение: ну конечно. Hp резко положительный. И снова мне назначат лечение ужасными таблетками. И толку не будет. Какой-то замкнутый круг. Ведь я также не полечу своих родных и парня, у них же нет проблем...

Гость
#17
Гость

Бред всё это! Каждый второй страдает хеликом. Лечение не обязательно! больше организм страдает от антибиотиков!

Насчет того что ей страдает очень много людей это правда. Но дело в том, что у некоторых она вызывает язву которая может перетеч в рак. Хеликобактер пилори лечится антибиотиками, а рак нет.

Гость
#18
Гость

У меня было. Выявила при сильном обострении гастрита. Лечить обязательно надо. Назначали антибиотики и еще кучу препаратов. Уже 6 лет без рецидива, очень довольна что пролечила качественно.

Какой показатель у вас был халикобактер пилори?

Гость
#19

У меня, антибиотиками. Могу прислать список необходимых лекар тв vashagina.alla@bk.ru

Гость
#20
Гость

У меня было. Выявила при сильном обострении гастрита. Лечить обязательно надо. Назначали антибиотики и еще кучу препаратов. Уже 6 лет без рецидива, очень довольна что пролечила качественно.

Напишите пожалуйста,чем лечили,очень вас прошу!!!

Гость
#21
Евгения

здравствуйте!! у меня гастрит диагностировали в 10 лет, про хеликобактер на то время еще никто и не слышал. Постоянно мучилась с желудком: боли, тошнота, изжога и т.д. После родов моё состояние с желудком только ухудшилось(( очень сильные боли и постоянно подташнивало. Спустя 2 года решилась сдать на хеликобактер пилори (искала много информации в инете и узнала, что надо сдавать именно на иммунноглобулин джи - это вялотекущая форма хеликобактериоза, т.е. сдавать надо на "Хеликобактер пилори IgG", я сдавала в синлабе у нас в минске). Так вот какого было мое удивление и "О ужас!!!", когда по анализам получилось 233!!!!!!!!!!!КАРЛ!!!! 233((( Короче за 17 лет они разрослись в такуие ужасные количества. Короче, т.к. я кормлю грудью стала искать альтернативные методы лечения Хеликобактериоза, тьфу тьфу, нашла)) Моя цифра на данный момент стала 20, и это всего за 2 месяца лечения. Спасибо травам. Желаю скорейшего выздоровления. Если кто-то хочет задать вопрос - пишите, с радостью отвечу: моя почта ocean-super@mail. ru

Женечка, можно узнать чем вы лечились? Нет возможности писать на эмейл

Гость
#22
Евгения

здравствуйте!! у меня гастрит диагностировали в 10 лет, про хеликобактер на то время еще никто и не слышал. Постоянно мучилась с желудком: боли, тошнота, изжога и т.д. После родов моё состояние с желудком только ухудшилось(( очень сильные боли и постоянно подташнивало. Спустя 2 года решилась сдать на хеликобактер пилори (искала много информации в инете и узнала, что надо сдавать именно на иммунноглобулин джи - это вялотекущая форма хеликобактериоза, т.е. сдавать надо на "Хеликобактер пилори IgG", я сдавала в синлабе у нас в минске). Так вот какого было мое удивление и "О ужас!!!", когда по анализам получилось 233!!!!!!!!!!!КАРЛ!!!! 233((( Короче за 17 лет они разрослись в такуие ужасные количества. Короче, т.к. я кормлю грудью стала искать альтернативные методы лечения Хеликобактериоза, тьфу тьфу, нашла)) Моя цифра на данный момент стала 20, и это всего за 2 месяца лечения. Спасибо травам. Желаю скорейшего выздоровления. Если кто-то хочет задать вопрос - пишите, с радостью отвечу: моя почта ocean-super@mail. ru

Здрастуйте а какиє сам пили ? Єсли не секрет и где можно купить их

Гость
#23
Евгения

здравствуйте!! у меня гастрит диагностировали в 10 лет, про хеликобактер на то время еще никто и не слышал. Постоянно мучилась с желудком: боли, тошнота, изжога и т.д. После родов моё состояние с желудком только ухудшилось(( очень сильные боли и постоянно подташнивало. Спустя 2 года решилась сдать на хеликобактер пилори (искала много информации в инете и узнала, что надо сдавать именно на иммунноглобулин джи - это вялотекущая форма хеликобактериоза, т.е. сдавать надо на "Хеликобактер пилори IgG", я сдавала в синлабе у нас в минске). Так вот какого было мое удивление и "О ужас!!!", когда по анализам получилось 233!!!!!!!!!!!КАРЛ!!!! 233((( Короче за 17 лет они разрослись в такуие ужасные количества. Короче, т.к. я кормлю грудью стала искать альтернативные методы лечения Хеликобактериоза, тьфу тьфу, нашла)) Моя цифра на данный момент стала 20, и это всего за 2 месяца лечения. Спасибо травам. Желаю скорейшего выздоровления. Если кто-то хочет задать вопрос - пишите, с радостью отвечу: моя почта ocean-super@mail. ru

Я написала вам на почту

Ульяна
#24

Если их не слишком много, можно просто хелинорм принимать, потому что он сокращает численность. В принципе отличное средство даже для профилактики гастрита и язвы. При больших количествах конечно поможет только терапия антибактериальная под контролем врача.

Гость
#25
Гость

Да. Подруга месяц лечилась сильнейшими антибиотиками. Вроде вылечилась, как показали анализы. А через месяц по - новой. То ли от мужа заразилась, то ли от ребёнка. Аж разрыдалась....

чтобы не рыдать после лечения, нужно сразу проверять и лечить всех членов семьи.

Гость
#26

"Подруга месяц лечилась сильнейшими антибиотиками".
А что у подруги не хватило ума лечиться настойкой прополиса? Прополис гораздо эффективнее всех антибиотиков и безо всяких побочек!
Медики вам прополик, конечно же не пропишут. Напихают вам разной

Гость
#27

дряни. А вы и рады.

Гость
#28
Гость

"Подруга месяц лечилась сильнейшими антибиотиками".
А что у подруги не хватило ума лечиться настойкой прополиса? Прополис гораздо эффективнее всех антибиотиков и безо всяких побочек!
Медики вам прополик, конечно же не пропишут. Напихают вам разной

Добрый день! А, как лечиться настойкой прополиса? Какие пропорции?

Гость
#29
Гость

Добрый день! А, как лечиться настойкой прополиса? Какие пропорции?

Берете 50 г хорошего прополиса (можно купить в инете), кладете в морозилку на сутки, натираете на мелкой терке, заливаете 250 мл спирта 70% или самогона, ставите в темное место и каждый день взбалтываете банку. Через 7-10 дней уже можно пить по ч.л. на 150 мл воды за 30-40 мин. до еды 3 раза в день. Алкоголь не чувствуется вообще. Лечит всё: язвы, гастрит, сибр, хелик.

Гость
#30
Гость

Да. Подруга месяц лечилась сильнейшими антибиотиками. Вроде вылечилась, как показали анализы. А через месяц по - новой. То ли от мужа заразилась, то ли от ребёнка. Аж разрыдалась....

Антибиотики пьют 14 дней ,максимум .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

Вам все назначит врач.. Там и антибиотики и куча еще других препаратов . Лечение в течении месяца - потом повторить. Лечить надо всю семью - если честно т.к. едите и пьете из одних стаканов. Не лечить - следующая стадия рак..

Да если не лечить то гастрит перерастает в рак.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем