Гость
Статьи
Смешливые врачи

Смешливые врачи

А вам приходилось сталкиваться, чтобы врачи смеялись над вашем недугом? Была на приеме, и когда врач писал в карточке о моем врожденном недуге (который видно), не мог сдержать смех. Можно ли ему было сделать замечание? Или хотя бы спросить "что тут смешного"? Постеснялась, врач же. Это, мне кажется, время сейчас такое, все развращены интернетом, больше свободы и "смешного", что и врачи даже не думают проявлять тактичность?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда никто не ржал, даже не улыбался. Что ж там у вас за диагноз такой, что даже врачу, который уже повидал всякого в силу своей профессии, и то - смешно? Даже представить невозможно.

Гость
#2
Гость

Никогда никто не ржал, даже не улыбался. Что ж там у вас за диагноз такой, что даже врачу, который уже повидал всякого в силу своей профессии, и то - смешно? Даже представить невозможно.

Не хотела писать, чтоб не узнали, но пофиг, ведь моя жизнь давно скатилась. У меня только 1 палец на 1 кисти. Моя рука ему кое-что напомнила что ли? Я просто не знаю, кто-нибудь ответьте, неужели на самом деле так смешно? Смеялся он на втором приеме. Главное, отзывов много таких хороших о нем: и добрый, и "человечный", и т.д. То есть моя рука это настолько проклятье, что напоминает чего-то там людям, даже таким "добрым"?

Гость
#3

*смеялся и на 2 приеме. На 1 вообще сколько писал целую страницу - столько и смеялся.

Гость
#4

Возможно, он подумал, что с такой рукой удобно людям "факи" показывать. Врачи - зачастую циничный народ, профессия накладывает отпечаток - они закрываются так, потому что невозможно всю людскую боль через себя пропустить, и не сойти при этом с ума. У вас комплексы, это всё понятно, но зачем же так прям говорить, что "жизнь скатилась".

Гость
#5

Жалобу напишите в департамент здравоохранения.

Лия
#6

Не расстраивайтесь, но если произойдет подобное, не молчите, а действительно спросите, что смешного и скажите о своих чувствах. Если промолчать, потом тяжелее переносить обиду, все время возвращаясь к ней в мыслях, и думать- надо было ответить.

Гость
#7

Я бы больше не ходила к такому врачу. Надо мной тоже гинекологи смеялись, когда я приходила в 24 года и говорила, что девственница, при этом выглядела хорошо, не страшная... они смеялись и удивлялись как это возможно в наше время. Какое твое собачье дело, твое дело лечить и не задавать вопросов. Дело не в вас, а во враче, их идеализируют и думают, что они знают все на свете и все вылечат,а они мало того, что ни черта не знают еще считают себя лучше вас и всю свою врачебную черствость и цинизм выливать как из ведра. Катайте на него жалобы главврачу, в министерство, на сайты, куда угодно и не ходите больше к нему.

Гость
#8

А лет то ему сколько? Небось, сопляк-ординатор...А если не сопляк, то у него самого шиза, ему тоже к лекарю надо.

Гость
#9
Гость

У вас комплексы, это всё понятно, но зачем же так прям говорить, что "жизнь скатилась".

Потому что помимо этого много другого плохого было. Жалобы не буду писать, все-таки дружелюбным он тоже был. 35 лет.

Гость
#10
Гость

Я бы больше не ходила к такому врачу.

Так понятно, что я и не буду больше ходить. Просто на 2 прием надо было именно туда, т.к. надо было дописать то, что он начал. К психиатру мне рекомендовал, просто потому что я упомянула что в жизни все плохо у меня, а ему действительно тоже надо к психиатру.

Гость
#11

Это просто был доктор- оптимист.
- Доктор, у меня член не стоит.
- Ерунда! Зато как он прекрасно висит!

Гость
#12
Гость

Это просто был доктор- оптимист. - Доктор, у меня член не стоит. - Ерунда! Зато как он прекрасно висит!

- У вас обнаружили рак. Назначаю вам грязелечение.
- А это поможет?
- Помочь, не поможет, но к земле привыкнете.

