Гость
Статьи
Зачем вы покупаете …

Зачем вы покупаете дешевые продукты?

Который год покупаю еду в супермаркете и искренне недоумеваю: почему наш народ берет подешевле и по-больше? Я имею в виду, можно взять хорошую, качественную колбасу одну палку, но покупают почему-то бумаго-сою по той же цене, но аж две!! палки! Тоже самое касаемо сыра, мяса и много-много чего еще. Разве не лучше поесть меньше, но вкуснее и полезнее? И организм ваш, и талия скажет спасибо...

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

приводите пример с ценами, понятие дорогой-дешёвый у всех разное

Гость
#2

Странный вы человек, если у вас есть деньги, покупайте дорогое, но у большинства денег нет на это, а семья большая, кормить надо, экономить.

Яснорада
#3

Ой, зачем вы лезете в чужие кошельки? Что вы знаете об этих людях, об их семьях?
Они вас заставляют это есть?
Нет денег у людей, а ртов куча. Вот и покупают.
Разговорчики эти все в стиле Марии-Антуанетты не очень-то красивы.

Гость
#4

А если у кого то семья большая?? А вообще то дорогое не обязательно хорошее

Гость
#5

Вы наверное жизни еще не знаете,но она вас все равно поимеет рано или поздно.Не видите что ли,у нас в стране много нищих,малоимущих,еле еле концы с концами сводят.Сама такой была,жила в нищите,голодала,покупала что подешевле,не до качества продукции было.

Гость
#6

Я собачке ливерную дешевую беру, она очень любит. А какая-нибудь швабра стоит и думает, что я сама ее ем?

Гость
#7

Действительно! Ведь можно закупаться в азбуке вкуса!
ну тупыыыеее....

Гость
#8

Я вас поняла, автор. Боюсь, это менталитет такой. Они жрут полную миску макарош из пятерочки с бумажной сосисочкой по 5 штук и идут за добавкой... И им никогда не понять тех, кто ест грамм 50 итальянских макарон с соусом и качественным сыром:) Хотя по деньгам обед у них стоит точно одинаково

Гость
#9
Яснорада

Ой, зачем вы лезете в чужие кошельки? Что вы знаете об этих людях, об их семьях?
Они вас заставляют это есть?
Нет денег у людей, а ртов куча. Вот и покупают.
Разговорчики эти все в стиле Марии-Антуанетты не очень-то красивы.

+++++55555

Гость
#10

А вам какая разница? Покупайте что хотите, а другие и без вас обойдутся.

Гость
#11
Гость

Я вас поняла, автор. Боюсь, это менталитет такой. Они жрут полную миску макарош из пятерочки с бумажной сосисочкой по 5 штук и идут за добавкой... И им никогда не понять тех, кто ест грамм 50 итальянских макарон с соусом и качественным сыром:) Хотя по деньгам обед у них стоит точно одинаково

А муж ваш наедается такой шикарной порцией?

Гость
#12
Гость

Я вас поняла, автор. Боюсь, это менталитет такой. Они жрут полную миску макарош из пятерочки с бумажной сосисочкой по 5 штук и идут за добавкой... И им никогда не понять тех, кто ест грамм 50 итальянских макарон с соусом и качественным сыром:) Хотя по деньгам обед у них стоит точно одинаково

где же одинаково, когда качественный сыр нынче как золото

Гость
#13

думаю, в дорогой колбасе краситель дорогой, в дешёвой колбасе - дешёвый. стабилизаторы,ароматизаторы,консерванты,оболочка - в дорогой колбасе - дорогие, в дешёвой -дешёвые... и так, со всеми продуктами

Маша с Уралмаша
#14

Как у нищих бомбануло, ахаха

Маша с Уралмаша
#15

Вы ресторанные блюда видели? Хотя, откуда вам? Там порции маленькие зато вкуснущие, а вы продолжайте жрать ведрами

Гость
#16
Гость

А муж ваш наедается такой шикарной порцией?

шутите? Откуда у нее муж!

