Гость
Статьи
Генетика

Генетика

У парня оба родители болели онкологическими заболеваниями. Они были в возрасте, уже за 60. Мои родители против замужества, мол, дружба дружбой, а это все по наследству передается, если хочешь здоровых детей — ищи другого. Хотя о каких детях может идти речь, если у самой проблемы по женски. Не факт что я вообще смогу родить. Неужели мне придётся отказаться? Люблю его сильно.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

, Сходите вместе на консультацию к генетику, он исследует ваши риски. А если так любите, то и без детей можно жить.

Гость
#2

Какой идиотизм, я бы боялась шизофрении и других псих расстройств.
Рак - это следствие образа жизни больше,чем генетика

Гость
#3

У моего мужа в семье с обеих сторон онкологии не бывало. Было много долгожителей. Его мать умерла после второго инсульта почти в 80. Свекр тоже перенес инсульт, но выжил. Муж при своем ЗОЖ, ПП и наследственности умер от меланомы. Через полгода умерла от рака легких его двоюродная сестра. Ее мать умерла от диабета, отец от инсульта. Все мною описанное не в России, а в Европе произошло. Сейчас во всем мире нет ни одной семьи, которой бы не коснулась онкология, к большому сожалению.

Гость
#4

У моего мужа в семье с обеих сторон онкологии не бывало. Было много долгожителей. Его мать умерла после второго инсульта почти в 80. Свекр тоже перенес инсульт, но выжил. Муж при своем ЗОЖ, ПП и наследственности умер от меланомы. Через полгода умерла от рака легких его двоюродная сестра. Ее мать умерла от диабета, отец от инсульта. Все мною описанное не в России, а в Европе произошло. Сейчас во всем мире нет ни одной семьи, которой бы не коснулась онкология, к большому сожалению.

Гость
#5

Родители "парня" умерли за 60, значит ваш "парень" никакой не парень, а возрастной мужик. Если мужику 40, вероятность онко у детей повышается, так же как и вероятность других заболеваний и пороков.

Нелли
#6

Если Ваши родители и правда такие, что говорят бросить парня у которого «онкология наследственная» то знайте, что от чумы и тюрьмы не зарекаются. Онкология может не передаться по наследству, а с хорошей наследственностью никто не застрахован что рак не постучит именно в Вашу дверь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Родители "парня" умерли за 60, значит ваш "парень" никакой не парень, а возрастной мужик. Если мужику 40, вероятность онко у детей повышается, так же как и вероятность других заболеваний и пороков.

Это исключено. Он — самый младший в семье, а их там 5 человек.

Следующая тема