Гость
Статьи
Сильно заболела …

Сильно заболела гнойной ангиной

Добрый день! Мой срок 23 недели. Сильно заболела гнойной ангиной. Лор и терапевт прописали полоскать горло диаксидигом. Сделала 6 процедур, только потом узнала, что он противопоказан при беоеменности. Ужасно пеоеживаю, потому что и так приходится пить антибиотик. Подскажите, может кто сталкивался, были какие-либо последствия. Спасибо

Варенка456
6 ответов
Последний — Перейти
Нелли
#1

Лизобакт.

#2

Есть очень классная вещь натуральный дезодоранты Crispento, он из алунита, им можно лечить ангину , раньше смеялась и не верила в это, опускаете в стакан с водой , держите минут 5 и полоскаете горло, безопасный и помогает , раньше тоже не верила, ну его к сожалению часто нет в наличии

Гость
#3

А антибиотик вас не смущает? Про полоскание думаю не страшно, т.к. это местное действие

Гость
#4

На 23 неделе ,думаю,полоскание не страшно!Во время беременности полоскала горло раствором с содой и солью.По одной чайной ложке на стакан воды,но полоскать каждые 2 часа.Очень хорошо помогало.

Гость
#5
Гость

А антибиотик вас не смущает? Про полоскание думаю не страшно, т.к. это местное действие

Смущает, конечно. Но ситуация сложная, быстро пошла инфекция, без него никак((( ходила к нескольким врачам, все подтвердили. Пока носилась с антибиотиком, просмотрела, как опасен диоксидин. Даже полоскание..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Нелли

Лизобакт.

Лизобакт использую.

Следующая тема