Гость
Статьи
Щитовидная железа

Щитовидная железа

Добрый вечер, думаю не раз эта тема была актуальна , но хотелось бы узнать у вас , последние две недели состояние организма хуже некуда , нет сил , депрессия , нервы сдают , голос охрип , болит шея с одной стороны , видно припухлость , Семейный врач сказала что появилось пучеглазие , сдала анализ крови на щитовидку , показало что ттг 99,925 , при норме до 4,0 . К эндокринологу только через неделю , на УЗИ через пару дней . У кого было так же ? Что вам сказал врач и как все прошло ?

Interlude
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не ходите к эндокринологам в районную поликлинику и к женщинам-врачам.

HappyHappy
#2

А сердцебиение? Тремор? Изменение массы тела? Сколько лет.

Гость
#3
HappyHappy

А сердцебиение? Тремор? Изменение массы тела? Сколько лет.

Я всегда была худенькой , вес 55 был недели 2 назад , сейчас не знаю , родила 5 месяцев назад , активно начала заниматься спортом , и только последние две недели вообще ничего делать не могу , при физ.нагрузках сердцебиение подскакивало под 200 , могло и больше но я вовремя останавливалась . Возраст 23

Гость
#4
Гость

Не ходите к эндокринологам в районную поликлинику и к женщинам-врачам.

В районные не хожу , только частные клиники

Livami
#5
Гость

Я всегда была худенькой , вес 55 был недели 2 назад , сейчас не знаю , родила 5 месяцев назад , активно начала заниматься спортом , и только последние две недели вообще ничего делать не могу , при физ.нагрузках сердцебиение подскакивало под 200 , могло и больше но я вовремя останавливалась . Возраст 23

перед тем как идти к эндокринологу сдайте гормон анализ крови из вены - свободный Т4 и при наличии средств Т3. Вы пойдете к врачу с конкретными данными и он назначит вам лечение сразу, не дожидаясь данных о Т4 на основании которых и назначается лечение. Скорее всего у вас тиреотоксикоз. Никакого спорта, физ нагрузок. Попейте для сердца что-то травяное, пока нет диагноза. Сделайте кардиограмму. При нем увеличивается аппетит, но человек не толстеет, а чаще худеет, меняется режим сна - ночью активность, проспать может долго. Нервозность, раздражительность, несобранность, чувство нехватки воздуха, ощущение что жарко. Тремор - дрожание рук, это один из явных симптомов. Охриплость голоса нехороший признак, может говорить об увеличении щж, по этой части вам ответят на узи что и как. Жить можно, главное лечиться, лечение длительное как и при любой гормональной терапии.

Гость
#6

при таком ТТГ срочно скорую, пока сердце и глаза с мозгом не убили которые не восстановятся

Гость
#7

Вам надо бегом к врачу. Хоть к терапевту идите, хоть скорую вызывайте, если плохо будет.
Такой уровень ТТГ просто запределен. Не забывайте, что тахикардия это лишь следствие. Ваша щитовидка постоянно, каждое мгновение "бьет" по сердцу, почкам и мозгу!

Гость
#8

У меня были коллоидные узлы. Симптомы: отдышка, аритмия, сухость кожи, выпадение волос, постоянно хотелось спать, тошнота, узлы давили на трахею, и др. Делали операцию, шов косметический, всё быстро. Прошло 7 лет уже, пью эутирокс ежедневно, чувствую себя гораздо лучше, чем до операции. (Сначала выписывали L-тироксин- не подошел)

Гость
#9
Гость

У меня были коллоидные узлы. Симптомы: отдышка, аритмия, сухость кожи, выпадение волос, постоянно хотелось спать, тошнота, узлы давили на трахею, и др. Делали операцию, шов косметический, всё быстро. Прошло 7 лет уже, пью эутирокс ежедневно, чувствую себя гораздо лучше, чем до операции. (Сначала выписывали L-тироксин- не подошел)

Диагноз: послеоперационный гипотиреоз

Гость
#10
Гость

У меня были коллоидные узлы. Симптомы: отдышка, аритмия, сухость кожи, выпадение волос, постоянно хотелось спать, тошнота, узлы давили на трахею, и др. Делали операцию, шов косметический, всё быстро. Прошло 7 лет уже, пью эутирокс ежедневно, чувствую себя гораздо лучше, чем до операции. (Сначала выписывали L-тироксин- не подошел)

А какого размера были узлы ?

Гость
#11

По-моему вам срочно нужна операция, у самой такое было, ком в горле, потливость была, вес набрал, смена настроения, глазные яблоки увеличились, не пойму что такое... пошла на узи...а там....многоузловой зоб и операция нужна...поехала в другой город, там эндохирург даже безо всяких анализов сказал при осмотре- срочно операция... и через неделю удалили ее полностью, теперь пью таблетки пожизненно для замещения функции ЩЖ.

Гость
#12
Гость

А какого размера были узлы ?

