Гость
Статьи
Метеоризм

Метеоризм

От любой еды возникает метеоризм. Вечно большой и вздутый живот. Как бороться с данной проблемой? Что поможет?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну эспумизан поможет, но не надолго. Лучше сходи к гастроэнтерологу, не сложно же

Лисенок
#2

Девки, слушайте сюда!
У меня вот есть беда!
Стоит скушать мне еды
Все бурлит - и жди беды
Я терплю - но нету сил
Свет становится не мил
Живот вздут - еле сижу
Чуть что - громко я пержу
Громовой раскат из зада
Я красна - как черт из ада
Еще с брызгами бывает...
И прохожих задевает..
Во дворе воют машины...
Люди строят все мне мины
Ну а если я не дома...
Стыд и срам!
Вам не знакомо?
Зад ревет словно бизон
Стекла звякают окон
Убегают люди в страхе
Слышу охи я и ахи...
Что мне делать?
Как мне быть?
Как про пуканье забыть?
А совет у нас один!
Мы - все то что мы едим.
Если жрать в три горла будешь
Про покой ты позабудешь
Не успеет твой живот
Взять продукты в оборот
Понемногу лучше кушать
Диетологов не слушать
Есть почаще - но не таз
И пердеж - покинет вас.

Гость
#3
Лисенок

Девки, слушайте сюда! У меня вот есть беда! Стоит скушать мне еды Все бурлит - и жди беды Я терплю - но нету сил Свет становится не мил Живот вздут - еле сижу Чуть что - громко я пержу Громовой раскат из зада Я красна - как черт из ада Еще с брызгами бывает... И прохожих задевает.. Во дворе воют машины... Люди строят все мне мины Ну а если я не дома... Стыд и срам! Вам не знакомо? Зад ревет словно бизон Стекла звякают окон Убегают люди в страхе Слышу охи я и ахи... Что мне делать? Как мне быть? Как про пуканье забыть? А совет у нас один! Мы - все то что мы едим. Если жрать в три горла будешь Про покой ты позабудешь Не успеет твой живот Взять продукты в оборот Понемногу лучше кушать Диетологов не слушать Есть почаще - но не таз И пердеж - покинет вас.

А что? Может и правда, поменьше есть?
Спасибо! Подняли настроение!

Гость
#4

молочное уберите

гость
#5

а как жить с мужем при метеоризме аот это вопрос!кто скажет а?сбежит ?

Юля
#6
Автор

От любой еды возникает метеоризм. Вечно большой и вздутый живот. Как бороться с данной проблемой? Что поможет?

Попробуйте убрать молочку и мясные бульоны, а еще кушать побольше овощей сезонных, как вариант - восстановите микрофлору кишечника максилаком ( по 1 капсуле 30 дней) и пейте симетикон, типа боботика, он газы уберет. Все эти препараты имеют накопительный эффект, учтите и они - не волшебная пилюля.

Гость
#7
Юля

Попробуйте убрать молочку и мясные бульоны, а еще кушать побольше овощей сезонных, как вариант - восстановите микрофлору кишечника максилаком ( по 1 капсуле 30 дней) и пейте симетикон, типа боботика, он газы уберет. Все эти препараты имеют накопительный эффект, учтите и они - не волшебная пилюля.

Очень хороший совет! Спасибо!

Гость
#8

Это дары дедушки Нургла! гордись

Гость
#9

Аве нургл

Юля
#10
Гость

Очень хороший совет! Спасибо!

Не за что!

Света
#11

У врача проверьтесь и узнаете, слишком распространенная симптоматика. У меня нашли диспепсию, сказали лечить пока не переросло в что-то посерьезнее. Лечила стандартно: диета и пребиотики+симетикон с фенхелем для борьбы с «приступами» метеоризма. В комплексе лечение прошло успешно, с кишечником все ок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#12

Попробуйте после еды пить травяной чай, например, ромашковый. Сама сталкиваюсь порой с такой проблемой. Но мне очень хорошо помогает лекарственное средство симетикон эвалар. Он уменьшает количество газов в желудочно-кишечном тракте. У меня с ним живот не вздувается. Использую до вздутия, когда поем капусту или что-то в этом роде. Препарат не вызывает привыкания, можно принимать длительно. И по цене выгоднее эспумизана.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 240 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 090 тем