Гость
Статьи
Красная волчанка?

Красная волчанка?

Привет всем,не могу разобраться.. мне как 4 года уже постоянно плохо(температура вечером,усталость,кишечник болит,часотка без сыпи,волосы выпадают не сильно а в средней интенсивности, пальцы рук краснеют и горят,гастрит,сердце иногда беспокоит,головные боли,бессоница иногда,от солнца плохо,потею. В итоге обноружили хламидий.. и по симптомам синдром рейтера. По анализам только СОЭ и АНА повышены... симптомы совпадают и с красной волчанкой.. что вы скажите?

Ария
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

+скованность тела бывает,разбитость..

Гость
#2

Гемоглобин какой?При низком,СОЭ тоже высокое.

Гость
#3
Гость

Гемоглобин какой?При низком,СОЭ тоже высокое.

Гемоглобин в норме

Гость
#4

У меня системная красная волчанка, у неё самые неспецифичные для этой болезни симптомы. Болеть может все что угодно, случиться может все что угодно.
Вам нужно проверить антитела к двуспиральной ДНК и антинуклеарный фактор - все станет ясно. У меня до манифеста болезни тоже была температура 37,3-5, потом бомбанула острая форма и я чуть не умерла - врачи просто не понимали, что со мной и теряли время три недели, кололи антибиотики всех видов. Приходили доктора наук и разные онкологические светилы, потом пришла инфекционист и увидела красную маску под глазами - а я думала, что просто давление. Если подозреваете, то сдайте эти анализы.

Гость
#5
Гость

У меня системная красная волчанка, у неё самые неспецифичные для этой болезни симптомы. Болеть может все что угодно, случиться может все что угодно.
Вам нужно проверить антитела к двуспиральной ДНК и антинуклеарный фактор - все станет ясно. У меня до манифеста болезни тоже была температура 37,3-5, потом бомбанула острая форма и я чуть не умерла - врачи просто не понимали, что со мной и теряли время три недели, кололи антибиотики всех видов. Приходили доктора наук и разные онкологические светилы, потом пришла инфекционист и увидела красную маску под глазами - а я думала, что просто давление. Если подозреваете, то сдайте эти анализы.

Спасибо за ответ, АНФ у меня позитивный соотношение 1:160, на Днк сдам...

Гость
#6
Гость

У меня системная красная волчанка, у неё самые неспецифичные для этой болезни симптомы. Болеть может все что угодно, случиться может все что угодно.
Вам нужно проверить антитела к двуспиральной ДНК и антинуклеарный фактор - все станет ясно. У меня до манифеста болезни тоже была температура 37,3-5, потом бомбанула острая форма и я чуть не умерла - врачи просто не понимали, что со мной и теряли время три недели, кололи антибиотики всех видов. Приходили доктора наук и разные онкологические светилы, потом пришла инфекционист и увидела красную маску под глазами - а я думала, что просто давление. Если подозреваете, то сдайте эти анализы.

Скадите,как вы живете с СКВ?(((

Гость
#7

Мне под вопросом скв ставили, то ли скв, то ли ра. Но без стационара разобраться не смогли, а в стационар мне все некогда. Хотя я кучу анализов сдала. Волчонка сложна для диагностики

Гость
#8

6. Гость
Я легко живу с СКВ, у меня глубокая ремиссия уже 4 года. Попала в больницу вызвав сама себе скорую, в поликлинике думали, что у меня грипп (хаха, и это в Москве) - из симптомов была только температура 39 и все. В больнице стали развиваться осложнения, потому что должного лечения не получала - жидкость в перикарде, жидкость в плевре, в брюшине, везде. Из-за этого вечные боли. Жила на трёх уколах обезболивающего в день - без него боль и температура с лихорадкой. Вылечили гормонами в итоге. Далее полгода сидела на высоких дозах преднизолона- это был ад, таких кровавых прыщей, болящих и гноящихся, съедающих кожу изнутри у меня не было на лице никогда. Адское было времечко. Со временем сердце пришло в норму, как и все остальное. Я просто никогда не циклилась на этой болезни, меня вывели из равновесия только гормоны - я пополнела, ходила с этим надутым прыщавым лицом, но как только дозу уменьшились все вернулось на круги своя. Сейчас я принимаю таблеточку преднизолона в день и все. Никак это на мою жизнь не влияет, ничего не болит, единственный симптом - устаю быстро, только это и мешает. Ну, ещё я солнца избегаю. Детей рожать - пожалуйста, преднизолон на это никак не повлияет. Обычная жизнь - работаю на хорошей работе, занимаюсь спортом. Со свей болезнью надо подружиться, грубо говоря, не надо с ней носиться как с писаной торбой - нужно найти просто хорошего врача и следовать его рекомендациям, и тогда будет полноценная жизнь. Со мной в палате лежала девчонка и она только и делала, что трындела о своей болячке, как же я от неё уставала - она так хандрила от своей волчанки, так вампирила, центром не жизни стала эта волчанка - вот у неё все и болело как раз.