Гость
#17
Маша с Уралмаша

Вы ресторанные блюда видели? Хотя, откуда вам? Там порции маленькие зато вкуснущие, а вы продолжайте жрать ведрами

Я вас сейчас расстрою)))
Мой муж занимается поставкой продуктов в рестораны, обслуживают большинство ресторанов города , среди них есть как дорогие так и очень дорогие.
Качество продуктов-ниже среднего)))
А вы кушайте, кушайте дорогие блюда, ага)))

Гость
#18

Автор, конкретные примеры, плиз!
Меня, например, больше смешат тетки, вроде Вас, которые в Азбуке вкуса за 200 руб покупают то, что я в Пятерочке за 100. И они так радуются, что хорошие продукты едят))) А на деле - одно и тоже.
.
У меня подруга есть, она мясо себе не берет, только ребенку. Спрашиваю, почему? Оно дорогое 4000 руб за кг. А другое она не берет в принципе. Дешевое же не может быть хорошим. А мы не гордые, покупаем вырезку за 450 на Коптевском рынке и едим в свое удовольствие)))

Юля
#19
Маша с Уралмаша

Вы ресторанные блюда видели? Хотя, откуда вам? Там порции маленькие зато вкуснущие, а вы продолжайте жрать ведрами

Во-первых, порции я лично ела огроменные. Во-вторых, вкусные блюда в ресторанах это надо еще поискать...

Гость
#20
Гость

Автор, конкретные примеры, плиз! Меня, например, больше смешат тетки, вроде Вас, которые в Азбуке вкуса за 200 руб покупают то, что я в Пятерочке за 100. И они так радуются, что хорошие продукты едят))) А на деле - одно и тоже. . У меня подруга есть, она мясо себе не берет, только ребенку. Спрашиваю, почему? Оно дорогое 4000 руб за кг. А другое она не берет в принципе. Дешевое же не может быть хорошим. А мы не гордые, покупаем вырезку за 450 на Коптевском рынке и едим в свое удовольствие)))

вот вы сказали Коптевский рынок и сразу детство вспомнила. постоянно бывали там в этом районе. спасибо

Гость
#21

Автор, Вы видите только тех, кто покупает подешевле, но килотоннами и тех, кто покупает подороже, но немного? Я вот покупаю дешевые продукты и в небольших количествах - просто жаба душит тратить деньги на унитаз, когда им можно найти более полезное применение.

Светозара-Родновера
#22
Яснорада

Ой, зачем вы лезете в чужие кошельки? Что вы знаете об этих людях, об их семьях?
Они вас заставляют это есть?
Нет денег у людей, а ртов куча. Вот и покупают.
Разговорчики эти все в стиле Марии-Антуанетты не очень-то красивы.

ну если ***, то можно и не кормить.

Гость
#23

а не лучше ту же колбасу сделать самому?

Гость
#24
Гость

Странный вы человек, если у вас есть деньги, покупайте дорогое, но у большинства денег нет на это, а семья большая, кормить надо, экономить.

=======
ЗАЧЕМ плодиться.если нет денег? Я смотрю сейчас на запу33яченных и удивляюсь, о чем они думают? Новые налоги, повышение цены на бензин (все это отразится на ценах), спонсирование медицины со стороны граждан обычных( об этом было заявлено), КУДА они пу33ячатся? Ради деТок,чтобы им жить здесь?Типа сразу уедут , когда родят?

Гость
#25

О, По данным Росстата, средняя зарплата в стране по итогам 2017 года составила 39 тысяч рублей, за январь-апрель 2018 года — 41,4 тысячи рублей.
Скоро разбогатеем, товарищи))))) В икре купаться будем)

Гость
#26
Гость

думаю, в дорогой колбасе краситель дорогой, в дешёвой колбасе - дешёвый. стабилизаторы,ароматизаторы,консерванты,оболочка - в дорогой колбасе - дорогие, в дешёвой -дешёвые... и так, со всеми продуктами

Я вообще не понимаю, как можно есть колбасу, дрянь эту( Автор прям в лужу пёрнула.

