Гость
Статьи
Плохая осанка

Плохая осанка

С детства проблемы с позвоночником. Спала на мягких матрасах, стол для занятий был неудобный, было много комплексов по поводу роста, из-за этого сутулилась. Мне 27 и нарушения уже более серьёзные: остеохондроз, сколиоз и килевидная грудь. И это все помимо сутулости. Когда пытаюсь расправить плечи - выглядит неестественно и натянуто, видео что вся напряжена. Как сделать непринужденную осанку?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

занимайтесь плаванием и йогой

Гость
#2

ЛФК вам в помощь! Постепенно мышцы натянутся и будете держаться ровно.

Гость
#3

Занимаюсь и плаванием и йогой уде год почти. Все без толку

Гость
#4

поздно. 27 лет, кость сформирована. мыщцы помогут исправить просто сутулость, но не дефект позвоночника. дальше еще и неправильная работа внутренних органов обеспечена.
более радикально-какие-то пластины на позвоночник ставят, если совсем все печально

Гость
#5

Та же история,только мне уже 40+,спина болит,шея ноет,плечи,очень быстро устаю,проблемы с сердцем.
В молодости и на лфк ходила,и на плавание,и сама занималась,но позвоночник не выпрямишь,придётся доживать так.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

какая йога? Вы прикалываетесь? Читайте жж health back там есть инфа по вашей проблеме. Нужно делать правильные снимки, на которые направить может только толковый ортопед, по снимкам и хирург может с ориентировать чего ждать и долго ли вам до операции, може воспользоваться консультацие на русмедсервере имея снимки. Со снимками можете правильно подобрать физ нагрузки и лфк. Йога ***...

Следующая тема