Гость
#13

[quote="Гость" message_id="65128501"] - У вас обнаружили рак. Назначаю вам грязелечение. - А это поможет? - Помочь, не поможет, но к земле привыкнете.[/б

]
Сегодня все утро истерически смеюсь на вумане,может Погода влияет? 😂 аж лицо судорогой сводит,увижу что нибудь и истерика до слез

Гость
#14

Ну с чего вы взяли, что он над вами смеялся? Вы даже не сказали ему ничего, но заранее знаете, почему смеялся.

Гость
#15
Гость

Так понятно, что я и не буду больше ходить. Просто на 2 прием надо было именно туда, т.к. надо было дописать то, что он начал. К психиатру мне рекомендовал, просто потому что я упомянула что в жизни все плохо у меня, а ему действительно тоже надо к психиатру.

У вас пунктик, что над вами все смеются? Что плохого в том, что он рекомендовал вам к психиатру? Сами же про плохую жизнь говорили, вот он и предложил помощь. Работа у него такая. Правильно он предложил.

Гость
#16

Автор, может у них там утечка веселящего газа в отделении?

Гость
#17
Гость

Автор, может у них там утечка веселящего газа в отделении?

вот именно) а вы сразу на свой счет приняли

Гость
#18
Гость

Ну с чего вы взяли, что он над вами смеялся? Вы даже не сказали ему ничего, но заранее знаете, почему смеялся.

Чего я не сказала? Он попросил показать руку, показала - начал писать и смеялся. Это ж очевидно, что над рукой смеялся. Только не надо говорить, что что-то смешное вспомнил именно в этот момент. Тем более в 2 раз то же самое было.

Гость
#19
Гость

Автор, может у них там утечка веселящего газа в отделении?

Нет. Мне же не было смешно, и кроме него больше никто не смеялся. Он смеялся как какой-то обычный парень лет 16-20 над очень веселым приколом.

Гость
#20
Гость

У вас пунктик, что над вами все смеются? Что плохого в том, что он рекомендовал вам к психиатру? Сами же про плохую жизнь говорили, вот он и предложил помощь. Работа у него такая. Правильно он предложил.

Почему пунктик? Зачем вы преувеличиваете, что все? Мне не показалось, он на самом деле смеялся, причем 1 раз долго. По поводу психиатра - ну ему-то тоже надо туда. Насчет то что "факи показывать" - сомневаюсь, это же не средний палец.

Гость
#21

Этот вопрос будет и дальше вам "есть мозг"! Сходите к нему и спросите напрямую: "Почему вы смеялись? Меня это задело и обидело!" Мож он вам так объяснит, что поржёте вместе. У вас от сердца сразу отляжет.

Гость
#22
Гость

Чего я не сказала? Он попросил показать руку, показала - начал писать и смеялся. Это ж очевидно, что над рукой смеялся. Только не надо говорить, что что-то смешное вспомнил именно в этот момент. Тем более в 2 раз то же самое было.

Почему не спросили сразу, что смешного???

Гость
#23
Гость

Почему пунктик? Зачем вы преувеличиваете, что все? Мне не показалось, он на самом деле смеялся, причем 1 раз долго. По поводу психиатра - ну ему-то тоже надо туда. Насчет то что "факи показывать" - сомневаюсь, это же не средний палец.

Дело не в том, что ему надо туда, а в том, что вы жаловались на плохую жизнь и он предложил направить вас к психиатру. Если больной жалуется, врач обязан предложить помощь.

Гость
#24

да скорее всего наркоман. полно среди врачей таких.
а отзывы большинство врачей сами пишут или на сайте заказывают

Гость
#25
Гость

Этот вопрос будет и дальше вам "есть мозг"! Сходите к нему и спросите напрямую: "Почему вы смеялись? Меня это задело и обидело!" Мож он вам так объяснит, что поржёте вместе. У вас от сердца сразу отляжет.

Не пойду, подумает еще что слишком понравился мне. А на вопросы он вообще отвечает редко, отмалчивается. Да просто над формой кисти он смеялся

Гость
#26

- Доктор, мне кажется, что меня все игнорируют.
- Следующий!