Гость
#27
Гость

О, По данным Росстата, средняя зарплата в стране по итогам 2017 года составила 39 тысяч рублей, за январь-апрель 2018 года — 41,4 тысячи рублей. Скоро разбогатеем, товарищи))))) В икре купаться будем)

Росстат, мой город портит статистику, бесстыдник! 13 000 средняя...

Гость
#28
Гость

О, По данным Росстата, средняя зарплата в стране по итогам 2017 года составила 39 тысяч рублей, за январь-апрель 2018 года — 41,4 тысячи рублей. Скоро разбогатеем, товарищи))))) В икре купаться будем)

=========
По данным Росстата у нас инфляция то ли 3, то ли 4 процента в год.Верьте Росстату!
Надо же додуматься верить Росстату.

#29
Гость

А муж ваш наедается такой шикарной порцией?

Натурально российский хабалистый менталитет.
Во- первых, про мужа вообще ни слова не было, а вы по прежнему застряли в 19 веке, когда все должны быть замужем.
Во- вторых, а что, мужчина сам себе приготовить не может, ему женщина обязательно должна после работы харчи наваривать? Если вы хотите ***.а.чить в две смены, так делайте это, но не нужно навязывать свою модель семьи остальным.
По теме: неужели кого- то действительно .т.р.ах.а.ет что у кого лежит в корзинке и сколько они тратят денег на это? Меня бесят такие тетки - выпучат глазищи и стоят взглядом пожирают, до всего дело есть.

#30

Я вот как- то однажды за водкой ходила матери, ей на хворост нужно было, так что теперь, я алкашкой стала или что? А еще я однажды покупала ей самое дешевое молоко, которое пить страшно- на удобрения нужно было, тоже наверное в корзинку какая- нибудь тетка заглядывала и думала "шо це таке, травятсо проклятые"

Гость
#31

Покупаю местное молоко в пакетах за 29-35 рублей. Нахрена мне это химозное Простоквашино и Домик в деревне за 70?!

😌
#32
Маша с Уралмаша

Как у нищих бомбануло, ахаха

Сосси висяк,я вообще не ем колбасу,лучше мясо. Или самой буженину сделать.

Гость
#33
Гость

Странный вы человек, если у вас есть деньги, покупайте дорогое, но у большинства денег нет на это, а семья большая, кормить надо, экономить.

Именно так!
На одного человека еще хватит денег (меньше да лучше), но когда надо кормить 4-5, то нужен за те же деньги БОЛЬШИЙ ОБЪЕМ продуктов. Да, с соей и прочим. Но животы будут наполнены. Когда нету денег- уже не до хорошего

Гость
#34
Гость

а не лучше ту же колбасу сделать самому?

колбаса любая вредная

Гость
#35

Меня ужасают огромные упаковки макарон. Таких в тележках наверное в каждой третьей, ростишки всякие.. Гора ростишек.. Блин неужели люди жрут ростишки и макароны. Я бы лучше творог и крупы купила. Те же деньги. Творог можно с малиновым вареньем захерачить. Вкусно.

Гость
#36
Гость

Меня ужасают огромные упаковки макарон. Таких в тележках наверное в каждой третьей, ростишки всякие.. Гора ростишек.. Блин неужели люди жрут ростишки и макароны. Я бы лучше творог и крупы купила. Те же деньги. Творог можно с малиновым вареньем захерачить. Вкусно.

Вот!
Тётка с выпученными глазищами зыркающая по тележкам!

#37
Гость

Вот! Тётка с выпученными глазищами зыркающая по тележкам!

Ага, я тоже заметила.
Еще все эти "я бы, да я бы, да я бы творога лучше купила" - а я вот не купила бы творога, ненавижу творог, да и вообще к молочным продуктам отношусь плохо. А у кого- то аллергия на эти продукты. Или что теперь, все должны как инкубаторские одно и тоже в тележку грузить, чтобы каким- то тетенькам приятно было смотреть?

Гость
#38
Гость

Вот! Тётка с выпученными глазищами зыркающая по тележкам!