Гость
#9
Гость

Мне под вопросом скв ставили, то ли скв, то ли ра. Но без стационара разобраться не смогли, а в стационар мне все некогда. Хотя я кучу анализов сдала. Волчонка сложна для диагностики

Сложна, это верно. Я наблюдаюсь в Первой градской больнице в Москве, там отличное ревматологическое отделение. В дополнение к симптомам там делают упор на антитела к дДНК, ели подозревают волчанку. РА всё-таки более специфичен, болят суставы в основном, насколько я знаю. Волчанка же это когда страдают целые системы органов. В стационар лучше лечь (

Гость
#10

Спасибо большое за ответы.. у вас это генетическое или из-за чего произошло?

Гость
#11
Гость

Спасибо большое за ответы.. у вас это генетическое или из-за чего произошло?

Из-за нервов, я год встречалась с мужиком-истеричкой. Он мне и в больнице закатывал скандалы, что я не так сделала. Я переживала, вот и допереживалась. Стресс - это мощнейший фактор. Генетика у меня кристально чистая.

Гость
#12

Ужас какой😣😣я тоже вечно в стрессе и в нервах. Но мог ли хламидий такие симптомы и анализы вызвать?(

Гость
#14

Я болею с 1990 года голова лысая хожу в платке эпилепсия абсансы голова трясется стесняюсь людей

Гость
#15

У волчанки тысяча лиц. К ревматологу идите!!! Нечего здесь интересоваться. А то насоветуют!!

Гость
#16
Гость

У меня системная красная волчанка, у неё самые неспецифичные для этой болезни симптомы. Болеть может все что угодно, случиться может все что угодно.
Вам нужно проверить антитела к двуспиральной ДНК и антинуклеарный фактор - все станет ясно. У меня до манифеста болезни тоже была температура 37,3-5, потом бомбанула острая форма и я чуть не умерла - врачи просто не понимали, что со мной и теряли время три недели, кололи антибиотики всех видов. Приходили доктора наук и разные онкологические светилы, потом пришла инфекционист и увидела красную маску под глазами - а я думала, что просто давление. Если подозреваете, то сдайте эти анализы.

Умоляю, расскажите, что было при острой форме? У меня кажется тоже....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

6. Гость
Я легко живу с СКВ, у меня глубокая ремиссия уже 4 года. Попала в больницу вызвав сама себе скорую, в поликлинике думали, что у меня грипп (хаха, и это в Москве) - из симптомов была только температура 39 и все. В больнице стали развиваться осложнения, потому что должного лечения не получала - жидкость в перикарде, жидкость в плевре, в брюшине, везде. Из-за этого вечные боли. Жила на трёх уколах обезболивающего в день - без него боль и температура с лихорадкой. Вылечили гормонами в итоге. Далее полгода сидела на высоких дозах преднизолона- это был ад, таких кровавых прыщей, болящих и гноящихся, съедающих кожу изнутри у меня не было на лице никогда. Адское было времечко. Со временем сердце пришло в норму, как и все остальное. Я просто никогда не циклилась на этой болезни, меня вывели из равновесия только гормоны - я пополнела, ходила с этим надутым прыщавым лицом, но как только дозу уменьшились все вернулось на круги своя. Сейчас я принимаю таблеточку преднизолона в день и все. Никак это на мою жизнь не влияет, ничего не болит, единственный симптом - устаю быстро, только это и мешает. Ну, ещё я солнца избегаю. Детей рожать - пожалуйста, преднизолон на это никак не повлияет. Обычная жизнь - работаю на хорошей работе, занимаюсь спортом. Со свей болезнью надо подружиться, грубо говоря, не надо с ней носиться как с писаной торбой - нужно найти просто хорошего врача и следовать его рекомендациям, и тогда будет полноценная жизнь. Со мной в палате лежала девчонка и она только и делала, что трындела о своей болячке, как же я от неё уставала - она так хандрила от своей волчанки, так вампирила, центром не жизни стала эта волчанка - вот у неё все и болело как раз.

Здравствуйте, подскажите где лечили ь?

Форум: Здоровье
Всего: 190 041 тема
Новые темы за неделю: 597 тем
Популярные темы за неделю: 82 211 тем