Гость
#27

Не вы первая, не вы последняя. Надо мной медсестра в стоматологии ржала. Врач ей диктует на каких зубах пломбы стоят, она пишет и еле смех сдерживает. Неприятно. И непонятно, хоть зубов у меня и много запломбированных, но бывают люди и вообще с протезами или коронками. Просто бывают люди , которые всегда хихикают. У меня коллега такая и к ней по работе еще парень заходит часто и тоже сразу хихикает как войдет. Вот еще ничего даже не скажет и ему ничего никто не говорил, а он уже в голос смеется. При этом не дурак, но вот такая у него странность.

Гость
#28

Приходит как-то раз к врачу пациент:
— Доктор, у меня проблемы с членом.
— Ну, раздевайтесь.
— Ладно, только обещайте, что не будете смеяться.
— Хорошо, хорошо.
— Нет, вы пообещайте.
— Ладно, ладно, обещаю, что не буду.
Ну, пациент снимает трусы, а там... В общем, один сантиметр.
Доктор:
— Ха, ха, ха, ха, ха...
— Ну, вы же обещали, доктор.
— Ой, извините ради бога, просто не смог сдержаться, так получилось. Так какие у вас проблемы?
— Да у меня, понимаете, член распух.

Гость
#29

И чего вы пишете в моей темы анекдоты свои? Тем самым показывая просто что это нормально, что врач смеялся и я должна молча терпеть все это

Гость
#30
Гость

Почему не спросили сразу, что смешного???

Не знаю, как-то ком в горле был. А у вас, что, всегда легко получается всё спрашивать? Со школы люди натренированы бояться задать лишний вопрос. Ну тем более если бы я спросила, выглядело бы как "наезд" на него.

Гость
#31

Автор, расскажу случай, может станет легче. Привезли меня на роды. А достаточных схваток все нет. И хожу по коридору туда-сюда. На встречу молодой акушер-гинеколог, парень. Сын главного врача. - Что ходите, голубушка? -Так и так, говорю. - Пойдемте на кресло, взглянем. Посмотрел мне "туда" и как засмеется.
Понимаете, я в раскоряку, молодой симпатичный чувак смотрит мне в интересной перспективе и ржет.
Я это все к чему: они тоже люди. И глупые, и не тактичные, и циничные.
Забудьте. И в следующий раз действительно не стесняйтесь спросить что смешного, если вас это задевает.
Ручка ваша - испытание в этой жизни. Вы особенный человек. Вам выпало пройти жизнь с испытанием достойно. Нельзя себя хоронить из-за этого. Наоборот, поищите в инете как стильно обиграть,одеть вашу ручку. И не к психиатру надо, а к психологу. У вас все нормально с мозгами, просто вас там поддержат и поучитесь себя уважать.

Гость
#32
Гость

Ручка ваша - испытание в этой жизни. Вы особенный человек. Вам выпало пройти жизнь с испытанием достойно. Нельзя себя хоронить из-за этого. Наоборот, поищите в инете как стильно обиграть,одеть вашу ручку. И не к психиатру надо, а к психологу. У вас все нормально с мозгами, просто вас там поддержат и поучитесь себя уважать.

С,пасибо, но я себя "хороню" не из-за этого, у меня реально много плохого в жизни произошло, а на этом форуме только грязью еще пообливали и пообзывали. И мама рано умерла, и отец обзывал и оскорблял и не признает свою неправоту, и много чего ещё. Трудно себя уважать, когда люди тебя видят не так, какая я есть.

Гость
#33
Гость

И в следующий раз действительно не стесняйтесь спросить что смешного, если вас это задевает.

Не то что задело учитывая всю мою жизнь, просто непонятно: если ему моя рука чего-то напомнила, то получается, и другим людям то же самое напоминает? Это ж кошмар.

Гость
#35

Вон мне ответили на другом сайте, мужчина. Что смеялся он скорее всего по такой причине, которой я догадывалась, только еще намного хуже. Тьфу гадость какая(((

лена
#36
Гость

Жалобу напишите в департамент здравоохранения.

Точно!

Гостья
#37

А помните учителя в школе любили повторять, мол вы так много смеётесь, вам наверное пальчик покажи и вы от этого смеяться будете? После чего показывали пальчик и класс разражался хохотом) это просто дурацкий якорь из детства, не более того

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
лена

Точно!

Злить его не хочется, т.к. кроме смеха было все ж немного дружелюбия

Форум: Здоровье
Всего: 189 339 тем
Новые темы за 3 дня: 260 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 003 темы