да я не выпучиваю глаза, нафик надо, это эти тетки с ростишками и макаронами и необъятными задницами вечно с тележками меня пихают.В тележке спиногрыз, рядом гладит ей спинку муж-маргинал.На голове пергидроль, муж с чипсами. лялька с киндером.

гость
#39

А меня ужасает снобизм возведенный в тупость. Ясно же, что покупают что бы прокормить семью на имеющуюся в наличии сумму. Че тут рассусоливать, автор? Нет у вас домочадцев, есть много денег, питайтесь как птичка-гурман. Мне вам за ваши деньги никаких продуктов не жалко.

гость
#40
Гость

да я не выпучиваю глаза, нафик надо, это эти тетки с ростишками и макаронами и необъятными задницами вечно с тележками меня пихают.В тележке спиногрыз, рядом гладит ей спинку муж-маргинал.На голове пергидроль, муж с чипсами. лялька с киндером.

Вас не гладят, я поняла(.

Гость
#41
гость

Вас не гладят, я поняла(.

да, гладят и не только

гость
#42

На самом деле разводкп на шкандаль. Все в кучу. Не то, не столько, лишние дети, пущай сам готовит. Весь букет.

Гость
#43

Интересно, что Вы хорошей колбасой называете? По-моему, хорошей колбасы давно не существует.

Гость
#44

Автор,я бы рада купить колбасу из качественного мяса или нормальный сыр,но ведь нету.Ради интереса уже во всех супермаркетах изучила состав колбас,практически в каждую добавлены куры механической обвалки,куча стабилизаторов и красителей,то же самое и с сырами.Везде обманывают.Качественные продукты наверное можно купить только узнакомых фермеров,но увы,не у всех есть такая возможность.
Я,застала времена СССР и знаю вкус настоящего хлеба,колбасы,сыра,конфет и всего остального,а вот нынешнему поколению,к сожалению,даже сравнивать не с чем,они едят эту синтетику и думают,что так и должно быть.
Сбылось пророчество Ванги-еды будет в магазинах полно,но вся она будет не съедобная.

Водолейка
#45

Покупаю продукты средней ценовой категории. По-поводу тележек с макаронами и растишками удивили. Что правда такое берут? Никогда внимания даже не обращала на то, что у кого в тележке лежит. Мне что за дело? Пусть кушают на здоровье что хотят.

Гость
#46
Гость

да я не выпучиваю глаза, нафик надо, это эти тетки с ростишками и макаронами и необъятными задницами вечно с тележками меня пихают.В тележке спиногрыз, рядом гладит ей спинку муж-маргинал.На голове пергидроль, муж с чипсами. лялька с киндером.

Я по супермаркетам в корзины не заглядываю, мне б со своей разобраться.
Но, к сожалению, в нашем менталитете заложено "шоб побольше да подешевле". У меня знакомая, например, денег много не зарабатывает, покупает самые дешёвые продукты, но при этом пичкает ребенка с 9 месяцев чупа-чупсами, Киндерами и тому подобным. Зачем? Я считаю, что мой организм, как и организм моего ребенка- не мусорное ведро, и если и буду травить его, то по-минимуму.
А кому надо большие объемы для семьи, котлет наделайте- и выгодно и знаете, из чего состоят

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

У меня бабушка покупает самое дешевое, всю жизнь с ней борюсь. И вот как тут выяснилось, она в результате скопила очень приличную сумму) Даже не буду говорить какую) Бабушке 90 лет, как огурец, и толстой не была никогда.

Искра
#48

Автор замутила Cpa Чик .
Активней, дамы, активней !

Ленка Сентябрьская
#49
Гость

Я собачке ливерную дешевую беру, она очень любит. А какая-нибудь швабра стоит и думает, что я сама ее ем?

хах, я тоже коту ливерную всегда беру и кладу всегда в черный пакет, что бы никто не видел, а то реально такие как автор будут думать что я себе купила)))

Вельма
#50

Обьясняю для особо одаренных: одной палки колбасы семье хватит на неделю, а две палки на две недели.

Следующая тема