Гость
Статьи
Давление в верхней …

Давление в верхней части носоглотки изнутри

Здравствуйте. Мне 48 лет. У меня такое неприятное ощущение как будто сжимает в верхней части носоглотке, как будто все время сжимает нос изнутри и во время глотания сжимаю зубы, как будто наверху что то есть и хочу глотать вот это, но не проходит. Была у ларинголога, сказала что ничего не видит такого, была у невролога написала тенотен, но не помогло. Утром слабо сжимает, а после еды как будто усиливается, но бывает время от времени проходит, например когда выхожу на улицу или в парк. Помогите пожалуйста, у кого было такое и если было как лечили. Спасибо огромное.

Нонна
3 ответа
Последний — Перейти
#1

если после еды усиливается - проверьте ЖКТ. Кислотный рефлюкс дает такой эффект.

Гость
#2

у меня были подобные ощущения, только мне казалось, что не давит, а горит в носу, где-то в возрасте 46 лет, тоже ходила к отоларингологу, ничего не нашел, а потом стало что-то совсем плохо, особенно по утрам, терапевт тоже ничего не находил, потом купили аппарат для измерения артериального давления и о те на гипертония, не помню как нос прошел, не до него было, сейчас по утрам корректирую своё давление лекарственным препаратом, врач прописал. Так вот я связываю это с надвигающей гипертонией.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#3

Мне кажется тенотен немного не от вашей проблемы. Вряд ли это нервное.. Он вот от нервов да, классно помогает. А вот у вас явно какая то физическая а не психологическая проблема

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем