Гость
Статьи
посоветуйте …

посоветуйте антибиотики от фарингита

здравствуйте. уже вторую неделю беспокоит фарингит, гнойнички на задней стенке горла и красные миндалины, жжение в горле. возник скорее всего на фоне стресса, как раз началась сессия. температуры нет. мазала хлорофиллиптом, от него эффект был, но временный, аджисепт тоже особо не помог, также полоскала горло с содой, солью и йодом, делала ингаляции с содой и йодом, мазала люголем, эффект опять же временный, прекратила это делать, т.к. боюсь что вредно чрезмерное использование йода. вчера делала ингаляцию с ротоканом и также полоскаю им горло, жжение уже почти прошло, но горло красное, дискомфорт все равно есть.
какие можно попить антибиотики? просто у нас такой лор в студенческой клинике, что к нему бесполезно ходить, уже просила когда-то об удалении миндалин, а она говорит, чтоб я все полоскала и что все будет гуд.

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фарингит — сложное заболевание, антибиотики хороши только при классической ангине (лакунарной или фолликулярной), вызванной стрептококком.

Гость
#2

Попробуйте Тонзилгон Н (рассасывать таблетки во рту) или Имудон (иммуномодулятор).

Гость
#3
Пандочка

здравствуйте. уже вторую неделю беспокоит фарингит, гнойнички на задней стенке горла и красные миндалины, жжение в горле. возник скорее всего на фоне стресса, как раз началась сессия. температуры нет. мазала хлорофиллиптом, от него эффект был, но временный, аджисепт тоже особо не помог, также полоскала горло с содой, солью и йодом, делала ингаляции с содой и йодом, мазала люголем, эффект опять же временный, прекратила это делать, т.к. боюсь что вредно чрезмерное использование йода. вчера делала ингаляцию с ротоканом и также полоскаю им горло, жжение уже почти прошло, но горло красное, дискомфорт все равно есть.
какие можно попить антибиотики? просто у нас такой лор в студенческой клинике, что к нему бесполезно ходить, уже просила когда-то об удалении миндалин, а она говорит, чтоб я все полоскала и что все будет гуд.

Лучше всего от фарингита полоскать горло шалфеем.И ещё-нельзя выходить на холод,после того,как выпили горячее,для профилактики,а порой и лечения,можно всякий раз,как чистите зубы,полоскать горло этой же зубной пастой.

Гость
#4

К врачу идите! Так и до гнойной ангины можно самолечением дотянуть

Докторша.
#5

А вы знаете, что от необдуманного и не защищённого секса часто случаются горловые венерические заболевания .Которые вот так. как у вас никакими полосканиями , люголями и хлоргексидинами не вылечиваются ! И Фарингит , если он от венерической заразы . оч. опасен.
Отправляйтесь ка к платному доктору и сделайте посев из горла .
А там - по ситуации.

Гость
#6

Читала,что фарингит-навечно. Не лечится. Мне оч.помогает Витаон
Мажу снаружи гланды, а советуют еще закапывать в ноздри чтобы стекал по задней стенке горла.

Гость
#7

не знаю как у вас, но у нас антибиотики без рецепта больше не продают

Гость
#8

амоксицилин и его аналоги

Гость
#9

Автор,попробуйте супракс 5 дней по 1 таблетке. Я так лечились не так давно, когда у меня не проходил фарингит тоже. Помогло)))

#10

антибиотики без назначения врача нельзя пить, а вот для облегчения боли в горле поможет частое полоскание, йодангин масло какао с теплым молоком на ночь пить, поможет убить микробов, снять воспаление и боль.

Антон
#11

Идите только в врачу. Если ваш лор врач в вашей клинике не устраивает, то лучше идти к другому.
Не занимайтесь самолечением, тем более не увлекайтесь приемом антибиотиков, так как можете сделать только хуже, выбрав не правильный класс ( да и резистентность к антибиотику можете приобрести).
Еще раз: только врач (ищите другую клинику. Даже если платно )

#12
Антон

Идите только в врачу. Если ваш лор врач в вашей клинике не устраивает, то лучше идти к другому.
Не занимайтесь самолечением, тем более не увлекайтесь приемом антибиотиков, так как можете сделать только хуже, выбрав не правильный класс ( да и резистентность к антибиотику можете приобрести).
Еще раз: только врач (ищите другую клинику. Даже если платно )

А я пропила курс ципролет а, но по назначению стоматолога, зуб воспалился резорциненный, он говорил, что и от горла, возможно, поможет

Даёшь ЗОЖ
#13

Всем привет.

20 лет я слушал врачей, какими таблетками нужно лечить горло. В итоге - тонзиллит стал хроническим, миндалины пришлось удалять, а с суставами были осложнения.
В конце концов терпение лопнуло и я начал искать естественные способы оздоровления. И, о чудо! Болезнь начала отступать! Для всех страдающих этим недугом я записал видео, в котором честно рассказываю о том, что мне пришлось сделать, чтобы избавиться от постоянной боли в горле:

1. Моя история борьбы с хроническим тонзиллитом или как можно запустить горло.
2. К чему приводить удаление миндалин
3. Как я перестал верить врачам и начал верить себе
4. Что я начал делать и как мое здоровье начало улучшаться
5. 6 принципов естественного оздоровления
6. Главный принцип для лечения хронического тонзиллита
7. 5 направлений для запуска естественного оздоровления организма
8. 9 способов для местного лечения хронической боли в горле.

Видео в свободном доступе, ищите на Ютубе по названию "Хронический тонзиллит. История моего выздоровления после 20 лет мучений"

Всем добра и здоровья!

Гость
#14
Пандочка

здравствуйте. уже вторую неделю беспокоит фарингит, гнойнички на задней стенке горла и красные миндалины, жжение в горле. возник скорее всего на фоне стресса, как раз началась сессия. температуры нет. мазала хлорофиллиптом, от него эффект был, но временный, аджисепт тоже особо не помог, также полоскала горло с содой, солью и йодом, делала ингаляции с содой и йодом, мазала люголем, эффект опять же временный, прекратила это делать, т.к. боюсь что вредно чрезмерное использование йода. вчера делала ингаляцию с ротоканом и также полоскаю им горло, жжение уже почти прошло, но горло красное, дискомфорт все равно есть.
какие можно попить антибиотики? просто у нас такой лор в студенческой клинике, что к нему бесполезно ходить, уже просила когда-то об удалении миндалин, а она говорит, чтоб я все полоскала и что все будет гуд.

Amoxicillin 1000 mg 3x1 7 дней.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда
#15

Мне трифитол помогает при лор заболеваниях. Его пить и полоскать им же.

Форум: Здоровье
Всего: 189 347 тем
Новые темы за 3 дня: 264 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 007 тем