Гость
Статьи
Проверяют ли на ВИЧ …

Проверяют ли на ВИЧ при прохождении медосмотра?

Ежегодно прохожу медицинский осмотр, имееться медицинская книжка. При прохождении осмотра делают анализ крови. Вопрос: проверяют ли на ВИЧ при медосмотре или надо сдавать отдельно?

Марфа Васильевна
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, для медкнижки 100% на ВИЧ проверяют. А если просто медосмотр, то нет.

Лина
#2

Смотря какая у Вас сфера деятельности. Если Вы не медработник, то нужно сдавать отдельно. Обязательно сдают на вич только некоторые группы людей.

Гость
#3
Гость

Ну, для медкнижки 100% на ВИЧ проверяют. А если просто медосмотр, то нет.

не проверяют

Гость
#4

Сейчас проверяют абсолютно всех,при прохождении диспансеризации,не знаю насколько часто,раз в год или реже.

Лина
#5
Гость

Сейчас проверяют абсолютно всех,при прохождении диспансеризации,не знаю насколько часто,раз в год или реже.

Диспансеризация - дело добровольное. И она раз в несколько лет. Я не уверена, что при ней сдают на вич.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Ну, для медкнижки 100% на ВИЧ проверяют. А если просто медосмотр, то нет.

На Вич проверяют только медиковю и военных.