1-й: 0.8*0.4; 2-й: 4.6*2.7

Вика
#13

Если будут гнать на операцию по удалению (всегда гонят), сначала узнайте у врача про возможность склерозирования узлов! Процедура не приятная, но терпимая. Да и в дальнейшем избавите себя от пожизненного приема гормонов (тоже всегда назначают). Единственное - надо будет периодически пить эндонорм (обычно месяц весной и месяц осенью) и раз в год обязательно делать узи и сдавать вовремя анализы.
p.s. Также рекомендую внимательно прочитать книгу доктора Ушакова "Восстановление щитовидной железы".

Гость
#14

Автор Вам СРОЧНО нужно к врачу. Что значит, прием чеоез неделю? бегом в частную клинику (любую). Или вызывайте скорую! Не соглашайтесь сразу на операцию, сейчас и таблетками Вам могут компенсировать

Гость
#15
Гость

Автор Вам СРОЧНО нужно к врачу. Что значит, прием чеоез неделю? бегом в частную клинику (любую). Или вызывайте скорую! Не соглашайтесь сразу на операцию, сейчас и таблетками Вам могут компенсировать

Вот буквально через два часа иду на УЗИ,посмотрим что там скажут . Обязательно отпишу здесь , может кому то будет полезна моя информация

Гость
#16
Гость

Автор Вам СРОЧНО нужно к врачу. Что значит, прием чеоез неделю? бегом в частную клинику (любую). Или вызывайте скорую! Не соглашайтесь сразу на операцию, сейчас и таблетками Вам могут компенсировать

В общем сходила на УЗИ, узлов никаких не нашли , сказали только что щитовидка не на шутку разбушевалась , замерили пульс , в спокойном состоянии лёжа он был 115 , сказали что я как будто марафон бегу лёжа .
Сказали что бы я в срочном порядке записывалась к эндокринологу , но в частной клинике запись только аж на 16 июля , нашла в другой на 4ое июля , в любом случае узист сказала что если до похода к эндокринологу будет плохо то надо звонить в скорую и пусть увозят . Как то так ..

Аида
#17

Не делайте пока операцию! Я ездила по вопросу щитовидки во Францию, притом у меня обнаружили рак. Так там мне врач сказал, что операция вообще пока не нужна, и лечение даже пока не нужно. Я была в шоке. Как так? У меня рак, а меня лечить не собираются. Но потом мне объяснили, что рак щитовидки не прогрессирует и человек может прожить с ним всю свою жизнь. Но проверяться все равно надо. И знаете, прошло три года, и состояние щитовидки не изменяется. Это просто у нас в мозгу и у наших врачей - удалить, напичкать химией, даже когда это не надо.

Гость
#18
Аида

Не делайте пока операцию! Я ездила по вопросу щитовидки во Францию, притом у меня обнаружили рак. Так там мне врач сказал, что операция вообще пока не нужна, и лечение даже пока не нужно. Я была в шоке. Как так? У меня рак, а меня лечить не собираются. Но потом мне объяснили, что рак щитовидки не прогрессирует и человек может прожить с ним всю свою жизнь. Но проверяться все равно надо. И знаете, прошло три года, и состояние щитовидки не изменяется. Это просто у нас в мозгу и у наших врачей - удалить, напичкать химией, даже когда это не надо.

Но мне про операцию вообще никто ничего не говорил , сказали сходить к эндокринологу (что собственно сегодня и сделаю) и он мне скорей всего просто пропишет таблетки .

Гость
#19
Гость

Не делайте пока операцию! Я ездила по вопросу щитовидки во Францию, притом у меня обнаружили рак. Так там мне врач сказал, что операция вообще пока не нужна, и лечение даже пока не нужно. Я была в шоке. Как так? У меня рак, а меня лечить не собираются. Но потом мне объяснили, что рак щитовидки не прогрессирует и человек может прожить с ним всю свою жизнь. Но проверяться все равно надо. И знаете, прошло три года, и состояние щитовидки не изменяется. Это просто у нас в мозгу и у наших врачей - удалить, напичкать химией, даже когда это не надо.

Но мне про операцию вообще никто ничего не говорил , сказали сходить к эндокринологу (что собственно сегодня и сделаю) и он мне скорей всего просто пропишет таблетки .

Автор, ну как ваши дела? Что эндокринолог сказал, прописал?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Rita Miller
#20

У меня в 30 лет внезапно, для меня, вышла из строя щитовидка. Я пару месяцев худела, сердце выскакивало, тремор, потливость, глаза болели и выпучились и все остальные признаки Базедовой болезни, она же териотоксикоз. Потом сдала гормоны, т4 был 75, при норме до 4, ттг 0, 002..... И зоб резко вырос.... Срочно назначили гормонал ную терапию, узи, кардиолог.... И тд... Короче, лечилась пол года, но без результата. Только переставала пить гормоны, резко увеличивался т4. Врачи сказали, если хотите рожать, удалять надо щитовидку. Долго думала, но приняла решение. Попала по знакомству в лучшую эндокринологическую клинику в Москве ( забыла адрес)... Удалила. Больше года востанавливался гормональный фон, но легкое пучеглазие осталось.... Необратимые последствия.... 11 лет прошло, 2 здоровых детей, таблетка с утра, вес в норме, шрам не беспокоит. В общем, полет нормал ный)) жить можно!

Следующая тема